Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 в 43 масштабе

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот на эту ветку Вы заглядывали?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4735&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0
^
    
Pit писал(а):
Вот на эту ветку Вы заглядывали?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4735&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0

Давно не был , хотя с 2006 по 2012 бывал .
Более того имею книгу Маслова и 2 модели И-16 в 72 и 48 масштабе.
А так же с сего форума скачал конкретные модификации , которые меня интересуют.
А на что именно вы советуете обратить внимание ?

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 49 секунд:

---

Уважаемые коллеги, может кто подскажет что по приборным доскам для УТИ -4 ???
Буду очень признателен!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Георгий хорошее дело делаете.
Насчет востребованно-не востребованно, "ценителей" лучше наверное не слушать, ибо у нас их свое мнение, а вот желания в некоторых случиях непредсказуемы.
Уверен что любители 43 автомасштаба найдутся кто захочет сделать диорамку аля аэродром ВВС РККА.
Еще недавно почти лет двадцать назад все что кроме металла считалось аморальным в среде автоколлекционеров, сегодня во всю хендмэйд пластик и смола собираются.
Удачи я с удовольствием понаблюдаю.
^
    
fsl писал(а):
Георгий хорошее дело делаете.
Насчет востребованно-не востребованно, "ценителей" лучше наверное н слушать, ибо у нас их свое мнение, а вот желания в некоторых случиях непредсказуемы.
Уверен что любители 43 автомасштаба найдутся кто захочет сделать диорамку аля аэродром ВВС РККА.
Еще недавно почти лет двадцать назад все что кроме металла считалось аморальным в среде автоколлекционеров, сегодня во всю хендмэйд пластик и смола собираются.
Удачи я с удовольствием понаблюдаю.

Благодарю вас за теплые слова !
Безусловно ценители найдутся ! А кое кто может и приобретет себе в коллекцию.
Сейчас подгоняю правый борт к чертежу. Затем обе половинки склею для доработки фюзеляжа и снимки в студию.
Всех благ !
^
    
На сегодняшний день...

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
и 43 может существовать и не мешать другим популярным размерам

На самом деле то, что делается лично для себя, может делаться в любом масштабе, хоть 1:1 (знаю таких!) и не будет мешать никаким "популярным размерам". Один человек сам создает самолеты из бумаги в масштабе 1:66 (для бумажных самолетов стандарт - 1:33)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А удалось показать характерное для И-16 отклонение киля? Я не увидел. А на такой крупной модели это заметно
^
    
Anatoly писал(а):
Цитата:
и 43 может существовать и не мешать другим популярным размерам

На самом деле то, что делается лично для себя, может делаться в любом масштабе, хоть 1:1 (знаю таких!) и не будет мешать никаким "популярным размерам". Один человек сам создает самолеты из бумаги в масштабе 1:66 (для бумажных самолетов стандарт - 1:33)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:


А удалось показать характерное для И-16 отклонение киля? Я не увидел. А на такой крупной модели это заметно


Разумеется я отклоню киль на пару градусов влево.
Я это знаю.Сейчас делается просто болванка мастер модели. Из которой потом выйдут три разных Ишака.

Что касается размеров , то вы безусловно правы. Самолет делается для себя . Но когда такой самолет уже появится в живую , то наверняка кто то захочет иметь подобное у себя на полке. Мир велик , и в 43 гурманы найдутся.)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит красиво,
но соглашусь со многимими выше - неприбыльно,
на мой взгляд, в 43-м, учитывая специфику масштаба, был бы востребован ан-2, ми-2, что-нибудь советское распространенное.
^
    
57 писал(а):
Выглядит красиво,
но соглашусь со многимими выше - неприбыльно,
на мой взгляд, в 43-м, учитывая специфику масштаба, был бы востребован ан-2, ми-2, что-нибудь советское распространенное.


Я о прибыли как то не задумывался.Знаю точно , что за моими работами наблюдают достаточно внимательно (на 43 форумах)
Ан-2 мне не нравится , а вот Ми-2 в планах имеется.
Чертежи сделаны , но когда начну , пока не имею понятия...
^
    
Доброго дня уважаемые коллеги.
Небольшое продолжение по "Ишачку" в 43 масштабе.
Добавлен капот...
Пока это все болванка для доводки до ума.

# # # # #
# # #

# # # # #
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

# #
Ниши шасси и вложение в чертежи
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy