Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как самому сделать подвижные рули, элероны, закрылки.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, а каким образом можно сделать все это подвижным? Как и на что крепить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подождите ответов наших Грандов в этом вопросе-ув.КОЧЕГАРА , ув БРЕНДИ и ув.СКАЙ ДОГа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я так делаю: просверлю тонким сверлом прим. 0,3 мм отверстие в самой детали и месте куда она должна крепиться, вставить в отверстие иглу от инсулинового шприца нужной длины (как раз по диаметру подходит) и вставить все на место





если нет длинного сверла, то прийдется разрезать элерон или закрылок, а потом шпаклевать и шкурить
^
    


в игноре у 10 пользователей
igorestor, посмотрите здесь - http://airsana.narod.ru/sharnir.html
Как один из вариантов довольно неплох, хотя, я сам не пробовал, ибо не сторонник, что бы на модели что-нибудь двигалось. Smile
Если попробуете, опишите свои эксперименты в этой же теме, многим будет интересно! Smile
^
    
Слава, опередил с сылкой Smile.
Я делал таким образом. Могу сказать, что он хорош. Только главное, ответные отверстия сделать противостоящими, тогда всё пройдёт на УРА. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
igorestor, посмотрите здесь - http://airsana.narod.ru/sharnir.html


а если приклеить проволоку и она сломается, заново сверлить что ли?
и если не клеить, то элерон или руль высоты может просто выпадать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст писал(а):
Подождите ответов наших Грандов в этом вопросе-ув.КОЧЕГАРА , ув БРЕНДИ и ув.СКАЙ ДОГа.

Всем доброго времени суток!
Игорь спасибо за вышесказанное , но я скажу честно , еще ни разу не делал УП подвижными , но думаю что скоро сделаю Wink , а вот двое коллег впереди меня , вот они могут давать советы.
Вот ссылочку Вячеслав предоставил , очень даже интересный и главное доступный способ.
^
    
olgerd83, проволочка вряд ли сломается. Управляющие поверхности будут не на столько часто двигаться, что бы она переломилась, знаю по своему опыту. Это интересно первое время, через неделю уже и забудешь про поворотные механизмы Smile. На полках стоит четыре модели с применением этой технологии, на всех моделях (моделям от года до трёх лет) все проволчки целы Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Это интересно первое время,


может и так, спорить не буду, хотя ведь приходят в гости друзья, знакомые, я им всегда показываю свои новинки и каждый будет крутить, а еще на выставках тоже ведь нужно будет продемонстрировать, что все двигается
^
    


в игноре у 3 пользователей
olgerd83
В руки будут брать друзья - моделисты? Если нет, ......был у меня один случай много лет назад....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snakez писал(а):
В руки будут брать друзья - моделисты? Если нет, ......был у меня один случай много лет назад....


не моделистам в руки не даю, были тоже случаи......
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Хорст писал(а):
Подождите ответов наших Грандов в этом вопросе-ув.КОЧЕГАРА , ув БРЕНДИ и ув.СКАЙ ДОГа.

Всем доброго времени суток!
Игорь спасибо за вышесказанное , но я скажу честно , еще ни разу не делал УП подвижными , но думаю что скоро сделаю Wink , а вот двое коллег впереди меня , вот они могут давать советы.
Вот ссылочку Вячеслав предоставил , очень даже интересный и главное доступный способ.

По-моему, гораздо проще ставить все это на ось. Я таких штук переделал очень много.
^
    
olgerd83 писал(а):
приходят в гости друзья, знакомые, я им всегда показываю свои новинки и каждый будет крутить, а еще на выставках тоже ведь нужно будет продемонстрировать, что все двигается

Ну, друзьям моделистам можно и на пальцах объяснить. Да и люди- то они знающие, аккуратно будут поворачивать Smile. А на выставке достаточно отклонить рули в разные положения, а рядом с моделью разместить фотографии тех же рулевых поверхностей, но в другом положении, или просто положить рядом с моделью листочек с надписью: " Управляющие поверхности, выполнены подвижными." Smile
^
    
Спасибо за советы. Сейчас пробую некоторые варианты с медицинскими иглами. По возможности выложу, что получится. А идея с проволокой очень понравилась, надо и с ней поэкспериментировать.
^
    
А краска в местах соприкосновения поворотных поверхностей не будет стираться ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy