Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 КВ-1 Ранний с радиаль...(#11323) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11323.html
как всегда хорошо!
я вот свои КВхи делал из восточного экспресса. Очень даже вполне получились.
вот и вопрос (для тех кто в теме) - так ли сильно отличаются по правильности наборы от ВЭ и Трумпа в плане правильности?
и если нет - зачем платить в несколько раз больше (вопрос риторический)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красотища)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11323.html
как всегда хорошо!
я вот свои КВхи делал из восточного экспресса. Очень даже вполне получились.
вот и вопрос (для тех кто в теме) - так ли сильно отличаются по правильности наборы от ВЭ и Трумпа в плане правильности?
и если нет - зачем платить в несколько раз больше (вопрос риторический)

У меня лежит от ВЭ КВ-9.... все остальные от Трумпа. Я не трогаю матчасть - и у ВЭ и Трумпа она очень хромает, как выяснилось(ну это как всегда). А вот качество литья и детализация у ВЭ очень заметно отстаёт от Трумпа. Я уж не говорю про траки.

Добавлено спустя 37 секунд:

Re: Trumpeter 1/35 КВ-1 Ранний с радиальной башней 1940г.

Uve писал(а):
Красотища)

Спасибо )!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош... как говорится, ничего лишнего.
+
^
    


в игноре у 7 пользователей
i_am_enemy писал(а):
Хорош... как говорится, ничего лишнего.
+

Благодарю)!
^
    
Как всегда- хорошо сделано и отлично снято. +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эталонная машина. Зрелое мастерство.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Правша писал(а):
Как всегда- хорошо сделано и отлично снято. +

Как всегда рад стараться! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как всегда на уровне Сережа!! Эх , мне бы твою скорость Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros писал(а):
Эталонная машина. Зрелое мастерство.

Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 48 секунд:

Smooke-el писал(а):
Как всегда на уровне Сережа!! Эх , мне бы твою скорость Smile

Спасибо! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель определённо смотрится!
Выглядит вполне натурально, металлически, так сказать. Чувствуются габариты машины.
Из-за особенностей съёмки правда много затемнений, они ИМХО искажают реальный цвет.
Натурально получились гусеницы - здорово передан блеск металла.

С одной стороны, я не большой знаток КВ, с другой - с наборами от трампетера работал, и могу сказать, что вот как раз эта линейка у них удалась,
в том числе и по мат.части (хотя, конечно, где-то они лучше попали, где-то хуже).
Сергей, несколько подвело качество сборки: видны не зашпатлёваные следы толкателей на ящиках ЗИП, стыки деталей на задней стенке башни...
чутка гуляют "катки". Кормовую сетку воздухосброса стоило заменить на травление. Не понравились места соединения тросов с коушами,
и есть такой интересный момент: Вы зачем-то обварили по периметру крепление бронировки смотровых приборов на крыше. Вроде ведь,
она или прикручивалась, или на сварке? А если на сварке, то этого основания вокруг бронировки не было, приваривалась сразу бронировка?
^
    
Kais писал(а):
Вроде ведь,
она или прикручивалась, или на сварке? А если на сварке, то этого основания вокруг бронировки не было, приваривалась сразу бронировка?


^
    


в игноре у 7 пользователей
Kais писал(а):
Модель определённо смотрится!
Выглядит вполне натурально, металлически, так сказать. Чувствуются габариты машины.
Из-за особенностей съёмки правда много затемнений, они ИМХО искажают реальный цвет.
Натурально получились гусеницы - здорово передан блеск металла.

С одной стороны, я не большой знаток КВ, с другой - с наборами от трампетера работал, и могу сказать, что вот как раз эта линейка у них удалась,
в том числе и по мат.части (хотя, конечно, где-то они лучше попали, где-то хуже).
Сергей, несколько подвело качество сборки: видны не зашпатлёваные следы толкателей на ящиках ЗИП, стыки деталей на задней стенке башни...
чутка гуляют "катки". Кормовую сетку воздухосброса стоило заменить на травление. Не понравились места соединения тросов с коушами,
и есть такой интересный момент: Вы зачем-то обварили по периметру крепление бронировки смотровых приборов на крыше. Вроде ведь,
она или прикручивалась, или на сварке? А если на сварке, то этого основания вокруг бронировки не было, приваривалась сразу бронировка?

Абсолютно все замечания справедливы! Я их и сам вижу).. однако сроки поджимают(модель собрана и покрашена за четыре вечера). Про бронировку смотровых приборов выяснил,когда дело было уже сделано - да, срезал гужоны, но просто уже не стал срезать остальное... микрокосячок мой))! Спасибо, что заглянули,Kais! Рад всегда видеть вас на своих работах!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Да, фотка редкая, но она появилась у меня слишком поздно)... Очередной урок мне(да и не только мне) на будущее - бронировка тут не правильная у Трумпа, как и катки, кстати. Да тут у Трумпа полно косяков.
^
    
Хорош КВ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ПотаповГеннадий писал(а):
Хорош КВ.

Спасибо, Ген! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Стабильно - хорошо.Про матчасть верно подметили.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Стабильно - хорошо.Про матчасть верно подметили.

Благодарю, Роман!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kais писал(а):
С одной стороны, я не большой знаток КВ, с другой - с наборами от трампетера работал, и могу сказать, что вот как раз эта линейка у них удалась,
в том числе и по мат.части (хотя, конечно, где-то они лучше попали, где-то хуже).

Алексей, мог бы и ссылку на свою стройку бросить, чего скромничать-то?!?? Wink
Статья-то эпичная..

А с косяками "Trumpeter" 01561 Soviet heavy tank KV-1 mod.1939
Arrow запаришься бодаца...


P.S.: про КаВэхи "Восточного Экспресса", не смотря на мою любовь к нему, объективно говоря - какахи по всем статьям!
/"Звездовские" вообще не рассматриваем../
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy