Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 1/72 ZTS Plastyk - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 8 пользователей
yvk писал(а):
pirovskikh писал(а):
придумайте мне пожалуйста случайную бытовую смерть этому коку с винтом, (но так, чтобы Юрий не заподозрил).

Я все вижу! Smile

Вариант - уезжаем в поддержку, с заменой винта и кока.

Злые вы все. Если самолет от рождения инвалид, нельзя же лишать его шанса быть дособранным...
Я ведь парень простой, могу и так оставить. Но он с таким "набалдашником" выглядит немного неприлично
^

в игноре у 2 пользователей
А не надо было изначально инвалидную модель брать, я предупреждал много раз! Smile
^

Тогда я излишнюю толщину считаю облоем/дефектом литья и стачиваю ручками.
И явный НЕДОЛИВ лопастей тоже подправлю.
В соответствии с пунктом правил
"Разрешается:
....исправление дефектов литья..."

Вопрос:
" Разрешается...замена детали на самодел или афтер (или на деталь из другого набора) допускается только при безвозвратной утере или непоправимой поломке оригинальной детали (умышленность или случайность такой поломки остается на совести автора) ".
Значит ли это, что если при стачивании облоя с кока я "неисправимо" поломал его, замена кока допускается по согласованию с моей совестью?
^

Facepalm Facepalm Facepalm

Сейчас просто в поддержку переедешь тут, если не перестанешь выдумывать причины "невосполнимой утраты" винта и кока! Mr. Green
^

Бог с ним, с заменой.
Ну хоть штатный кок я могу "опилить" до совпадения с ответной частью фюзеля?
^

Это ладно.
^

Родной кок обточить не удалось, а когда смотрю на узенькие лопасти, понимаю, что этому криво и грубо отлитому Яку еще и кок и лопасти оставить родные, будет что-то вообще непохожее на Як даже по силуэту.
Я сдаюсь и видимо, перейду в поддержку!

Поставлю кок Яка от Хобби или Роденовского Лагга (лежит парочка разных)

А в отместку полякам, сделавшим наш Як таким, вот возьму и посажу туда польского летчика, то есть вариант Pulk Mysliwski "Warszawa"
Пусть на ЭТОМ сами и летают.
Инструкция дает борт номер 12, схема в инструкции предлагает верх brazowy / ciemnozieony http://img.wp.scn.ru/camms/ar/349/pics/29_2.jpg
Были ли такие Яки, или это все же серо/темно-серый, как здесь http://www.taniemodele.pl/userdata/gfx/29685218.jpg ?
А если были коричнево/зеленые - помогите намешать из палитры Тамии.
^

Кок от Яка Хобби.
#

Прочел про польских Яков. Однозначно серо-серые.

Но получился конфуз. Решил намешать цвета по рецепту из интернета:
АМТ11 - XF-54 - 60%, XF-2 - 35%, XF-8 - 5%
АМТ12 - XF-53 - 65%, XF-2 - 5%

АМТ 11 получился неожиданно нежно-голубоватого цвета. НО ПЕРЕКРАШИВАТЬ НЕ БУДУ!
^

Закончил поделку.
Цвета настолько мимо, что проще было покрасить, как Пишутера.
# # # # # # # # #
Но тем не менее, закончил - обязан показать .
Можно не комментировать, эпитеты знаю :/
^

в игноре у 3 пользователей
Ну и не надо на себя наговаривать. Учитывая исходник, вполне смотрибельная модель. Да и с цветами не так уж все и плохо, ну кроме низа Confused . Я, когда неохота мешать, просто задуваю XF-23 c добавлением капли (именно капли на бачок) любого темно серого. Считаю, что плюс заслужили. Жаль, что в поддержке. Может на проведение конкурса просто временно воткните Вы этот треклятый инвалидский винт.

С уважением, Андрей.
^

Андрей, низ как раз хф-23, просто в блике оказался.
Як все равно слаб. Любой тамигаве проиграет. А тот неприличный формы кок не поставлю ни за что. Только поддержка.
Но спасибо за отзыв.
^

Вполне смотрибельно, если не рыть матчасть. На полке будет смотреться хорошо.Модель собрана, коробка утилизирована- и это уже большой плюс, "изкоровка " ,все-таки .....
^

heliofly
Скорее модель утилизирована Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
heliofly писал(а):
Вполне смотрибельно, если не рыть матчасть. На полке будет смотреться хорошо.Модель собрана, коробка утилизирована- и это уже большой плюс, "изкоровка " ,все-таки .....

Абсолютно согласен!
^

Спасибо за неожиданно неплохие отзывы.
Я уже не знаю, чем Вас, коллеги, напугать после этого Яка, откровенных дров в запасах все меньше.

Разве что... есть звезда смерти - Як-3 от Юного техника! Twisted Evil
https://www.youtube.com/watch?v=kK0a1ggPcz4
^

pirovskikh писал(а):
Я уже не знаю, чем Вас, коллеги, напугать после этого Яка, откровенных дров в запасах все меньше.

Разве что... есть звезда смерти - Як-3 от Юного техника! Twisted Evil

Могу подкинуть ил-2 и еще один як-1 от ZTS Plastyk правда в упаковке Master Craft Mr. Green .

С уважением, Андрей.
^

BORIS22
Ил-2 надеюсь не тамиевский, а хардкорный? Тогда интересно...
^

# # И ИЛ-2 и ЯК-1 от Master Craft. Там пластик ZTS Plastyk - каламбур Razz . Покупались в свое время из-за очень неплохих декалей. Но так и пролежали Embarassed .
Берите оба, уступлю за символическую цену, будут хорошие декали для серьезных проектов.
С уважением, Андрей.
^

Декали от мастеркрафта очень красивые без смещений на бумажке, по факту - расстаются в труху.
Ил-2 у меня собраны (см турнир штурмовики), есть ещё один отечественные под торпедоносец или 37мм.
Чего мне их, солить? Символическая - это какая? Давайте в лс
^

в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):

..............
Вариант - уезжаем в поддержку, с заменой винта и кока.

А в поддержке совсем не плохо. Даже в поддержке по жизни.

pirovskikh писал(а):

.............

Так за неожиданно неплохую модель, с учетом исходника и условия изкоробочности. Wink

Саша, даешь Ил-2Т! Он будет хорош!
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

Перейти: