Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ - 3d-ренд...(#12032) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12032.html
Будет вся линейка?
^
    


в игноре у 9 пользователей
вопрос сейчас стоит к сожалению не о том, кто больше воевал, а в отсутствии нормальной модели ПФМ. выбирая меж старой Звездой ПФМ и новым МФ Эдуарда - я бы выбрал подождать последний))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
ya-gabor

Скорее всего, когда рисовали поверхность - рисовали под 1/48 ( или даже в 1/1), а потом масштабировали в 1/72 иди 1/144. А вот всю деталировку делали естественно каждый раз в своем масштабе.


Разработка шла в 48мом, там всё было на ней, видел на компютере. Я у них тогда два дня был и пытался убидить их что надо делать новую модель (хотябы фузеляж) для "бис"-а который тогда ещё только в CAD-е существовал. Шулч был в Америке но все остальные "главы" и главный разработчик модели "Lada" были там, для них я сделал презентацыю о разнице между МФ и "бис", показал кучу фотографий, точные измерения обеих самолётов и сравнительные фотографии тех же элементов конструцыи с такогоже ракурса которые сделал специально для этого на самолётах МФ и "бис" стаящих рядом друг друга.
Шулч решыл не тратить на это и в декабре того года модель появилась с фужеляжем от МФ, баком №7 от "бис" и хотябы маленькие детали сделали по моим рекомендацыям: как кольчо воздухозаборника, антенны РСБН, крышку спиртового бака перед панелей переднего радио отсека . . .

Для 144того использовали эти CAD только несколько линий сняли, из за рамера надобыло упростить модель и разрез деталей по иному сделать.

Всего хорошева
Габор
^
    
jetac писал(а):
вопрос сейчас стоит к сожалению не о том, кто больше воевал, а в отсутствии нормальной модели ПФМ. выбирая меж старой Звездой ПФМ и новым МФ Эдуарда - я бы выбрал подождать последний))

вопрос стоял про МиГ-21 вьетнамского аса. для этих целей лучше подождать ПФМ или ПФ от эдика, или найти звезду и сделать машину Нгуена Тиен Сама (№5020 6 побед). еще как вариант найти Ф-13 от ревела и сделать машину Нгуена Нгок До (№4420 6 побед)
если же нужно просто собрать МиГ-21 ввс Вьетнама, то можно подождать МФ эдика (вопрос еще какой он выйдет, а то не дай бог повторит судьбу РВ-шной модели Facepalm )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
подождать МФ эдика (вопрос еще какой он выйдет, а то не дай бог повторит судьбу РВ-шной модели)


Ну, этого не думаю! То что RV делает и работа Eduard-а не можно сравнять. Они в совсем другом классе!!!
У Eduard модель будет приличная, уровня 2017 года. Думаю что как и у нового FW-190 здесь тоже сделают всё по минималу и отдельно будут продавать наборы BRASSIN для супер деталировки. Это новая концепция у них. Бизнесс это бизнесс!

Точно будут и Overtrees наборы делать где кроме пластика нечего больше небудет в белой коробке, но здесь можно будет приобрести модель за очень минимальные деньги, а потом какие декали Вы сами там ставите это уже другой вопрос.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Звезда страшная - нос неправильный, зад плоский.
^
    
ya-gabor писал(а):
Ну, этого не думаю! То что RV делает и работа Eduard-а не можно сравнять. Они в совсем другом классе!!!

я тоже на это надеюсь. на самом деле очень жду этот набор, так как нормальный МФ в 72-м отсутствует Crying or Very sad если не будет глобальных косяков возьму несколько наборов (если будет, то и Quattro combo) декали с африканскими бортами ждут своего часа...
в свое время делал МФ из звезды http://scalemodels.ru/articles/8722-zvezda-1-72-mig-21mf-Big-Fish.html
jetac писал(а):
Звезда страшная - нос неправильный, зад плоский.

а можно узнать откуда эта инфа? до этого всегда слышал мнение что это довольно точная модель.
^
    


в игноре у 9 пользователей
беру свои слова обратно, частично - это у бис зад плоский. а у пфм только нос слишком плоский - надо его сделать более оживальным (если получится, учитывая тонкую кромку воздухозаборника...) и конус глубже утопить, чтоб не так выпирал.



Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

будто его, как в известном мульте про слоненка - за хобот взяли и вытянули
# #
^
    
мне глаз не режет...
#
в любом случае это лучше чем фудж, который дико переразмерен. короче ждем эдика и надеемся что у них не случится эпик-фейла как с g-6(тьфу-тьфу)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbarian писал(а):
ще как вариант найти Ф-13 от ревела и сделать машину Нгуена Нгок До (№4420 6 побед)


Я рассматриваю такой вариант, тем паче просматривая какую-то книжку с проекциями Мигов, мне Ф-13 даже визуально, чисто эстетически как-то больше понравился, чем более поздние как топором рубленные модификации. Но встречал его только на "Мешке", (А Хантера даже и там нет) где пока покупать, как и на прочих аукционах стремаюсь.
А где-то, возможно что и на этом форуме, встречал, что возможно будут подходящие мне Миги от modelsvit.

В общем, всем спасибо за консультацию.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Моделсвит уже есть, у нас по крайней мере (на Украине). Но там небольшие переделки нужны (из Ф - в Ф-13)
https://www.modeli.com.ua/product/sbornaya-model-1-72-mig-21f-modelsvit-72021.html
Лучше и стоит дешевле Ревелла, у нас опять же.

По ПФМ - есть еще польский INNEX / Akkura (продолжение развития КР), в общем геометрически хорош, но деталировка и исполнение общее...
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Вот именно, что какие-то переделки, в которых я вообще ничего не понимаю, хочу "изкоробку". Smile Буду надеяться, что они однажды сами выпустят то, что надо, да ещё и с нужными деками
^
    


в игноре у 9 пользователей
у поляка не переделки, просто исполнение на уровне... так скажем - не высоком (старая модель)
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/286988-172-akkura-mig-21-pfv/
^
    
jetac писал(а):
Но там небольшие переделки нужны (из Ф - в Ф-13)

я бы не сказал что небольшие: убрать уши на фонаре - ерунда за исключением того, что эти детали прозрачные... а вот киль сделать шире довольно проблематично.
я надеюсь, что Моделсвит сделает ф-13 - там как раз литник с фюзеляжем отдельно идет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну если человек вообще не хочет этого - ясно, что большие) а по-моему ерунда: вставку пластика в киль, фонарь запилить-заполировать вообще не сложно. еще там пилоны заменить и пушку убрать (расшивку поправить).
я вот Эдуард не жду - лежит для скрещивания РВшный ПФМ и бис Кондор (кабину от него возьму с фонарем)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fresh news. MiG-21MF, MiG-21PF, MiG-21PFM

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234974059-172-mig-21-fishbed-by-e duard/&page=4&tab=comments#comment-2841880
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eduard показал литники 21-го

http://www.detailscaleview.com/2018/02/eduard-172-mig-21-first-shots-overview.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.facebook.com/pg/EduardCompany/photos/?tab=album&album_id=1950722504942687

^
    
Мали это здорово))) они с чадом повоевали в свое время...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy