Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 495051 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Олег, а что такое производственные мощности? Дизайнерское КБ? Участок с термопласт-автоматами? Участок где всё (отливки, декали, инструкции, коробки) комплектуется вместе и упаковывается в оптовые коробки? Склад, откуда ведётся отгрузка розничным продавцам? Это далеко не всегда всё в одном месте. Пример тому - питерский Моделист.

У моделиста как раз все "производство" в одном месте, Склад пластика/ коробок/декалей/ инструкций, офис с управленцами, все в "одном месте"... А коробки, полагаю, для всех фирм во все времена печали типографии, ибо на кой черт модельной фирме развлекаться печатью?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Казанец писал(а):
яблоку негде упасть, от школьников младших классов до солидных 50-летних мужиков

...Я натыкался на презрительное британское прозвище "транспотинг" - так негодяи обзывают
моделистов на западе, выражая презрение. Ну, у нас таких не меньше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Казанец писал(а):
яблоку негде упасть, от школьников младших классов до солидных 50-летних мужиков

...Я натыкался на презрительное британское прозвище "транспотинг" - так негодяи обзывают
моделистов на западе, выражая презрение. Ну, у нас таких не меньше...



это равносильно нашему современному "поклейщики танчиков"? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, да. Еще этим словом нариков называют, - если кто помнит
кино "На игле" про британских беспредельщиков ( где-то 2000г.),
- так название фильма у них в прокате - "Транспотинг". Встречал
также это слово, употребляемое именно по отношению к моделистам -
железнодорожникам.
^
    


в игноре у 31 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Да, да. Еще...
...и земляным червяком! Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
AAN23 писал(а):
Где то весной 86 в первый раз появился Джавелин, который потом периодически всплывал на прилавках года до 91-92.


А у нас к этому времени он как раз пропал, хотя до этого переодически всплывал в различных детских и промтоварных магазинах, причём в 82-м в коробках Ново.


AAN23 писал(а):
А осенью 86 по дороге в Омск в сельпо Качир или Железинки купил россыпью 2.5 Вампира. О Минских в те годы у нас не было ни разу.
Кобру я в первый раз увидел в военторге рп Коченево (он же Кочкоград) Новосибирской области.


Вот, наверное, уже десятый раз повторюсь, что очень большая часть моих моделей в то время была приобретена в различных сельпо. В т.ч. из какого-то сельпо области мне был привезён мой самый первый Вампир. Он был в нововской корбке и.... с двумя одинаковыми литниками на одно крыло. Evil or Very Mad
^
    
Приветствую! Где-то 89 в дальнем ауле южного казахстана в промтоварах попались залежи
пакетов с клеем и декалью. Индекс к сожалению не помню. Кокарды были канадские..
Где-нибудь ещё встречалась такая аномалия?) Продавщица была счастлива, что мы с приятелем забрали половину неведомой ей непонятности .Затем она вынесла со склада бак лайтнинги и харриеры-может и их заберёте?)))

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Интересен сам факт продажи клея и деки отдельно от модели.
И в таком месте, где люди не понимают, что это вообще)
Первый афтемаркет )))
^
    
SikokoVremia писал(а):
...Я натыкался на презрительное британское прозвище "транспотинг" - так негодяи обзывают
моделистов на западе, выражая презрение. Ну, у нас таких не меньше...


Да нет, коллега. Это хобби к моделизму имеет мало отношения, это просто любители транспорта, буквально с английского "наблюдатели за поездами". Вот их место обитания http://forum.tr.ru/, вот краткое описание хобби https://vk.com/page-24112175_39981459
P.S. конечно, процентное содержание моделистов в их сообществе в целом выше, чем в среднем по больнице.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex1978 писал(а):

Да нет, коллега. Это хобби к моделизму имеет мало отношения, это просто любители транспорта, буквально с английского "наблюдатели за поездами". Вот их место обитания http://forum.tr.ru/, вот краткое описание хобби https://vk.com/page-24112175_39981459
P.S. конечно, процентное содержание моделистов в их сообществе в целом выше, чем в среднем по больнице.



Цитата:
В английском языке термин «train spotter» часто имеет уничижительную окраску. Он используется для описания людей, которые занимаются любым нудным занятием, хобби (ср. русское «ботан»). На французский язык этот термин был переведён как ferrovipathe (ферровипатия) буквально «железнодорожное расстройство».

Некоторые также считают, что многие трейнспоттеры могут страдать одной из форм аутизма — синдромом Аспергера. Некоторые симптомы этого расстройства: низкий уровень «социального взаимодействия», одержимость рутиной, хорошее запоминание цифр, высокие способности к воспроизведению запомненной информации.

.....- уничижительная характеристика, даваемая любому человеку, который тратит свое время на что-то непонятное и никому не нужное

^
    


в игноре у 7 пользователей
ishmael писал(а):
Приветствую! Где-то 89 в дальнем ауле южного казахстана в промтоварах попались залежи
пакетов с клеем и декалью. Индекс к сожалению не помню. Кокарды были канадские..
Где-нибудь ещё встречалась такая аномалия?) Продавщица была счастлива, что мы с приятелем забрали половину неведомой ей непонятности .Затем она вынесла со склада бак лайтнинги и харриеры-может и их заберёте?)))

Вот радостная история! Я очень живо представил себе зависание мозга, когда
вынесли Лайтнинги с Харриерами! Вот это взрыв адреналина!

alex1978 писал(а):
буквально с английского "наблюдатели за поездами"

Я как-то тоже заглянул в эту область - в период модельной депрессии. Дай, думаю,
развеюсь, вспомню детские шалости с PIKO... Закончилось тем, что построил такой
вот вагон от Italery, 1:87 и мне очень понравилось.

# # # #

Сейчас думаю между делом воплотить такой вот странный проект, тоже 1:87

# #
благо, у PIKO имеются подобные вагоны и платформы для доработок. Вот, с OLX:

# #
Как говориться, - чем бы дитя не тешилось
Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
оригинально, а у кого есть авиация в 87м?
^
    
Pacha писал(а):
оригинально, а у кого есть авиация в 87м?

Авиация есть у Busch

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

SikokoVremia писал(а):
ishmael писал(а):
Приветствую! Где-то 89 в дальнем ауле южного казахстана в промтоварах попались залежи
пакетов с клеем и декалью. Индекс к сожалению не помню. Кокарды были канадские..
Где-нибудь ещё встречалась такая аномалия?) Продавщица была счастлива, что мы с приятелем забрали половину неведомой ей непонятности .Затем она вынесла со склада бак лайтнинги и харриеры-может и их заберёте?)))

Вот радостная история! Я очень живо представил себе зависание мозга, когда
вынесли Лайтнинги с Харриерами! Вот это взрыв адреналина!

alex1978 писал(а):
буквально с английского "наблюдатели за поездами"

Я как-то тоже заглянул в эту область - в период модельной депрессии. Дай, думаю,
развеюсь, вспомню детские шалости с PIKO... Закончилось тем, что построил такой
вот вагон от Italery, 1:87 и мне очень понравилось.

# # # #

Сейчас думаю между делом воплотить такой вот странный проект, тоже 1:87

# #
благо, у PIKO имеются подобные вагоны и платформы для доработок. Вот, с OLX:

# #
Как говориться, - чем бы дитя не тешилось
Laughing


Выброс гормона счастья был знатный! Помню набрали мы их...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

В своё время тоже подсел на 87, но в основном грузовики..
^
    
ishmael писал(а):
Выброс гормона счастья был знатный! Помню набрали мы их...

Причем с обеих сторон. Продавец не меньше вас радовалась избавлению от неликвидов. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ishmael писал(а):
Приветствую! Где-то 89 в дальнем ауле южного казахстана в промтоварах попались залежи
пакетов с клеем и декалью. Индекс к сожалению не помню. Кокарды были канадские..
Где-нибудь ещё встречалась такая аномалия?)
Интересен сам факт продажи клея и деки отдельно от модели.
И в таком месте, где люди не понимают, что это вообще)
Первый афтемаркет )))

Ну с канадской кокардой, да еще в тех краях, сразу подозрение падает на Ф-154 Си Фьюри. Тем более что у нас он продавался в НОВОвской коробке, с инструкцией но без дек. Правда такого извращения (только дека и клей) ни разу не встречалось. Похоже это было местное изобретение.
А заслать товар туда где он на фиг не нужен в те годы было практически нормой. Нужно по плану отгрузить игрушек столько то наименований и на такую сумму - вот и получай чабан гранату!
^
    


в игноре у 7 пользователей
С канадской кокардой возможен и Файерфлай...
^
    
Не си фьюри, его индекс я тогда помнил. Что-то либо тренировочное либо транспортное.
Вообще была интересная закономерность, чем дальше от города-тем больше вероятность закупиться редкими моделями.Фантом был куплен в 250 ти километрах от города.
Дальние сельмаги хранили столько чудес)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SikokoVremia писал(а):
С канадской кокардой возможен и Файерфлай...


Файрфлай у меня был тогда нововский, его бы опознал
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pacha писал(а):
оригинально, а у кого есть авиация в 87м?

Весь прикол в том, что хочется самому слепить. В этой теме есть масса
интересностей - и фау-2, и другие типы. Пока я отталкиваюсь от имеющейся
в наличии платформы, которая попала ко мне случайно - положили в набор
с италеровской цистерной (есть и такая) лишний литник. С деньгами пока туго взять и прикупить
пиковские, хотя цены совсем не кусачие - от 100 до 200 гривен есть ассортимент.
Но, надеюсь, что трудности временные...
^
    


в игноре у 31 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Pacha писал(а):
оригинально, а у кого есть авиация в 87м?

Весь прикол в том, что хочется самому слепить. В этой теме есть масса
интересностей - и фау-2, и другие типы. Пока я отталкиваюсь от имеющейся
в наличии платформы, которая попала ко мне случайно - положили в набор
с италеровской цистерной (есть и такая) лишний литник. С деньгами пока туго взять и прикупить
пиковские, хотя цены совсем не кусачие - от 100 до 200 гривен есть ассортимент.
Но, надеюсь, что трудности временные...
Эту бы энергию - да в мирных целях! Facepalm (- в смысле в триптих...) и ведь не дороже наверное.... Rolling Eyes ... ан видать не судьба Neutral
^
    
ishmael писал(а):
Не си фьюри, его индекс я тогда помнил. Что-то либо тренировочное либо транспортное.
Вообще была интересная закономерность, чем дальше от города-тем больше вероятность закупиться редкими моделями.Фантом был куплен в 250 ти километрах от города.
Дальние сельмаги хранили столько чудес)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SikokoVremia писал(а):
С канадской кокардой возможен и Файерфлай...


Файрфлай у меня был тогда нововский, его бы опознал

Тогда ничего в голову не приходит. Подумал на убитый "друзьями степей" "Оксфорд" , но там чисто британец.

Жаль только что я весь расцвет НОВО был школьником..... А потом на помощь пришло АДП
^
    
AAN23 писал(а):
ishmael писал(а):
Не си фьюри, его индекс я тогда помнил. Что-то либо тренировочное либо транспортное.
Вообще была интересная закономерность, чем дальше от города-тем больше вероятность закупиться редкими моделями.Фантом был куплен в 250 ти километрах от города.
Дальние сельмаги хранили столько чудес)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SikokoVremia писал(а):
С канадской кокардой возможен и Файерфлай...


Файрфлай у меня был тогда нововский, его бы опознал

Тогда ничего в голову не приходит. Подумал на убитый "друзьями степей" "Оксфорд" , но там чисто британец.

Жаль только что я весь расцвет НОВО был школьником..... А потом на помощь пришло АДП


Перерыл весь сайт с ново-ничего похожего , а были ли декали с британскими кокардами и небольшим кленовым листом , типа личной эмблемы? Может отсюда у меня такие ассоциации? Или как вариант что-либо не выпущенное(деки были а пластик не пошёл)- поэтому и продавали отдельно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
ан видать не судьба

Судьба, судьба! Всему - свое время! Laughing
Честно говоря, прикладывание S-6B к чертежам Кастольди показало,
что не так все будет просто. Но - решаемо, решаемо...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SikokoVremia писал(а):
были ли декали с британскими кокардами и небольшим кленовым листом , типа личной эмблемы

Был такой Спит. Кленовый лист в круге у кабины. Но - так давно это было...
Не вспомнить подробности...
^
    
Страница 50 из 60 На страницу Пред.  123 ... 495051 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy