Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-39 (Zvezda Su-39) - Го...(#2357) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 808182 ... 140141142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Интересный инструмент, надо будет при случае попробовать.
Клепка на 5+, Сан Саныч у Вас талант Smile , а вот по расшивке, конечно Вам решать, но разница между "родной" и новой довольно сильно заметна даже на фото, не в пользу "родной" конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIT-RUS
Ну начинается Evil or Very Mad Давайте послушаем мнение коллектива.... меня смущает не задутие и перерез, хотя это тоже время.... меня смущает, что сейчас снизу приличная имитация цилиндров закрылков и тримеров.... потом это всё переделывать Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, красота требует жертв Very Happy
Можно, допустим перерезать только сверху, снизу "старая" расшивка не будет сильно заметна. Впрочем имея модель на руках, наверное лучше видно стоит с этим связываться или нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сань, приятно смотреть - красиво работаешь, уверенно. Smile

Сан_Саныч писал(а):
Как видим зона обработки на верхней части полукрыльев весьма широка и много расшивки было снесено в этом районе. Плокости практически выведены... но вот как будет резаться расшивка по слою Тамиевской шпатлёвки большой вопрос?

Можно, если очень нежно, но не сильно удивляйся, если какой-нибудь край отколется.

Сан_Саныч писал(а):
Расшивка новая и крыла конечно имеет сильную разницу... на глаз раза в три, но думаю простит меня общество, если я не задую всё крыло и не нанесу всю новую расшивку... а то это ещё страниц на 10-ть

Сань, тут можно попробовать компромиссное решение. Попробуй просто немного пошкурить крыло. Дело в том, что эта расшивка наверняка в сечении V-образная, другими словами, сужается ко дну, к тому же наверняка имеет "заваленные", скругленные края. Так что после снятия небольшого слоя пластика расшивка может немного облагородиться. После этого ее, возможно, стоит немного углубить. Это так, мысли вслух - у меня нет модели перед глазами, по фотографиям трудно судить... Но попробовать, я думаю, можно - хуже вряд ли будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIT-RUS
Ещё раз осмотрел общий вид. Основная расшивка крыла - это механизация. Она впринципе и должна быть больше.... клёпка на крыле такая же.... думаю можно и оставить Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кошкер
Жень спасибо за совет... подумаю над этим Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 44 секунды:

Вот что получается.... пока тьфу тьфу тьфу... но напряжение жуткое Evil or Very Mad
Если коротко, то вот техника и принятое решение...

Учитывая, что скрайбер и штихель выполняют своеобразное циклевание, то от этих инструментов на данном участке отказался. Была заточена игла до безобразия.... сильно короче заточена.... и иглой по изоленте резал... ОЧЕНЬ нежно в несколько проходов..... получалась как надрез очень узкий и глубокий..... потом сильно заточенной спичкой... НЕЖНО... выглаживал шов пока не получал нужную толщину. С клёпкой и проще и сложнее.... весьма аккуратно надо с нажимом, а учитывая, что линии шли пластик-Тамия- автогрунт то вариации нажима нужно было внимательно следить.




^
    


в игноре у 5 пользователей
Сан Сныч, меня закидают тухлыми овощами за волюнтаризьм Shocked Laughing , но я все таки спрошу! Rolling Eyes Расшивка на крыле перешиваться не будет? Rolling Eyes
^
    
Дааааа, Сан Саныч, по сравнению с твоей, родная расшивка смотрится ходами сообщения для некрупных блох. Кстати, где-то мне попадался вариант борьбы с расшивкой - все грунтуется, а потом шкурится опять до пластика. Грунт остается только в расшивке и она становится тоньше. Сам правда не пробовал такое ни разу.
^
    
Саня, я знаю, это говорить не стоит, но я все таки скажу Laughing
Сказав "А" надо говорить и "Б", чтоб потом не было мучительно стыдно...
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, еще один момент. Ты будешь накладывать какой-то грунт на крыло?
^
    
Вот это я пропустил!!! А у нас тут уже самолет нарисавался. Саш, отлично получается. По поводу расшивки крыла решать только тебе. Можно еще задуть тамиевским грунтом, а потом пройтись шкуркой. Расшивка совсем не пропадет, но станет меньше и тоньше. Так у меня на Лавке получилось. Хотя решать все равно тебе. Rolling Eyes
^
    
Саша, привет! Можно и мне высказаться на этот счёт. По поводу залития грунтом, думаю не пройдёт, так как с линиями расшивки неизбежно зальётся клёпка, а она не такая глубокая, как расшивка. Выход один. Грунтовать, резать и катать. Будет одинаково и это снимет все вопросы, в дальнейшем, когда модель будет готова, при взгляде на неё , будеш получать только самые положительные эмоции. Трудности постройки забудутся. А добротно сделанная работа всегда будет радовать тебя!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот же гадство.... так мне этого не хочется, а все твердят в один голос что надо Evil or Very Mad
Эх мама, мама... буду сейчас думать весь день, чего вечером делать? Shocked
^
    
Саш, я понимаю что общественность требует, но на мой взгляд, такой подробной расшивки еще не делал никто. на самом деле паровоз уже,
вся разница скрадется под грунтом и краской. я думаю делай дальше
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
По поводу залития грунтом, думаю не пройдёт, так как с линиями расшивки неизбежно зальётся клёпка, а она не такая глубокая, как расшивка. Выход один. Грунтовать, резать и катать. Будет одинаково и это снимет все вопросы, в дальнейшем, когда модель будет готова, при взгляде на неё , будеш получать только самые положительные эмоции. Трудности постройки забудутся. А добротно сделанная работа всегда будет радовать тебя!

Саня, Игорь смотрит в корень дела. Просто настройся и сделай это. Не к лицу делать на половину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded
Денис... спасибо... один плюсик в корзине есть, за то что бы не делать Wink

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:

Мдя.... но сколько плюсиков за то что бы переделать Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша......для того что бы осадок не остался что, что то не доделал...перешивай....заодно и технику уже окончательно отшлифуешь Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот я так и знал... так и знал Evil or Very Mad
Слава... ты последняя капля критики... эх... мама... ну держись 39-й.... смерть твоя пришла Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Тогда и киль уж надо передуть.... а вот стабилизатор оставлю... там вроде всё тип топ... или и его? Evil or Very Mad
^
    
Сан_Саныч
Сан_Саныч писал(а):
ну держись 39-й.... смерть твоя пришла Very Happy Very Happy

На оборот жизнь, да ещё какая! А стабилизатор оставлять, какой смысл, или в память о "Звезде", дак на кой она , такая память?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так... не даёт покоя ещё одна дурная мысль... раз уж решили трогать крыло и всё катится в тартарары.... то наверно надо выпускать и закрылки. До этого не хотел их трогать, но если все заливаем и переделываем, то с учётом открытых створок ниш шасси, открытой кабины, логичнее было бы и закрылки выпустить. Прошу содействия в этом вопросе. Как вообще это делают? Фото выпущенных? 4+ и Бедретдинов у меня есть, но фото лишними не бывают. Как с тягами? Как с элементами самих закрылков... в общем, как, как, как?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Слапыгин_Игорь
Эх Игорь... ты прав.... записываем и стабилизатор в добровольцы Very Happy
^
    
Сан_Саныч
А вот это по мужчински!! Крутой будет наворот!!!
^
    
Страница 81 из 142 На страницу Пред.  123 ... 808182 ... 140141142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy