Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roland C.IIa Airfix 1/72 -готов

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Между первой и второй перерывчик..., ну вообщем практически без перерыва Mr. Green , это я про модели, ежели чего.
Очередной фикс, подаренный мне другом на днюху.
# #
Планов, как обычно, громадьё!
Кабину-"с нуля"; мотор- "наполнить", фюзеляж "чистить" изнутри, убрать толкатели и пр., хотя не так он и сложен.
А вот с окрасом колебания, стандартный голубой, или камо не хочется делать, понравился вот такой
# , но пока нет чётких мыслей по окрасу.
Возможно, поработаю с экипажем, мне понравились окрашенный моим другом фигуры на гранде.
С удовольствие и интересом выслушаю ваши мысли, уважаемые!
Так, что, вперёд!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивый самолет!
^
    
pastor18 писал(а):

А вот с окрасом колебания, стандартный голубой, или камо не хочется делать, понравился вот такой
#

Такую схему предлагал Эдуард. Мне она приглянулась, но я так и не нашел документального подтверждения этой окраске.
^
    


в игноре у 4 пользователей
О! Эту стройку буду смотреть с особым интересом - альтернативы в нашем масштабе фиксовскому набору , увы , нет .
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Вафельный" окрас более-менее фантастика. Это чудо было"в пёрьях", но выглядели они, мягко говоря, не так. Есть же более пестренькие, двух и трехцветные поздние, некоторые даже с пастью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне,так стоит взять инструкцию от Вингнут и делать по ней.
^
    
Нечаев писал(а):
"Вафельный" окрас более-менее фантастика. Это чудо было"в пёрьях", но выглядели они, мягко говоря, не так. Есть же более пестренькие, двух и трехцветные поздние, некоторые даже с пастью.

Ну что это вряд-ли реальный окрас, понятно, слишком "профессионально-художественно" выполнен. А вот другие версии интересны. Можете что-то подкинуть, Гена?
MGitin писал(а):
По мне,так стоит взять инструкцию от Вингнут и делать по ней.

Миша, ну куда мы без наших новозеландцев! Mr. Green Просто не кричим об этом, а то авторы прибегут, права качать начнут. Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а то авторы прибегут, права качать начнут. Twisted Evil

А делать им больше нечего. И автор там один - Ронни Бар
Цитата:
Можете что-то подкинуть, Гена?

У мну книжка по ним в Москве - раньше воскресенья в городе не буду.
На самом деле прототип чешуйчатого аппарата есть в виндсоке на стр. 25 внизу. Там же на стр. 14 фото 42 еще один, "как жар горя". А ниже - вообще шикарный аппарат с крыльями в "дождик" и голубым фюзелем. Я так понимаю, его не очень-то планировали таким, но видать, кроме швабры или веника никаких "кистей" не нашлось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть Windsock по этой модели.
Я как-то приложил друг к другу крупные детали: стыкуемость чудесная - не то что нонешнее ЛНД.
^
    
Цитата:
Можете что-то подкинуть, Гена?

У мну книжка по ним в Москве - раньше воскресенья в городе не буду.
На самом деле прототип чешуйчатого аппарата есть в виндсоке на стр. 25 внизу. Там же на стр. 14 фото 42 еще один, "как жар горя". А ниже - вообще шикарный аппарат с крыльями в "дождик" и голубым фюзелем. Я так понимаю, его не очень-то планировали таким, но видать, кроме швабры или веника никаких "кистей" не нашлось.[/quote]
Мне до покраски пока далеко, подожду Wink .
Посмотрел, действительно, "чешуя" выполнена вполне в военно-полевой манере, погрубее чем у
эдика, и раскрашен по хвост. В общем, параллельно с "внутренними" работами будем подбирать.
Кристобаль_Хунта писал(а):
Есть Windsock по этой модели.
Я как-то приложил друг к другу крупные детали: стыкуемость чудесная - не то что нонешнее ЛНД.

Есть в наличии эл-версия такого журнала. Там качество фоток слабовато.
Модель сама по себе несложная, если не заниматься мотором и кабиной, и качество литья весьма на высоте,форма не убита,даже имитация полотна видна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В смысле? Виндсок есть или книга Херриса? У меня тут под рукой есть неплохая зл. копия "ветроноска", могу скинуть. А вот Херрис - только в ВС, не раньше.
^
    
Нечаев писал(а):
В смысле? Виндсок есть или книга Херриса? У меня тут под рукой есть неплохая зл. копия "ветроноска", могу скинуть. А вот Херрис - только в ВС, не раньше.

Буду благодарен, в наличии только Виндсок,№49, Профиль №163 ну и инструкция от островитян. А до воскресенья подожду.Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Жена привезти должна: я тут как пришитый, отопление переделываю на втором этаже.
Так я не понял: более качественная копия WDF-49 нужна?
^
    
Нечаев писал(а):
Жена привезти должна: я тут как пришитый, отопление переделываю на втором этаже.
Так я не понял: более качественная копия WDF-49 нужна?

Конечно-же! Инфы много не бывает!
Кстати, вновь возвратился к "чешуйчатой" окраске, есть мысли по технологии.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отправил
^
    
Получил, спасибо. Качество отличное!
^
    
Приветствую, герры унд камрады!
Помаленьку работаем над аэропланом, точнее над его нутром.
В первую очередь удалил все штифты, толкатели и пр. изнутри фюзеляжа, и обработал стенки. Собрал каркас и подготовил "наполнение". Начал работы с мотором.
# # # # #
# #
Окрас предполагается или "под дерево и фанеру", или согласно инструкции от Вингната. Пока думаю
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого! Андрей , как шпангоуты делали ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Андрюша, это ты сам Шкилет сделал?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Андрюша, это ты сам Шкилет сделал?

А как-же!
Rata2 писал(а):
Ого! Андрей , как шпангоуты делали ?

Мастерил их из упаковки от куриных яиц (только выбирать надо без наклейки, а то чистить муторно). Я этот материал ещё на ИМ и Комте освоил, для фюзеляжей обшивка. Она потолще доширака немного, но жёсткость приличная. Вырезал обычным резаком, только править его пришлось как бритву. Потом дополнительно добавил некоторые перекладины, на клей.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy