Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 444546 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ежели надо по"Т-М" , то архив тут http://www.forumknig.ru/index/18_35_81/ токмо в "дежавю"
^
    
Да, я с такими залежами тоже сталкивался, причем и касательно моделей тоже. В местных универмагах в райцентрах или сельских магазинчиках часто можно было найти НОВОвские модели, причем в конце перестройки, когда уже пошла инфляция, модели, судя по всему, переоценивать не успевали, и они часто продавались по старым ценам (для студента было важно).Razz Позже, когда начал мотаться по командировкам по только что разваленному Союзу, в книжных магазинах находил такие вещи... До сих пор, когда попадаю куда-нибудь в райцентр или дальше, рефлекторно порываюсь зайти в такие вот магазины - "на авось"... Годы прошли, а рефлексы живучие. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
в Смоленске в прошлом году видел в сувенирном магазине звездовский Южный крест, не такая древность, как настоящее Ново, но найти тоже непросто.
^
    
Pacha писал(а):
в Смоленске в прошлом году видел в сувенирном магазине звездовский Южный крест, не такая древность, как настоящее Ново, но найти тоже непросто.

Они у нас на Skylots или на OLX периодически попадаются, и не так вроде дорого.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Не, я в другом смысле. Я в смысле, что по морям ходят мужики, которые читают книги.
Это нечасто.
- Ну это ты зря! - именно такие и ходят (- и именно на таких судах. про тех которые ходят профессионально или на яхтах - не знаю)... причём некоторые ещё и пишут и как пишут! (- я нервно курю в сторонке) ...есть даже одна тётка - писательница (- она так думает! но это особ. случай...) в Ёбурге Катя-капитан
^
    


в игноре у 7 пользователей
Водный путь - прекрасный путь Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Водный путь - прекрасный путь Wink
- ага кому суждено быть повешенным - тот не утонет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хм. Открыл вкладку "кооперативы" на сайте. "Много думал".
Навскидку:
"Выпал из кистей" самарский БИ-1.
Я видел упаковку "Хорос" "Ил-4", никогда не видел "ДБ-3Ф".
Также и Альфа-2 на коробке указывала "Ил-4", никак не 4Т.
Ил-4 "Маэстро" - мастермодель, да, от Валентина Мучичко, см. подпись, но выпускал-то вакушку ЮМТК. И год 1992-й.
Як-6 у Альфы и Альфы-2 - разные модели. И год первого Як-6 никак не 90-91.
Як-6 от Альфа-2 паковал ещё московский Моделист (первый).
Экс-взлётовский Як-7 потерял в списке польский репак от Red Sky...
И тэ дэ и тэ пэ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):
Хм. Открыл вкладку "кооперативы" на сайте. "Много думал".
Навскидку:
"Выпал из кистей" самарский БИ-1.
Я видел упаковку "Хорос" "Ил-4", никогда не видел "ДБ-3Ф".
Также и Альфа-2 на коробке указывала "Ил-4", никак не 4Т.
Ил-4 "Маэстро" - мастермодель, да, от Валентина Мучичко, см. подпись, но выпускал-то вакушку ЮМТК. И год 1992-й.
Як-6 у Альфы и Альфы-2 - разные модели. И год первого Як-6 никак не 90-91.
Як-6 от Альфа-2 паковал ещё московский Моделист (первый).
Экс-взлётовский Як-7 потерял в списке польский репак от Red Sky...
И тэ дэ и тэ пэ.


Давайте разбираться.
Самарский БИ-1 - что за фирмакооператив?
Ил-4 - от Альфы-2, тут всё верно, никакого Т не было
Ил-4 от Мучичко - насколько я помню, эта легендарная модель действительно появилась в 1992-м году (и даже приезжала в Минск на Пластмастер-93) - тут дату поправили. И тогда речь шла именно о выпуске литьевой модели, а не вакушки. На клубе рассказывали, что где-то успели сделать тестовые отливки.
Як-6 от Альфы-2 - это разные издания, а не модели. Про Моделист добавили.
Як-7 - добавили

И тэ дэ и тэ пэ...
Есть больше информации с фотографиями? Всегда рады.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фото предоставлю позжее, скорее всего вечером, в том числе и по вакухе ЮМТК.
^
    
Мммм. Не знаю поможет или нет,у меня такой Ил-4 от Хореса.
В комплекте как известно два варианта остекления и ДБ-3 и ДБ-3Ф (Ил-4)

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
И да, да, но в графе "название модели" таки придётся
указать "Ил-4".

Добавлено спустя 5 часов 19 секунд:

Копирайт фото не мой...

Кооператив "Универсал", г. Самара.
БИ-1. Упоминание в печати - "Аэроплан-Курьер" №3. На инструкции к модели в номере заказа типографии стоит 1990-й год
# # #
"Универсал" отметился ещё одной моделью.
Ил-2.
# # #

Позже отливки выходили под лейблом "ФАН"
#
И паковались чехами из Kit Pro (ex-KP)
# #

Был ещё один перепаковщик. Определить не могу:

#

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Вакуумный Ил-4.


# ##

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Як-6 от Альфа-1.

# ##

До сих пор вполне себе продаётся на www.kingkit.co.uk

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Репак альфовского (Альфа-2) Як-6 от московского "Моделиста". Продавался с альфовской инструкцией, но новой декалью.

# ## #
^
    


в игноре у 12 пользователей
dedel писал(а):
# # #


Какая познавательная тема! Вот, наконец-то знаю производителя этого ужаса. Собственно литник до сих пор где-то валяется кажется, но ничего кроме литника никогда и не было. Фонарь жёлтый, помнится, ученику отдал в запас, на случай если Звезду испортит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В разделе "Авиация СССР" забыли В-8 Донецкой фабрики. У Вас там В-8 и МИ-8 оба значатся под "Юным техником"/"Кругозором". Московская модель называлась только Ми-8.
http://scalemodels.ru/articles/7095-saga-o-krugozore.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
В разделе "Авиация СССР" забыли В-8 Донецкой фабрики. У Вас там В-8 и МИ-8 оба значатся под "Юным техником"/"Кругозором". Московская модель называлась только Ми-8.
http://scalemodels.ru/articles/7095-saga-o-krugozore.html


Спасибо, отредактируем!
Кстати, не откажете ли в любезности дать разрешение разместить и у нас эту статью, больший охват аудитории - дело нужное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, размещайте. Если надо, отдельные модели могу отфотать дополнительно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Конечно, размещайте. Если надо, отдельные модели могу отфотать дополнительно.


Большое спасибо!
Когда приступлю к верстке, я напишу в личку, какие фото понадобятся. Автора, естественно, укажем, страна должна знать своих героев!
^
    
Кстати, по поводу скарабеевского Би-1. Нашел у себя такую модель, но почему-то без крыльев, но с двумя фонарями Rolling Eyes Почему - уже сам толком не помню, кому нужно - могу безвозмездно отдать, если кому-то нужен.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо dedel, внесем исправления на сайт.
Впрочем, вопросы всё же остались.

Если я всё правильно понял, то первая модель от Валентина Мучичко издавалась ЮМТК с 1992-го года (судя по подписи). В то же время, у меня в наличии есть похожая модель - в 95-м году купил её за смешные деньги в Минске, причем никаких опознавательных знаков производителя на ней не было. Технологическое деление фюзеляжа было очень оригинальным - две боковины, верхняя и нижняя часть, киль отдельно. Ещё запомнился очень толстый пластик - лист был толщиной около 3 мм. Возможно, это и был кооператив Маэстро?
Сравнив эту модель с чертежами из "Аэроплана" (тот самый номер, где сравнивали Ил-4 от Звезды и Хороса) я пришел в некоторое замешательство, поскольку она скорее соответствовала масштабу 1:75. В принципе, этот Ил-4 хорошо смотрелся бы с Пе-2, Пе-3 и МС-202 от МАВИ, которые тоже были близки к 1:75, но из принципа довёл модель до 1:72 - объём доработок хорошо виден на фото. Кстати, пулемет УБТ был использован из набора Пе-3.

# #

За запасах ещё лежит Ил-4 от Звезды - как я понимаю, это Альфа-2, но в новой упаковке.

Самарский Ил-2...
Тоже имеется. Неплохая модель, но стреловидность крыла вышла слишком "стреловидной")))

Як-6 от Альфы.
Первого издания (с черно-белой коробкой) у меня нет, но зато были все остальные советского периода.
Честно говоря, на фото не видна разница в отливках между Альфой и Альфой-2.

Буду признателен за прояснение данных вопросов.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Chubakka писал(а):
Технологическое деление фюзеляжа было очень оригинальным - две боковины, верхняя и нижняя часть, киль отдельно. Ещё запомнился очень толстый пластик - лист был толщиной около 3 мм. Возможно, это и был кооператив Маэстро?


Похоже , источник вдохновения "Пластикарт"

http://karopka.ru/community/user/16054/?MODEL=338941


^
    
Страница 45 из 60 На страницу Пред.  123 ... 444546 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy