Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У-2/ По-2 1/48 ICM

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте всем!
Сделал смывку и нанес декали, но с одной звездой на фюзеляже произошла неприятность- рассыпалась при нанесении. Попытался обрезать из имеющихся звёзд белую кайму, но получилось грубовато, надеялся, что поможет марк фит, но и из этого ничего хорошего не вышло:
#
Снять толком тоже не получается, приварилась хорошо:
#

Есть звезда подходящего размера от ли-2 в 144 масштабе, буду наносить ее.
Но как быть? Может зафутурить то, что имею и нанести или прямо сразу?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Но как быть? Может зафутурить то, что имею и нанести или прямо сразу?

Не совсем понял, нанести следующую декаль не сняв старую? Если после того как убрал старую, то, думаю, футура всё же нужна.
^
    
seabear писал(а):
нанести следующую декаль не сняв старую?

Да, как вариант думал, снять старую пока не получилось. Пробовал отмочить Марк фит, но и он не помогает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте декаль удалить кусочком Тамиевского скотча ,наклейте на небольшой участок с краю и аккуратно снимите,не надо сразу на всю декаль наклеивать,по кусочку.Я не раз так снимал криво наклеенные декали.Если остались небольшие кусочки можно аккуратно подшлифовать наждачкой 1500-2000
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур, как дела с декалью? Получилось убрать старую? Есть комплект декалей из этого набора, если надо, могу выслать.
^
    
seabear писал(а):
Тимур, как дела с декалью? Получилось убрать старую? Есть комплект декалей из этого набора, если надо, могу выслать.


Декаль снял по методу Rommel39.
Надеюсь, что получится обойтись имеющимися декалями, спасибо.
Сейчас покрыл футурой, завтра попробую нанести декаль.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 23 секунды:

Собрал шасси, пластмассовую ось заменил на булавку:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
пластмассовую ось заменил на булавку

Разумно, будет гораздо прочнее.
^
    
Всем здравствуйте!
За столь долгое время сделано очень немногое.
Собрал и окрасил двигатель:
# #

Двигатель к самолёту решил клеить с помощью детали С-12, предварительно убрав все лишнее и высверлив отверстие по центру:
#

Попытался на одной лыже сымитировать рабочую поверхность:
#
Результат не самый лучший, подскажите, как сделать сделать более реалистично.

Всё остальные детали покрашены и зафутурены, за исключением фары- не знаю как изобразить её саму.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Тимур! Двигатель нужно было красить чуть иначе.
# # Вот как здесь. Картер должен быть светлее. По лыже; вот страницы техописания:
# # Из них понятно, что низ лыжи из твёрдых пород дерева с дюралюминиевой окантовкой. Я думаю, низ красить нужно в цвет дерева. Царапать необязательно, не по камням же скользили, ну и окантовку выкрасить не забудь.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Тимур_90 писал(а):
за исключением фары- не знаю как изобразить её саму.

Фару, хорошо бы Эльфовскую использовать. Ну, или давить отражатель из фольги и самостоятельно изготовить стекло.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нашёл лыжи, правда это И-16, но особой разницы нет.
# #
^
    
Перекрасил двигатель, зафутурил:
#

Сделал, как смог, имитацию древесного рисунка на полозьях, пока срывал маски, немного ободрал покраску по периметру, но это закроется при покраске окантовки:
# #
Пока покрыл футурой, надеюсь она поможет сохранить нижние слои краске при снятии масок, когда буду красить окантовку.

Михаил, не представляю технологию изготовления фары, что значит давить из фольги? И из чего изготовить стекло? Из рамки прозрачного литника?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

seabear писал(а):
Нашёл лыжи, правда это И-16, но особой разницы нет.

Изготовление шнуровых амортизаторов потрясающее!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
seabear писал(а):
Нашёл лыжи, правда это И-16, но особой разницы нет.

Изготовление шнуровых амортизаторов потрясающее!

Согласен, так и есть! Автор этой модели- Александр Шекуларац из Германии. Масштаб 1/32, так что тебе придётся труднее - все элементы в 1,5 раза меньше. Razz
Тимур_90 писал(а):
не представляю технологию изготовления фары, что значит давить из фольги? И из чего изготовить стекло? Из рамки прозрачного литника?

Технология довольно проста. Я делаю так: в мягком металле, шариком от подшипника, подходящего диаметра, делаю лунку в которую, этим же шариком, вдавливаю плотную фольгу, лишнее обрезаю - отражатель готов. Стекло можно делать из любого, подходящего, прозрачного пластика, правда для той фары, что на По-2, лучше всё же использовать Эльфовские наборы.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Такое впечатление, что жёлтый цвет на лыжах совершенно лишний. Лучше его убрать, будет смотреться естественней.
^
    
Докрасил лыжи:
#
Приклеил стойки:
#

С фарой ещё ничего не делал.
Что на данном этапе нужно сделать с фюзеляжем? Нанести матовый лак? Нужно ли делать фильтры или всё это позже?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Матовый лак, это финишное покрытие. Фильтры, масляные точки и прочее делаются до него. Лыжи смотрятся неплохо, окантовку только поровней бы стоило покрасить.
^
    
seabear писал(а):
Лыжи смотрятся неплохо, окантовку только поровней бы стоило покрасить.

Когда снимал маски, часть краски сошла вместе с ними, попытался исправить ситуацию кистью, но получилось, как получилось.

Стоит ли сейчас приклеивать двигатель, крыло?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я бы сперва закончил с фильтрами и прочим, приклеенное крыло будет мешать. То же и с двигателем - ничто не мешает приклеить его потом.
^
    
Михаил, снова прошу поделиться опытом по нанесению и изготовлению фильтров? Я так понимаю, что можно их изготовить из масляных красок.
какие цвета могут понадобиться для фильтров и для точек?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, что бы много не писать, просто дам ссылку: http://scalemodels.ru/articles/1079-filtr-filtr-filtr.html тут правда речь о танках, но принцип тот же и вот ещё: http://model-stend.blogspot.com/2013/09/8.html.
^
    
Т.е. поверхность всё же должна быть матовой/ полуматовой?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Скорее все-таки полуматовой.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy