Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У-2/ По-2 1/48 ICM

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sk16rus писал(а):
Тимур_90 писал(а):
И приборы лишние на ней...
Количество приборов могло отличаться...


Сергей, спасибо, учту, посмотрю ещё книги...
^
    


в игноре у 6 пользователей
sk16rus писал(а):
Количество приборов могло отличаться...

Вот как это выглядит в инструкции к травлёнке у Анатолия ака GoNzA.
#

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Что же касается профиля доски, лучше всего снять размеры и выточить такой же сегмент, и после склейки "бутерброда" подклеить его на тыльную сторону. Основание доски будет достаточно широким и "лапками" можно пренебречь.
^
    
Окрасил панели, на сегодняшний день выглядят так:
#
На задней решил оставить 6 приборов на центральной доске.
Надеюсь вечером склеить бутерброды)))

Задул внутрянку фюзеляжа в хаки:

#
Пытался окрасить переговорные устройства зубочисткой тамией прямо из баночки, но вышло ужасно- краска быстро сохла, получались комочки, выглядело очень неаккуратно. Потом я разбавил немного растворителем, и краска стала ложиться гораздо лучше, но всё равно напачкал достаточно и таким способом, поэтому я снял все ЛКП. Сейчас жду просыхания грунта и буду задувать снова.
Может можно окрашивать такие мелкие детали как-нибудь более качественно? Предстоит ещё окрашивать ручки управления двигателем, тоже весьма мелкие...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Внутри стооило бы задуть в А-14 серый, обычный цвет для кабин советских самолетов. Мелкие детали я крашу кисточкой 000 и меньше, хорошо при этом использовать очки для часовщиков или козырек с линзами. Удобнее когда деталь визуально смотрится больше.
^
    
seabear писал(а):
Внутри стооило бы задуть в А-14 серый, обычный цвет для кабин советских самолетов.


Михаил, отдал предпочтение хаки из-за фото в книге на польском, но там скорее всего музейный. Ладно, пока не критично, можно и перекрасить)))
^
    


в игноре у 25 пользователей
Тимур 90
отчего вы этот цвет называете "хаки"????
^
    
ast55 писал(а):
Тимур 90
отчего вы этот цвет называете "хаки"????


Потому что хаки - общее название довольно большого спектра оттенков, которые обычно применяются в армиях
^
    
Тимур_90 писал(а):
Потому что хаки - общее название довольно большого спектра оттенков, которые обычно применяются в армиях

Но не в ВВС Красной Армии
^
    
Сделал бутерброды:

#

Кроме этого в выходные ничего не сделал...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для начала неплохо, хотя есть ряд замечаний, не придирок ради, а для опыта. На второй доске не следовало оставлять такие царапины, стоило выгладить мелкой шкуркой. Сами доски слишком глянцевые, следует заматировать, а вот в приборы наоборот надо капнуть глянцевого лака- Тамия или футуру. Подложка "бутерброда не должна вылезать из-под приборки. Исправьте эти косяки и будет замечательно.
^
    
seabear писал(а):
Для начала неплохо, хотя есть ряд замечаний, не придирок ради, а для опыта. На второй доске не следовало оставлять такие царапины, стоило выгладить мелкой шкуркой. Сами доски слишком глянцевые, следует заматировать, а вот в приборы наоборот надо капнуть глянцевого лака- Тамия или футуру. Подложка "бутерброда не должна вылезать из-под приборки. Исправьте эти косяки и будет замечательно.


Спасибо за советы, Михаил, буду действовать.
Вот по матированию- сверху просто покрыть ещё одним слоем матовой краски и всё?
Передняя панель такой получилась, потому что я её футурой заляпал во время склейки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
покрыть ещё одним слоем матовой краски

Достаточно матовым лаком.
^
    
Задул в серый нутрянку:

#
Вживую серый несколько темнее, чем на фото.
Попытки окрасить переговорные устройства ни к чему хорошему не привели, на данный момент выглядит всё так.
Думаю, может после смывки станет выглядеть лучше. Кстати, как ее можно выполнить? Ранее я просто жидко разводил водой акриловую черную краску и наносил кистью по рельефу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Кстати, как ее можно выполнить?

Способов много, начиная от фирменных типа Миг или Тамия, а так же гуашью с Фейри, масляная краска на скипидаре или уайт-спирите и т. д. и т. п. и много ещё разных способов. Применяйте тот, который Вам больше нравится, результат от применения которого Вас устраивает.
^
    
Здравствуйте!
После моих многочисленных неудачных попыток сделать смывку с помощью акрила, воды и Фейри и столь же многократных отмываний всего этого ужаса я приобрёл жидкость Panel line accent color от Tamiya. Михаил, вопрос, наверное, больше к Вам, как правильно подготовить поверхность к смывке? Читал, что лучше наносить на глянцевую поверхность, т.е. теоретические можно зафутурить. Задувать ли футурой или можно кистью?

И еще, в магазине увидел химию Wilder (смывки, фильтры), интересно, что для смывки обязательно нужен растворитель и большое количество оттенков, стоит ли брать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Задувать ли футурой или можно кистью?

Тимур, разницы особой нет, кистью просто быстрее и слой получпется чуть толще за один проход. Но Футура тем и хороша, что высыхая дает очень тонкий слой. Что касается Wilder, не могу ничего сказать, не пользовался.
^
    
Михаил, а чем лучше смывать эту смывку?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Можно использовать уайт-спирит, так же отличный результат даёт бензин для зажигалок.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 24 секунды:

Ещё небольшой совет, чёрную смывку стоит немного осветлить. Я это делаю серой Panel line accent color, до тёмно-серого цвета. Чёрная слишком яркая.
^
    
Покрыл футурой внутрянку. В ожидании просушки решил заняться креслами.
Начал изготавливать ремни, делал из фольги от йогурта, нарезал по 1 мм и по 1,5 мм.
Фольгу загрунтовал, покрасил, но всё равно при сгибании краска немного слезла вместе с грунтом.
# #
На этих фото не понятен цвет ремней, он песочный, красил звездовским акрилом.
#
Пряжки из медной проволоки от акустического кабеля, алюминиевой или стальной не нашел под рукой, если не найду до окончательной установки, то придется их покрасить серебрянкой.
По фото так и не понял скольки точечные ремни и в каком месте они крепились...
А ещё ума не приложу, как сымитировать реалистично укладку ремней, делаю всё это впервые.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
По фото так и не понял скольки точечные ремни и в каком месте они крепились...

Тимур, здесь, на "Скале", есть замечательные "валки". Вот снимок оттуда, который объясняет и форму ремней и места креплений.
#
Тимур_90 писал(а):
А ещё ума не приложу, как сымитировать реалистично укладку ремней

Просто представьте как пилот вылезает из самолёта, он ведь не укладывает ремни по линеечке, как они упали, так и будут лежать, даже могут свеситься за борт. Тут только Ваша фантазия. Для примера пара фото, на одном ремни смоляные, отлитые вместе с креслом, на другом из фототравления.
# # Качество фото не очень, снимал телефоном не для публикации.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy