Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 424344 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Alexashka писал(а):
у меня даже такой готовый стоит...


Покажите! Такой БИ собранный - редкая птица в галереях.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Цитата:
его новосибирский (если не ошибаюсь с местом прописки) "Скарабей"

Могу ошибаться, но, кажись, даже не Скарабей, а еще кто-то, раньше. Скарабей мог
потом уже приобрести форму. У меня лепесток был почти с мультяшной графикой,
как детский рисунок. Цвета яркие - синий, красный и белый. А сама моделька, вроде
ничего была, простая, конечно, но - вполне. А я потом ВЭСовский собрал...

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia писал(а):
А я потом ВЭСовский собрал...

О! Может помните, вот эта выштамповка на крышке орудийного отсека в какой момент появилась?
http://stroganov-fund.ru/files/core/%D0%91%D0%98-1/%D0%91-1%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D 1%8B%D0%B6%D0%B0%D1%85.jpg
^
    


в игноре у 8 пользователей
А это не выштамповка, это - кинокамера. На "тройке" стояла.


#
#

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

^
    
SikokoVremia писал(а):
Джентльмены, Би-1 не внесли в список "модели СССР". Была такая моделька
до воронежского. У меня лежала, но потом подарил кому-то... Картонный лепесток
на скрепках, в кулечке - голубой пластик.

Это он.
# # #
Потом был еще ,вроде Макетовский.Но это совсем другая разработка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
LiAn
У меня такой с бумажкой "кооператив спортиндустрия"

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

SikokoVremia
Понятно. А что за предмет на ЛБ на уровне кабины, который видно, когда летчик задвигает фонарь?
^
    
Весьма неплохая моделька.С удовольствием делал.ВЭС,естественно лучше,но он и позднее.А чертежи были из Моделиста,уменьшенные в несколько раз.Ложился почти идеально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вы уж в эту ветку загляните штоль:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=54367&highlight=

Писано там про все БИ - ташкентского клуба, самарский, новосибирский и прочая...

#
# # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё есть вот такой.
#
Обзор коробки
http://karopka.ru/community/user/7652/?MODEL=284927
^
    


в игноре у 8 пользователей
Цитата:
Это он

Да! У меня был такой. Но, - вот, что нашел в сети:

#

Цитата:
А что за предмет на ЛБ на уровне кабины

Наверное, Вы имеете ввиду обтекатель ролика, на котором скользит фонарь.
Он с двух сторон. По крайней мере, я слышал такую версию. Типа, что-то
из механизма не уместилось внутри кабины... Похоже на то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель Би-1 находится в разделе Кооперативы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. А вот эта модель тоже из Фрога растёт?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
там внизу надпись License Heller.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это самый древний Конкорд в пластике, старше реального на 4 года (модель выпущена в 1965г. по эскизам аван-проекта), но в отличие от более продвинутой Нитто /Доюши, четко ложится в 100й масштаб. Недоработки легко допиливаются, за исключением двигателей (их-то как раз лучше у Доюши позаимствовать, правда дороговато получится Twisted Evil ) Сейчас выпускается в подарочном наборе "Legende Heller" в паре с Каравеллой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, спасибо. А то я увидел и удивился. Но тоже к Фрогу имеет отношение - перепак Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, вот идея. Не хватает статьи про источники знаний что за тот или иной аппарат изображало НОВО в СССР на без именных коробках. Например Arrow

# # # # #
# #
Такая серия была про вертолёты. Ну прочее.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну тут большой вопрос кто у кого передирал ... но ошибок (вольностей?) там много! Звхаров, он себя не сильно утруждал - он художник..Arrow Например - полоски на РН И-26 отнюдь не синие а красные были - и думаю для Захарова в те годы выяснить это было совсем не сложно, если б заумался... .[/quote] Такая серия была про вертолёты. Ну прочее. [/quote] - и про танки, и про паровозы... и др.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вся эта ТМ-овская жуть впоследствии была издана отдельной книгой:
#
Где-то до сих пор у меня валяется вроде бы. Даже уже тогда, в 1981-м, на фоне L+K и Флигер-Ревю смотрелась полным убожеством. Впрочем, не совсем бесполезная оказалась. Где-то в конце 1990-х ребёнок в школе по ней реферат по истории написал. Под моим чутким руководством, разумеется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits писал(а):
тексты на сайте - профанация. Про ленинградский МиГ-15 почитал... ( http://retromodels.ru/mig15vector/)
Цитата:
В советские годы альтернативой ленинградскому “МИГ-15” в 72-м масштабе была только модель “MIG-15” от чехословацкой фирмы “KP”. Выполненная на более высоком качественном уровне, она заслуженно ценилась советскими моделистами, но в СССР в открытой продаже практически не появлялась. За рубежом крупные модельные фирмы МиГ-15 обходили стороной, так что модель от НПО “Вектор” в 1970-1980 гг. оказалась почти без конкурентов.

Эрфикс по мнению пишущего, не был крупной фирмой, ирония в том, что поляки из RUCH, сняли копию с модели фикса ещё в 1960-х, дополнив ее расшивкой в некоторых местах.
Эту польскую копию, скопировал А/Я-51. Кто выпускал модель МиГ-15 в допотопные времена, вполне можно узнать из "Аэроплана", издававшегося в РБ, но очевидно сие авторам не известно. Стыд и срам.


Спасибо Олег, авторы уже в курсе последних событий.
Не вижу ничего постыдного в том, что статья сейчас не полная - благодаря вам появилась возможность добавить в неё что-то новое.
А насчет "Аэроплана" вы правы. В статьи о советских моделях имеет смысл добавить историю выпуска разными производителями.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Чего то как то это вот все напомнило.

Лет -дцать назад каждый уважающий себя программер считал своим долгом найти в Windows какую либо уязвимость. Тысячи форумов "продвинутых спецов " только этим и занимались, а найдя - радостно о находке сообщали с криком : "Гейтс - дурак !". Каждый из этой толпы бесплатных тестеров считал себя умнее Гейтса, а Гейтс так и оставался богаче их всех вместе взятых.
^
    
Страница 43 из 60 На страницу Пред.  123 ... 424344 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy