Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Ан-8(#11306) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11306.html
Очень приятная работа.
Крайне редко можно увидеть похожий снег на диорамах, тут - довольно живо.
И сам самолет очень гармоничный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа. "Снег" хорошо получился. Не хватает следа (на снегу) от протектора ЗиЛа. Он же не по воздуху прилетел?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC
falanga
спасибо. Это мой первый опыт в имитации снежной поверхности. Сергей, я тоже считаю, что след нужен. И даже пробовал его изобразить. Но получалась какая-то ерунда, "снег" прилипал к колесам и вместо четкого следа от протектора образовывалась простая канава ))). Решил не мудрить Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красиво все смотрится. И самолет, и автомобиль, и подставка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Грандиозно! Тонировка просто невероятно в меру, за снег в протекторах шасси самолета можно деньги за просмотр просить! Smile Машина понравилась, вот реально видно, что её перед выездом отряхнули от снега после снегопада Smile Класс!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Класс! Очень понравилось остекление - не у всех получается так ровно и качественно окрасить переплёт даже в 72-м (про 144-й я вообще молчу)...
Единственный вопрос про надпись "Аэрофлот" - разве она не должна быть такого же цвета, как читлайн и полосы на киле и крыльях???
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, благодарю за отзывы и замечания.
Евгений, просто глаз-алмаз Smile. Конечно должна быть того же цвета. Я когда переводил АЭРОФЛОТ уже понял свой косяк. Тормознул, каюсь Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Отличная работа! Приятно посмотреть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ШИКАРНАЯ РАБОТА !!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравилось и модель, и композиция в целом, и специально приглашенные гости (водило, ЗИЛ-131).
Хорошо, что участники инсталляции не доведены тонировкой до состояния танка в 35-ом. Смотрится.

Эээ...
Остро не хватает снеговика в 1/72.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Narvik
ada77-27
Zaets54
благодарю за оценки работы.
Zaets54, а ведь я думал эту мысль! Честно )))). Может даже и слеплю снеговика на днях, раз она подтверждается Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Замечательная работа! Еще раз повторюсь, что коллеги делающие А-Модел достойны уважения. Из дерьма конфетку сделать сложно.
Поздравляю коллега с моделью.... и от меня +
^
    
Класс! Очень реалистично на крупных планах.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Очень атмосферно. Аккуратные модели и удачное освещение.
Колеи бы от многочисленных колёс. И самолёта и машины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потрясающая модель!!! Smile
Профессиональный вопрос мне на будущее - надпись аэрофлот не в цвет, но есть вопрос по начертанию буквы Э (почему-то жирнее) и буква А не такая, как на реальных фото. Использовали шрифт или сами рисовали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мужики, спасибо вам за столь высокую оценку работы!

Эйероплан писал(а):
Колеи бы от многочисленных колёс. И самолёта и машины.

Пытался сделать. Но, как и написал выше, получалась полная ерунда и я оставил эту затею.

UpRise писал(а):
Профессиональный вопрос мне на будущее - надпись аэрофлот не в цвет, но есть вопрос по начертанию буквы Э (почему-то жирнее) и буква А не такая, как на реальных фото. Использовали шрифт или сами рисовали?

По правильному надо было конечно сделать полную копию надписи с борта-прототипа. Но я проморгал этот момент и взял декаль АЭРОФЛОТ из набора Амодэл. А в нем она вот такая Crying or Very sad . И цветом она тоже отличается. Сколько раз я рисовал это слово для других моделей и почти всегда надписи хоть немного, но отличались друг от друга по геометрии. Хотя и существует стандарт написания этого слова, но тем не менее... И насколько я знаю готового шрифта в стиле АЭРОФЛОТ просто не существует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
И насколько я знаю готового шрифта в стиле АЭРОФЛОТ просто не существует.
- только что скачал. Но вот там А чуть другая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
И насколько я знаю готового шрифта в стиле АЭРОФЛОТ просто не существует.
- только что скачал. Но вот там А чуть другая.

А можно ссылочку? Я себе тоже скачаю. Пусть будет )) Править готовый шрифт гораздо проще, чем отрисовывать с фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
UpRise писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
И насколько я знаю готового шрифта в стиле АЭРОФЛОТ просто не существует.
- только что скачал. Но вот там А чуть другая.

А можно ссылочку? Я себе тоже скачаю. Пусть будет )) Править готовый шрифт гораздо проще, чем отрисовывать с фотографии.
- вот тут http://forum.rcdesign.ru/f82/thread490913.html#post6882884
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
UpRise писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
И насколько я знаю готового шрифта в стиле АЭРОФЛОТ просто не существует.
- только что скачал. Но вот там А чуть другая.

А можно ссылочку? Я себе тоже скачаю. Пусть будет )) Править готовый шрифт гораздо проще, чем отрисовывать с фотографии.
- вот тут http://forum.rcdesign.ru/f82/thread490913.html#post6882884

Спасибо большое!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy