Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/35 Объект 190 - УР-88 «Гобой»

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
taiga, если честно, не задумывался... Very Happy
Данная модель, как и окрашенные ранее с применением тонировки масляными красками, уже покрыты лаком.
После нанесения слоя лака потеки не стираются. Можно смело собирать модель дальше.
Палитра в которой происходит работа с масляными красками полностью высыхает где-то за неделю. Но там и слой краски толще. Специально время не мерил. Ждать около недели на каждом этапе работы с масляными красками как-то...слишком долго... Сколько же времени тогда потребуется на сборку модели... Laughing
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Marakar, всё понятно, зимой надо будет попробовать на чём-либо применить данный способ.
От меня "+1" в гору!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Прошу простить за временную паузу в демонстрации работы над проектом. Smile
С момента прошлого обновления темы на модель были нанесены пигменты ZIPmaket цветов «Глина», «Серозем», «Земля пересохшая». Для фиксации пигментов и придания им текстуры использовался матовый лак Tamiya XF-86 FLAT CLEAR с добавленным в него в примерной пропорции 50/50 родным растворителем X-10A. На данном этапе были опробованы новые для меня методики нанесения пигментов. Вариант первый – нанести смесь лака и растворителя кистью, а затем насыпать с кисти в произвольном порядке пигменты. Второй вариант – насыпать пигменты, а потом кистью аккуратно каплями распределять смесь. После высыхания смеси методики дают различные варианты, но мне больше понравился первый способ. Из преимуществ можно выделить возможность получения текстуры, относительно длительное время высыхания смеси дает свободу в плане нанесения пигмента. Из недостатков следует отметить высокий расход лака и растворителя.
С радостью сообщаю Вам, что модель готова! На данный момент, для меня это самый длительный и, пожалуй, самый сложный модельный проект…
Логичным завершением постройки модели будет являться статья. Она будет написана позже.
# # # # # # #
По модели приму конструктивную критику и отвечу на возникшие вопросы.
Спасибо всем, кто заглядывал и интересовался данной темой! Особую благодарность выражаю коллегам Pavel_P, taiga, Panzer_200 за непосредственное участие в обсуждении этапов постройки и полезные советы!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Marakar, достойная модель без всяких красных слов!
Да же не верится что за основу взято изделие от "Звезды"... Возникло желание сделать такую же модель, но без оторванных крыльев. Тем более, тема Т-72 мне интересна.
Удачи в дальнейших проектах!
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga, или даже можно по имени, Сергей, спасибо за оценку модели!
Надеюсь, что фраза "изделие от "Звезды"" не несет негативного оттенка. Smile
Дело в том, что сам начинал свой путь в моделизме, еще со времени школы, с самолета МИГ-29УБ от Звезды в масштабе 1/72. Он до сих пор стоит на полке. После была большая пауза... А потом уже во время учебы в университете заново открыл для себя свое давнее хобби. И тоже моделью от Звезды - вертолетом Ка-52 в 1/72. Далее были и другие модели Звезды, а также китайских производителей. А потом нашел этот сайт и начал публиковать свои работы. К Звезде, как к производителю моделей, вновь обратился только при реализации своего самого первого конверсионного проекта - VT-34 (http://scalemodels.ru/articles/9415-konversija-zvezda-1-35-VT-34.html). Да, ранние модели по сегодняшним меркам простоваты, "дубоваты", но...от них лично для меня веет таким теплом... Как будто в детство возвращаешься. Это сложно объяснить, но стоит очень многого. А последние модели от Звезды меня очень радуют своим качеством. Smile Поэтому к Звезде у меня отношение особенное. Теплое.
Оторванные крылья изготовлены просто в соответствии с прототипом.
Спасибо за пожелание! И Вам также желаю удачи в реализации Ваших проектов!
С уважением, Marakar
P.S. А мое настоящее имя - Макар. Smile
^
    
Marakar
Добрый день! Модель у Вас получилась отличная, чувствуется что вложили душу.
К сожалению не мог наблюдать за завершающим этапом постройки, поэтому с Вашего позволения попридираюсь к окраске сейчас Embarassed
Я не мастер, до Вашего уровня еще расти и расти, но вот по цвету, мне кажется, что основной зеленый слишком сильно ушел в желтый... И на некоторых фото модель выглядит глянцевой - это вспышка так дала о себе знать?

Но в итоге конечно получилось здорово - задумка, и реализация на высоком уровне! Желаю Вам дальнейших успехов в нашем деле, и буду ждать новых проектов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Макар!
К "Звезде" двоякое отношение... Последние модели, конечно же, радуют. Можно было бы и модель Т-72 улучшить качественнее - но данный вопрос не в этой теме. "Гобой", повторюсь, получился отлично - подразумевал в раннем сообщении что при желании можно из устаревшей модели (по сравнению с продукцией других производителей) "конфетку". У самого три подаренных коробки Т-72Б от "Звезды" имеется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzer_200, спасибо за внимание к работе.
По поводу цвета - видимо сказалась обработка, так как баланс цветов корректировался вручную. Embarassed
Для статьи фотографии будут полностью новые и буду стараться передать цвет модели наиболее точно.
По поводу глянцевости - так как в оценке не перовой работы возникает данный вопрос, а матовый лак уже наносится в несколько слоев, кроме того и лак сменен с Tamiya на ZIPmaket, то предположу, что также повлияла обработка фото.
Да мастера мне еще есть куда расти - например, еще не освоен метод "масляных точек", текстурной грязи не в полной мере, да и с пигментами, пока имеются вопросы.
Еще раз спасибо!
А новый проект - он в подписи к каждому сообщению приведен. Буду рад отзывам и по нему. Embarassed
С уважением, Marakar

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Сергей, по поводу двоякого отношения согласен. Все-таки модели выпускаются Звездой разного времени разработки. И разной цены. Кроме того, для многих Звезда - это первый опыт в моделизме. Главное, чтобы качесвто модели и ее цена для первого опыта были в оптимальном соотношении. Дорогую модель будет жалко собрать не очень с малым опытом , а с "дубовой" и всю охоту от хобби можно отбить... Мне кажется, что некоторые модеди от Звезды именно этим оптимальным соотношением и обладают.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 8 пользователей
С удовольствием посмотрел фото с последней сессией. Красиво и оригинально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar
Если, честно ничего и не знал о таком Звере. Очень интересно и познавательно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P, Spheros, спасибо!
Тоже не всегда знал о подобной машине и обнаружилась она как объект для постройки случайно. Я думаю советская/российская инженерная мысль еще многим интересным прототипам является прародительницей. Smile
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отличная работа! Чертежи сами делали или в сети нашли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock, спасибо за отзыв. Чертежей в сети не нашел. Модель изготавливалась по фотографиям - их много и они позволяют ознакомиться с аппаратом почти со всех сторон. Часть фото распечатывалась в масштабе и на их основе изготавливались детали. Часть деталей делалась непосредственно при измерении фото с монитора ( Very Happy ) и перевода измерений в масштаб.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 18 пользователей
По слухам, а Афгане проходить могла испытания. Жаль, что конверсий таких никто не делает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock, спасибо за информацию по испытаниям. Очень интересных прототипов советской/российской военной и особенно инженерной техники много. Инженереня мысль у наших конструкторов очень сильная. При этом выпускаемые конверсии или очень дороги или очень редки.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 18 пользователей
Будет возможность и желание - сделайте фотообзор на данную машину.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy