Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 515253 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
не было такой информации в обороте (разве если только название Ньюпор-4 и то очень-очень редко)...И название "мёртвая петля" - совсем не совейское название

1982г - это "ещё при Советском Союзе"?
М-К №1: "...Среди последних были и братья Ньюпор. Их моноплан с индексом IV развивал скорость свыше 110 км/ч и по праву считался самым скоростным в мире. Именно из таких машин формировались первые военные авиационные отряды Франции, Англии, США, Италии и России. Популярность «Ньюпора-IV» особенно возросла после того, как П. Нестерову удалось выполнить на нем знаменитую мертвую петлю."

Для тех , кто "ничего не может помнить", М-К в то время был одним из наиболее популярных журналов у моделистов.
А информация в серии этих статей отнюдь не была для них откровением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
А ты претендуешь на художественную литературу? В процессе написания почти энциклопедии? Mr. Green Хочешь чтоб захватывающе читалось? Wink


Да, мы боремся за звание сайта высокой культуры!

Ну и тексты не только я пишу, в основном, ошибки и опечатки в готовых правлю, когда время есть. А если они есть , то или я хотел спать ,или еще не добрался до текста)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну да №1 за 1982 - Бровеносец ещё жив, но уже... на подходе. И это чуть ли не первое его изображение
^
    


в игноре у 9 пользователей
# #
Eduard_AB


Эдик, ты этому борцуну с режимом ничего не докажешь. Это ж "новодворская" этого форума. Про Шаврова то он тоже не в курсе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я вот Ле..Facepalm Дочку Нестерова помню. Запамятовал правда, как звали бабулю. Была у нас почетной гостьей на областном конкурсе стендового моделизма, посвященному 100-летию П.Н.Н. в 87г., проходил на моей родной Горьковской ОблСЮТ (rip...) Ей мою модель Морана подарили (собственно я сам и вручал) Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
интересно, жив ли этот Моран) А то уже сама модель историческую ценность имеет теперь) И дата важная, и кому вручали ,и кто вручал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот сейчас задумаешься - а приятно ли пожилой даме было получить в подарок аэроплан, на котором у нее, тогда маленькой девочки, на глазах погиб отец... (С ее слов:... "мотор выпал - и папа выпал...") Confused Но растрогалась бабуля...
Сейчас сложно найти какую-то информацию о том конкурсе - Горьковской облСЮТ давно нет в помине, вообще не знаю, как сейчас с моделизмом (не стендовым) в моем родном городе, всех знакомых порастерял давно.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Возвращаясь к теме Ньюпора - вот он, наш макет на набережной. Он не полноразмерный, масштаб на глаз 1:3 (точнее не знаю, как и кто его делал).
##
##
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ух ты! По человечески!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это удивительно, но кто то решил избавиться от твоего уникального Ньюпора, с начальной ставкой 400 р
#
(видимо, прочел эти странички...)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
Это ж "новодворская" этого форума.


Более точного определения и не подобрать... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач писал(а):
Это удивительно, но кто то решил избавиться от твоего уникального Ньюпора, с начальной ставкой 400 р
#
(видимо, прочел эти странички...)


Ссылочку б дали полюбопытствовать... Опять же, начальная ставка может сильно отличаться от конечной;)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Паша, виноват..
https://meshok.net/item/119350696_%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D0%BF%D0%BE%D1%80_4_1_72_%D1%81% D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA %D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8
(я просто не знаю, можно ли так запросто в форуме ссылки давать на разные сторонние продажи)
И, по опыту, наши аукционы- это наши аукционы... т.е. никому оно там не нужно... ставки делать то... на старье какое то... Не ценят такие вещи, к сожалению
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да можно, не переживайте, тут не торговая площадка, конкуренции никому не составите)
Есть там интересные позиции, вопрос, для кого именно интересные)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Не понял про отсутствие инфы про Нестерова и его самолёты Shocked сколько помню не проблема была. У меня до сих книга Е.Ф.Бурче 1955 про П.Н. и фото и схемы. Вот чутка страниц (а то вдруг не поверит кто)

# # # # #

И кстати, в "Крылышках", где-то в середине 80-х, может раньше, неплохие чертежи были на Ньюпор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Один вопрос мучает: как же он без киля устойчивость по курсу обеспечивал? Крыльями шевелил как электронная система устойчивости на Су-27?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
как же он без киля устойчивость по курсу обеспечивал?

Почему нет? Просто он маленький (так у него и "носа" то нет) и цельноповоротный. Smile
Выше на боковой проекции хорошо видно соотношение площадь*плечо относительно ЦТ.
В общем то и у "одноклассников" примерно такие же соотношения.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Наверное, как бумажный самолетик Laughing
Плоский с боков фюзеляж в комплексе с большим плечом и есть киль...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
как же он без киля устойчивость по курсу обеспечивал?

Почему нет? Просто он маленький (так у него и "носа" то нет) и цельноповоротный. Smile
Выше на боковой проекции хорошо видно соотношение площадь*плечо относительно ЦТ.
В общем то и у "одноклассников" примерно такие же соотношения.

Так утверждается, что модернизированный для выполнения петли Ньюпор был вообще без киля. И фото это подтверждает. Да еще и фюзеляж укороченный. Что-то сомнения гложут... может там снизу что-то было? Ну не летают так самолеты!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Так утверждается, что модернизированный для выполнения петли Ньюпор был вообще без киля.

Кем?
"...Сам Петр Николаевич Нестеров так описал событие в газетной статье ("Петербургская газета", 4 и 5 сентября 1913г.):
...Получив недавно аппарат Ньюпор, сборки завода Дукс, и сделав на нем не более 10 часов полета, я решился, наконец, выполнить свою мечту. О своем опыте я никого не предупредил, хотя все знали, что я собираюсь сделать...
"
Практически везде речь идет о новой, недавно полученной с завода, серийной машине.
И не стоит забывать, что самолет - это не личный велосипед, который можно перепиливать под себя. На этой же машине летали другие лётчики отряда, а разрешения на выполнение эксперимента и внесение изменений в конструкцию никто не давал.
Да и смысл этого "летного эксперимента" был именно в том, что так можно летать на любом самолете.
Vladimir1:100 писал(а):
И фото это подтверждает.

Какое фото?
Опять же вполне известному фоту приписывается, что оно сделано сразу после этого полета:

Как бы ХО в полном наличии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата с обсуждаемого здесь сайта:
“Ньюпор Нестерова” – самолёт был модифицирован в 1913 году путем сокращения длины фюзеляжа на 0,7 метра и изменения хвостового оперения специально для выполнения “мертвой петли”. На 1914 год планировалась серия.
Фото оттуда же (есть и в приведенной здесь книжке)
#
И вот кому верить?
^
    
Страница 52 из 60 На страницу Пред.  123 ... 515253 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy