Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roland C.IIa Airfix 1/72 -готов

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По поводу тени, согласен с мнением Мишы, тени длинные, так что это тень сапога, по-моему.
Нечаев писал(а):
Это глаз. Причем - с более темным контуром и зрачком в центре. И глаз очень похож на тот, что был на "зубастом" голубеньком Meerkaze ("скат") Я не знаю ни одного фото "вальфиша", где был бы генератор с вертушкой - только с приводом от мотора. Если в виндсоке "морского кота" нет - завтра пришлю фото. По-моему, они из одного отряда.

А вот это оченно интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Я не знаю ни одного фото "вальфиша", где был бы генератор с вертушкой .

Тогда вот,Гена,пожалуйста:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вангую, что глаз желто-красный или желто-оранжевый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да нету там глаза, на некоторых самолётах, над радиаторами располагались обтекатели, для чего не знаю, они были каплевидной формы, поскольку на фото солнце светит сзади и получается такая тень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев Вполне возможно. И приведи ,пожалуйста,фото "морского кота". Ты обещал!
sergio_vitalio Если ты про этот обтекатель,то он такую тень не даст.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Тогда вот,Гена,пожалуйста:

Трофейный французский типа R? (300 ватт 400 вольт на полных оборотах) )))) Конечно, интересно.

Цитата:
над радиаторами располагались обтекатели

Это с проводкой в верхнем крыле. и то такой тени не даст. Со зрачком - тем более.

Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:

МорКот


Сканировал телефоном, так штааа... Но глаз виден.
^
    
Спасибо, камрады!
Геннадий, спасибо за фотки, но, признаться, "морской кот" не впечатлил:(.
Конечно, как вариант, можно и глаза, и пасть нарисовать от др. версий, благо в ПМВ спецов немного и вряд-ли кто распознает подставу. Но не хочется... Постараюсь придерживаться ист. матчасти.
И таки хочу попробовать чешую. Что думаете о цвете.
Кстати, модель в 48-м, мне кажется, декалена, а не покрашена. Как думаете, брюхо тоже "чешуёвое", или базовый?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я и не предлагал "ската". Глаза "от другой версии" не нужны. Просто они похожи по форме, как одна рука рисовала. Ну что, показать стрелками где на вашем варианте зрачек, а где обводка?
^
    
Нечаев писал(а):
А я и не предлагал "ската". Глаза "от другой версии" не нужны. Просто они похожи по форме, как одна рука рисовала. Ну что, показать стрелками где на вашем варианте зрачек, а где обводка?

Да, интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,Гена,убедил. Реально похоже!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот и я предполагаю, что водоплавающие из одного флигер абтайлунга. "Морской кот" - это разновидность ската, распространенная от Северного моря до Черного (в суп канает просто на ура - суп с скАтом), а к нему - чудо морское, группер какой-нибудь. Могу даже осторожно предположить номер подразделения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не буду расстраивать, но переводится это, не как скат и не как думал я, морской котик, а как длиннохвостая или зелёная макака..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да черт с ним - все равно глазастая. )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну пусть кто хочет видеть глаз, тот видит, однако этих макак было, как минимум две и у второй точно никаких глаз... ☝
^
    


в игноре у 1 пользователей
По окраске. Похоже,что на пузе чешуи не было. На носу,видимо,тоже. Цвет-зеленый,наверное. Вообще,самолет окраской напомнил мне щуку(ах, гефилте фиш, гефилте фиш...)Глаз(ну вроде,и правда,глаз) сильно сомневаюсь,что красный. Скорее уж светло-оранжевый или желтый. Обводка-тоже,наверно,зеленая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья , давайте сойдёмся на "акуле" ! https://youtu.be/GukNjYQZW8s Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акула с чешуей??? Shocked Новое слово в ихтиологии,однако Rolling Eyes !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но макака с чешуёй ещё экзотичнее!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А разве на "облизьяне" есть чешуя?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ну пусть кто хочет видеть глаз, тот видит, ☝

Ну уж не знаю. На этом самолете просто нет деталей, способных оставлять такую тень, тут и спорить не о чем. И от носка обуви ее не может быть: все-таки в клоунских ботинках летать неудобно наверное.
Цитата:
однако этих макак было, как минимум две и у второй точно никаких глаз...

А фото есть?

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

На самом деле вот. Если у кого-то сомнения после этого остаются - я умываю руки.

^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy