Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Rodney от Tamiya 1:700

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
покажи, наш опытный товарищ Wink

А то ты не видел. Very Happy
# #



keg писал(а):
Я не делаю «пшиков», начинаю и заканчиваю дуть мимо модели, быстро провожу факелом по модели.
Хумброловский баллон нравится больше, чем тамиевский.
Я бы ещё добавил.
Стоит баллон нагреть под горячей водой,примерно градусов до 40-ка.Ровней ложится.
^
    
XORST писал(а):
Стоит баллон нагреть под горячей водой,примерно градусов до 40-ка.Ровней ложится.

Спасибо учтем...
С аэрографом можно было бы... Но простой грунтовки нет, да и эту надо девать куда-то. Так что буду приобретать сноровку. ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
Но простой грунтовки нет, да и эту надо девать куда-то.
Можно слить из баллона.
^
    
XORST писал(а):
Mrachniy писал(а):
Но простой грунтовки нет, да и эту надо девать куда-то.
Можно слить из баллона.

Да честно говоря не хочется всей этой суеты. Тут вроде как все привлекательно очень: собрал узел, брызг-брызг и готово. ))) Буду еще пробовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
Да честно говоря не хочется всей этой суеты.
"Ленивец".
Да я и сам такой. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost писал(а):
покажи, наш опытный товарищ Wink

А то ты не видел. Very Happy
# #



keg писал(а):
Я не делаю «пшиков», начинаю и заканчиваю дуть мимо модели, быстро провожу факелом по модели.
Хумброловский баллон нравится больше, чем тамиевский.
Я бы ещё добавил.
Стоит баллон нагреть под горячей водой,примерно градусов до 40-ка.Ровней ложится.


ты лучше покажи результат на леерах и решетчатых конструкциях Wink
особенно после грунта и краски
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
ты лучше покажи результат на леерах и решетчатых конструкциях Wink

Facepalm
А я тебе что показал.
#
Хочешь покрупней,ищи сам.
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost писал(а):
ты лучше покажи результат на леерах и решетчатых конструкциях Wink

Facepalm
А я тебе что показал.
#
Хочешь покрупней,ищи сам.


А ты не мог бы поменьше, а то слишком хорошо видно? Laughing
Или другого за 6 лет нечего показывать Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
А ты не мог бы поменьше, а то слишком хорошо видно? Laughing
Какие были,таки и выложил.


SilverGhost писал(а):
Или другого за 6 лет нечего показывать Mr. Green
Не хами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):

SilverGhost писал(а):
Или другого за 6 лет нечего показывать Mr. Green
Не хами.


А где ты видишь тут хамство? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
А где ты видишь тут хамство? Wink

Smile
^
    
Задул вторую башню. Расстояние побольше, время поменьше. Слой тоненький, ничего не залито, но кое-где маловато из-за сложности рельефа. Думаю на пока хватит. Первую башню шлифанул, а капельки подрезал ножом.

#
Так что и с баллоном можно привостриться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
Так что и с баллоном можно привостриться.
Но с аэром всё таки лучше.
^
    
XORST писал(а):
Mrachniy писал(а):
Так что и с баллоном можно привостриться.
Но с аэром всё таки лучше.

Ну по внешнему виду это уж точно... Но как себя поведет уже краска по такому грунту? Если все на том же уровне, то зачем лишние телодвижения.

Добавлено спустя 16 часов 38 минут 57 секунд:

Маленький оффтопик... Решил немного отвлечься и испробовать на своем мини-Бисмарке (это тот, который сподвиг меня на Роднея) как делается вода для диорам.
Как раз позавчера приехали ко мне волшебные валедживские баночки. Сначала сделал основание из потолочной плитки и молдинга. Подкрасил основу, после нанес и сформировал волны атлантическим составом, подкрасил кильватерный след и зону вокруг корпуса, нанес поверх прозрачную воду для придания глубины, а в конце подкрасил буруны .
Вот такая моя первая диорамка. ))

#
^
    
Хорошая диорамка.....Я воду тоже буду изучать...как её получше будет сделать.....только модель не буду в неё окунать....хочу над водой.....на опорах...а стихия внизу....такая задумка...пока по-крайней мере...Если вода не будет хорошо и правдиво получатся...тогда может и откажусь от этой идеи......Всё равно ведь будет в воду опускаться...реальную Smile
^
    
saem17 писал(а):
Хорошая диорамка.....Я воду тоже буду изучать...как её получше будет сделать.....только модель не буду в неё окунать....хочу над водой.....на опорах...а стихия внизу....такая задумка...пока по-крайней мере...Если вода не будет хорошо и правдиво получатся...тогда может и откажусь от этой идеи......Всё равно ведь будет в воду опускаться...реальную Smile

У вас масштаб сотка, поэтому мой подход не подойдет, больно волны должны быть высокие. А с этими составами больших волн не добиться. Пена так вообще не то, она не пористая. (конечно, если где-нибудь вроде как у причала стоять будет, то может и выйдет, там то вполне может быть тишь да благодать).

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 38 секунд:

saem17 писал(а):
Хорошая диорамка.....Я воду тоже буду изучать...как её получше будет сделать.....только модель не буду в неё окунать....хочу над водой.....на опорах...а стихия внизу....такая задумка...пока по-крайней мере...Если вода не будет хорошо и правдиво получатся...тогда может и откажусь от этой идеи......Всё равно ведь будет в воду опускаться...реальную Smile

У вас масштаб сотка, поэтому мой подход не подойдет, больно волны должны быть высокие. А с этими составами больших волн не добиться. Пена так вообще не то, она не пористая. (конечно, если где-нибудь вроде как у причала стоять будет, то может и выйдет, там то вполне может быть тишь да благодать).
^
    
И снова на связи верфь "Кэммелл Лэйрд".
Долго и нудно ходил я вокруг башен ПМК ибо в действительности они выглядели так:

#

А у меня получилось вот так:

#

То есть вот эти зелено-желтые вставки щитов (?) орудий не годились по моему разумению ни в какую. Решил сделать из другого материала. Идеально и по размеру и по форме подходит бисер размера 15 (ниже на фото он такой зелененький для примера). Однако, он из стекла, а в нем требовалось рассверлить отверстия под стволы. Суть да дело, пока шли из Китая микро алмазные сверла, заказал еще кое-что интересное. Как придёт, будет обзор...
Но к моему разочарованию, сверлить в бисере не вышло. По окончанию сверления он просто лопался, по всей видимости, внутренние напряжения в стекле.
Опять начались поиски...
И нашлось! Так называемые зажимные бусины (кримп), используемые в каком-то рукоделии. Бусины эти из металла и хорошо обрабатываются (на фото такая серебристая штуковина).
Пришлось все высверливать и начинать по новой. Ну а поэтапно как это получалось, на фото ниже.


# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо смотрятся.
Обвеску делать будете?


Mrachniy писал(а):
Но к моему разочарованию, сверлить в бисере не вышло. По окончанию сверления он просто лопался, по всей видимости, внутренние напряжения в стекле.
Скорее всего,просто перегрев при сверлении.
^
    
XORST писал(а):
Хорошо смотрятся.
Обвеску делать будете?


Mrachniy писал(а):
Но к моему разочарованию, сверлить в бисере не вышло. По окончанию сверления он просто лопался, по всей видимости, внутренние напряжения в стекле.
Скорее всего,просто перегрев при сверлении.

Скажите пожалуйста, а что за обвеска?

Ой, как я только не пробовал сверлить! ))) Конец мои попыткам положило пятнадцатиминутное сверление уже обточенных и вклеенных в амбразуры бисерин. Как же клево они там смотрелись!! Но блин, как я не берегся, лопнули прямиком там!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mrachniy писал(а):
Скажите пожалуйста, а что за обвеска?
ЕМНИП,то на башнях спасплоты были,да и люки тоже.
#
Типа таких.
#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy