Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Sierra scale models UFAG C.I

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
#
^
    
Круто! Такую впервые вижу.
Напишите позже какое ваше впечатление от книги.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Она вышла в марте 2017, как придёт я Вам сообщу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Роскошество какое! "Надо брать, пока дают!" (с) Советский народ.
У меня есть что-то подобное - но не так роскошно изданное. Несколько простеньких брошюрок выходили у OFR, фоток там, конечно, кот наплакал. Закажу себе такую, пожалуй.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да хрен его знает по поводу фото, хотя они там есть определённо, смотрел анонс, пару страниц, там ценно то, что указаны все авиационные подразделения австро-венгров, вроде даже и морские, и их состав, большой книги Гроша у меня нет, а цена ее сейчас заоблачная, взял на бее, цена везде одинаковая, 19.90EU, выбрал доставку по минимуму, чуть не лажанулся с оплатой, срок карты истёк, а виртуальную, та, что на 1 месяц, палка отказалась связывать со счетом категорически, хорошо у меня была вторая....
^
    
Лозенг . Снял ночью, потом при дневном свете переснему.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там у стрелка ринг (кольцо) металлическое только сверху, оно как обруч надевалось на деревяшку и "окна" вырезаны в деревяшке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А у вас фотка-то есть этого аппарата в лозенге? Потому, как профиль из книжки - это все-таки не источник, тем более, что в самой книге, откуда профиль взят, подтверждающей фотографии борта 161.37 нету.
И потом: ну, способ получения декали понятен. Как будете бороться с черными полосами? Ваша модель будет смотреться как картонная, типа "Галинский" или "Малы Моделярж". Картонажники и то от таких вещей стараются уходить, редактируя выкройки. Ведь есть же фотка борта 106 в поздней "псевдо-лозенговой" окраске. Уж куда, как красота: ВО - "осенние листья", хребет - в "плавном" камуфляже, нижнее крыло - кабы вообще не "дождик".

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

sergio_vitalio
А есть фотка этого борта вообще? Что-то не нашел, хотя искал не везде.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, нету, сам хочу.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Нашёл самый близкий к 161.37 только 161.34.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

А кстати, я не нашёл у себя ни одного фото с лозенгом, только псевдолозенг с краем "лесенка", при переходе цветов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воооо!!!! И я о чем!!!!
^
    
Спасибо.
А мне нравится .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хм.. Как там в анекдоте? "Моня, купи себе пушку - и работай самостоятельно!" Это я к чему - к тому, что спрашивая у кого-то совета, наверное надо советам следовать? Мы с Сергеем можем расходиться в интерпретации отдельных фоток, но в целом - "саксаулы плохому не научат". Все-таки олдскульный подход подразумевает, что в модели воспроизводится какой-то прототип, известный по фото или описаниям очевидцев. Или внешний вид которого можно реконструировать экстраполяцией n+1, next plane in the sqadron. "Мне так нравится/я так вижу" - это другие направления моделизма: What if? в первом случае и арт-объект во втором. То же прикольно - но с этим не ко мне.
^
    
Доброго дня!
Тонировка.
Фанерный низ фюзеляжа.
Люки в полу у места стрелка.
# # # # #
# # # # #
# # # #

Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Да не носили бомб австрийские разведчики


#


Razz Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага. И у меня есть пара-тройка таких фото. Пара, Карл - из нескольких сотен! А эту - утащил в норку. Кстати - PuWa, похоже?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Похоже 12 килограммовые.
^
    


Что это за машина?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Без двух стаканов не скажешь. Возможно, что "Фёникс".
^
    
Однако в лозенге...
И еще пару фоток :

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ээээ мнеее.. Полуэкт! (с) Кот-ученый, Стругацкие
Фотки классные, но где там лозенг? Сергей Витальевич, ваше компетентное?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

У О'Коннора (оставим его интерТрепации, фотки-то первичный документ!) нет его в лозенге, и в "Самолетах Австро-венгерской армии" тоже. Куда уж инкунабулы. Так штаа- сумлевеваюся я!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy