Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 КВ-1Э(#11333) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11333.html
Продолжение темы - это хорошо Smile Поздравляю с окончанием работ над очередным. "По просьбам трудящихся" отказался от пронзительно белого фона на фото? Не знаю, мне так очень нравилось...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, фон чуть другой, светло серый. И фотографировать модель проще.
^
    
Serg106en писал(а):
Да, фон чуть другой, светло серый. И фотографировать модель проще.

Сергей, а в чём это выражается, что проще фотографировать?
^
    
Получилось хорошо, заслуженный "+".
Но маленький косячок присутствует, с моей точки зрения. Танк поюзанный, катки по наружной стороне отполированы по гусеницам, это правильно (как у поезда), а почему тогда гусеницы в соответствующих местах РЖАВЫЕ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ПотаповГеннадий писал(а):
Serg106en писал(а):
Да, фон чуть другой, светло серый. И фотографировать модель проще.

Сергей, а в чём это выражается, что проще фотографировать?

ББ проще выставлять и в редакторе меньше ползунков подтягивать приходится.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Re: Trumpeter 1/35 КВ-1Э

КИР писал(а):
Получилось хорошо, заслуженный "+".
Но маленький косячок присутствует, с моей точки зрения. Танк поюзанный, катки по наружной стороне отполированы по гусеницам, это правильно (как у поезда), а почему тогда гусеницы в соответствующих местах РЖАВЫЕ?

В соответствующих местах тоже старался сделать по правильному, но если что то и упустил и сделал не так, то это из за недостатка времени - на сборку и покрас ушло четыре дня, точнее вечера. Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serg106en писал(а):
Привет! Продолжаю советско-российскую ветку танков очередной поделкой от Трумпетера - КВ-1Э.

Отличная ленинградская экранированная КаВэха!


Serg106en писал(а):
Набор не так хорош как предыдущий, нет травла, нет металлического ствола.

- ну не знаю, вот с чем с чем, а со стволами и травлом на любой вкус и цвет сейчас никаких проблем нет, выбирай - нихачу.

По моему, этот набор "Трубач" изобразил по матчасти гораздо лучше, чем предыдущий сделанный вами
"Trumpeter" №01561, там действительно косяков вагон.

Но несмотря на все траблы и недочеты серия КаВэх у "Трампа" вышла хорошая и безальтернативная.


ЗЫ: ИМХО одно не очень хорошо, что вы Serg106en всегда спешите и поэтому большинство машин у вас выходит обезличенными - без каких бы то ни было эмблем, ОЗ, БН...
Очень жаль! Можно было б без особых проблем нарыть кучу годных вариантов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nestor писал(а):
Serg106en писал(а):
Привет! Продолжаю советско-российскую ветку танков очередной поделкой от Трумпетера - КВ-1Э.

Отличная ленинградская экранированная КаВэха!


Serg106en писал(а):
Набор не так хорош как предыдущий, нет травла, нет металлического ствола.

- ну не знаю, вот с чем с чем, а со стволами и травлом на любой вкус и цвет сейчас никаких проблем нет, выбирай - нихачу.

По моему, этот набор "Трубач" изобразил по матчасти гораздо лучше, чем предыдущий сделанный вами
"Trumpeter" №01561, там действительно косяков вагон.

Но несмотря на все траблы и недочеты серия КаВэх у "Трампа" вышла хорошая и безальтернативная.


ЗЫ: ИМХО одно не очень хорошо, что вы Serg106en всегда спешите и поэтому большинство машин у вас выходит обезличенными - без каких бы то ни было эмблем, ОЗ, БН...
Очень жаль! Можно было б без особых проблем нарыть кучу годных вариантов.

Так точно, последнее время стараюсь не привязывать модель к определённому прототипу. Если нанести ОЗ то точно придирок больше будет - тут же найдут эту машину в инете и обвинят меня, что двенадцатый болт на ведущей звёздочке был не такой формы и по сему всю работу надо в топку))....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Если нанести ОЗ то точно придирок больше будет

Военная хитрость, однако... Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy