Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Книга "Frog Model Aircraft: Complete History of the Flying Aircraft and the Plastic Kits" изучена. Интересно, что нового будет в книге от "Цейхгауза"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
надо подождать выхода уже теперь. Кто-то уже собирается приобретать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chimik писал(а):
К стати, в следующем году Цейхгауз обещает выпустить книгу о фирме Фрог Razz

Вот, по мне, как раз о ФРОГе- не настолько интересно, как о НОВО. О ФРОГе писано много, и пишется- и это другая история. Мне интересен именно НОВО... С фотками и документами- всего что связано с ним. Модели, выпущенные в Стране Советов- уже не ФРОГ (и не стоит их все же смешивать)- и именно в этом новизна повествования, и вряд ли кто так ярко может об этом рассказать, если не кто-нибудь из "наших"... Потому как НОВО (для меня, например)- вовсе не "тень ФРОГа", а совершенно особое (нашенское) явление- со всеми "штучками" из нашей жизни. И вряд ли кто "там" (за кордоном) это может так понять и оценить.... В общем, это совершенно другое)
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
Chimik писал(а):
К стати, в следующем году Цейхгауз обещает выпустить книгу о фирме Фрог Razz

Вот, по мне, как раз о ФРОГе- не настолько интересно, как о НОВО. О ФРОГе писано много, и пишется- и это другая история. Мне интересен именно НОВО... С фотками и документами- всего что связано с ним. Модели, выпущенные в Стране Советов- уже не ФРОГ (и не стоит их все же смешивать)- и именно в этом новизна повествования, и вряд ли кто так ярко может об этом рассказать, если не кто-нибудь из "наших"... Потому как НОВО (для меня, например)- вовсе не "тень ФРОГа", а совершенно особое (нашенское) явление- со всеми "штучками" из нашей жизни. И вряд ли кто "там" (за кордоном) это может так понять и оценить.... В общем, это совершенно другое)


Так это ж поработать надо, инфу собирать по крохам. Проще дайджест "Complete History..." выпустить.
^
    
НОВО прекратила существование де-факто в 1980, де-юре в 1985. Нашенские штучки это чёрный рынок моделей, с маржей которая по нынешним временам просто фантастическая, плюс нитро краска из будок обувщиков.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pacha писал(а):
Господа-товарищи, могу предложить новую тему для флуда, ваши идеи для названия сайта? Wink

Soyuznovo, Soyuznovomodel, Kitsoyuznovo, как то так Wink
^
    
Минлегпром СССР, чего уж там стеняться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
novokits писал(а):
Нашенские штучки это чёрный рынок моделей, с маржей котороя по нынешним временам просто фантастическая, плюс нитро краска из будок обувщиков.

... зубной порошок к этой краске, зубограф, непродажные модели, бакинские вампиры, финские декали и коробки, мифические москито и гладиатор, руки из ж...пы у ташкентских технологов и прочие явления, фактики, события и отношения совершенно неведомые чопорным островитянам Cool

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

novokits писал(а):
Минлегпром СССР, чего уж там стеняться.

Да, чего уж стесняться Laughing "Игрушка до 14"
^
    
Отчегож неведомые? Очень даже ведомые, ибо поинтересовались как-то у меня и пришлось порытся в памяти и на корявом английском изложить. Поудивлялись (особенно тому, что моделями барыжили из под полы) той жизни, которой жили коллеги по хобби по ту сторону занавеса в конце 70-х и далее.
В целом "нашенские штучки" это не предмет для гордости за государство. То что было получено, было бездарно использовано ответственными товарищами. При этом, безусловно, послужило делу обогащения некоторых людей с коммерческой жилкой и делу самосовершенствования людей увлеченных этим хобби.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот в это направлении - по моделям ex-FROG, и копаем.
Пару дней назад накопали фото коробки по минскому Уайлдкету, что уже неплохо.
У меня в наличии появилась минская инструкция 1979 года от него же.
Фото выложу сегодня в этой теме. Сканы будут на сайте.
Поделился этой редкостью господин staffroff.

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 5 секунд:

Как и обещал - фото инструкции на минский Уалдкет
#
^
    
новая книга, новый сайт, новая история.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):

... зубной порошок к этой краске, зубограф, непродажные модели, бакинские вампиры, финские декали и коробки, мифические москито и гладиатор, руки из ж...пы у ташкентских технологов и прочие явления, фактики, события и отношения совершенно неведомые чопорным островитянам Cool

Вот и я о том же) Именно это- наглый рок (а не роскошная- попса)))

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

novokits писал(а):

В целом "нашенские штучки" это не предмет для гордости за государство. То что было получено, было бездарно использовано ответственными товарищами

Да какая уж гордость... тем более- за "государство"... конечно, нет. Это -слезы.
Но ведь дело не только в моделях. Это наше детство-юношество. Когда "небо было голубее, и трава- зеленее"...
Ну это ведь невозможно описать- ну кайф, не иначе: когда наверное, в сто-первый раз появляешься в отделе игрушек, где всегда видишь одно и тоже, как в программе новостей советского ТВ, и тут- вдруг где-нибудь в уголке стеллажа - серенькую коробку с непонятным рисунком- но видно, что самолет... и видно "1:72". Остальное -не важно. Все-равно как называется, там разберемся..)))
Не, такого удовольствия- "там" не поймут)
И- наши дети многого уже не поймут) Пусть пожалеют- нас)
Вот НОВО и было тем глотком чистого воздуха, которого так не хватало в нашей серенькой советской жизни
^
    
novokits писал(а):
При этом, безусловно, послужило делу обогащения некоторых людей с коммерческой жилкой и делу самосовершенствования людей увлеченных этим хобби.


ГРач писал(а):
Вот НОВО и было тем глотком чистого воздуха, которого так не хватало в нашей серенькой советской жизни

и где несоответствие? Ну разве что, НОВО далеко не всегда были в продаже. По большей части "индексы" и прочие "морские всепогодные бомбардировщики-перехватчики".
^
    


в игноре у 31 пользователей
Этточно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх,вот раньше небо было голубее,трава зеленеет, а Ново - новее!
^
    
NOVO это типа "опять снова", так что всё новее и новее
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну вы же не думали, что мы же не знаем же? Wink
^
    
мы думали что вы знаити про фрог только, а теперь наверное новый сайт будет на латыни 😜
^
    


в игноре у 2 пользователей
Non puto, erit, postulavit a populo.
^
    
Videbo revelationes et fabulas ad primum?
^
    
Страница 7 из 60 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy