Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 Як-130Д(#11305) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11305.html
"A-model это ..не соскучишься! Этот Як я периодически мучал в течение 3 лет! Окраска аэрографом Пацифик88 под полуматовым лаком этого же производителя." - Прекрасная статья! Весьма познавательная.
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
Avaks
Очень хорошо, что вы адекватно реагируете на критику и замечания коллег по увлечению. Нынче это в редкость. Но как сказал коллега
rum-ata писал(а):
На самом деле, мне было бы очень интересно и почитать про этапы сборки Яка и посмотреть крупные планы на фотографиях. Тем более в свете появления Як-130 от Звезды. Но..... меня как будто обокрали Smile Мы все, собрались тут с одной общей болезнью -моделизм. И поэтому хочется сильнодействующих ТАБЛЭТОК в виде обширных статей и множества фотографий.

хочется поподробнее узнать, что и как склеивалось-красилось-тонировалось. Фотографий побольше с разных ракурсов ну и т.д.
Я не агитирую вас "за Советскую власть". Но, по своему весьма скромному опыту скажу, что перед тем, как показать здесь свою первую модель, внимательно читал статьи других коллег, отзывы на них, и параллельно тренируясь, собирая "кошки", в течении трех лет.
За модель отметил + в "репу", но статья реально не понравилась.

Да я как-то и не задумывался о том, что нужно что-то писать.. Увидел кнопку на сайте "Добавить модель".. А дальше получилось то, что получилось! Smile

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Re: A-model 1/72 Як-130Д

Zaets54 писал(а):
Avaks писал(а):
-когда понял, что кистью такой камуфляж не сделать решил купить аэрограф с компрессором...

Минуточку.
Это ваша первая модель, покрашенная с использованием аэрографа?
Респект (большой).
И отдельное спасибо за адекватное отношение к критике. Редкое сейчас явление.

До этого приходилось красить кистью или балончиком акриловой автоэмалью. Получалось как-то так:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Avaks писал(а):
Я почитал статью коллеги, который описывает Eduard 1/144 МиГ-21Бис(#11294) - обсуждение.. Разве об этом интересно читать?

Кому как. Лично мне интересней всего читать про этапы стройки (на фоточки я и в FB смогу полюбоваться), да и свои этапы я всегда привожу, чтобы коллеги мне указали мои ошибки на конкретных этапах и в будущем я смог их избежать.
Если вы считаете, что я что-то скучно описал - пожалуйста, скажите что именно и в следующий раз я постараюсь сделать интереснее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avaks писал(а):
Да я как-то и не задумывался о том, что нужно что-то писать.. Увидел кнопку на сайте "Добавить модель".. А дальше получилось то, что получилось!

Ну тогда все понятно.
Искренне желаю успехов в нашем хобби. И красивых моделей
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
Avaks писал(а):
Да я как-то и не задумывался о том, что нужно что-то писать.. Увидел кнопку на сайте "Добавить модель".. А дальше получилось то, что получилось!

Ну тогда все понятно.
Искренне желаю успехов в нашем хобби. И красивых моделей

Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avaks писал(а):
Сейчас в одновременном запиле Як-36, Як-38 и Як-38У. За время сборки постараюсь овладеть местными правилами. 

А почему бы не открыть тему с постройкой?
^
    
Конструктор писал(а):
Avaks писал(а):
Сейчас в одновременном запиле Як-36, Як-38 и Як-38У. За время сборки постараюсь овладеть местными правилами. 

А почему бы не открыть тему с постройкой?

И показывать промежуточные этапы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avaks писал(а):
И показывать промежуточные этапы?

Именно Wink Всегда смогут что-то подсказать, дать дельные советы, поделиться интересными технологиями и решениями.
^
    
Конструктор писал(а):
Avaks писал(а):
И показывать промежуточные этапы?

Именно Wink Всегда смогут что-то подсказать, дать дельные советы, поделиться интересными технологиями и решениями.

Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно открыть такую тему. Я пока с трудом ориентируюсь на сайте. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avaks писал(а):
Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно открыть такую тему. Я пока с трудом ориентируюсь на сайте.

Вверху слева кнопка "Новая тема" Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Avaks писал(а):
Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно открыть такую тему. Я пока с трудом ориентируюсь на сайте.

Вверху слева кнопка "Новая тема" Wink

Тему надо открывать в соотвествующем разделе на форуме. Ходя модераторы обычно переносят темы, если они открыты неверно, но зачем их исскушать?... Вот сейчас идет групбилд Красные Звезды. Со своими яками Вы смогли бы там поучаствовать. Посмотрите раздел форума "Строим вместе"
^
    
Конструктор писал(а):
Avaks писал(а):
Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно открыть такую тему. Я пока с трудом ориентируюсь на сайте.

Вверху слева кнопка "Новая тема" Wink

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

rum-ata писал(а):
Конструктор писал(а):
Avaks писал(а):
Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно открыть такую тему. Я пока с трудом ориентируюсь на сайте.

Вверху слева кнопка "Новая тема" Wink

Тему надо открывать в соотвествующем разделе на форуме. Ходя модераторы обычно переносят темы, если они открыты неверно, но зачем их исскушать?... Вот сейчас идет групбилд Красные Звезды. Со своими яками Вы смогли бы там поучаствовать. Посмотрите раздел форума "Строим вместе"

Модераторы определили тему в самолеты Яковлева. В групбилд я по срокам вряд ли уложусь.
^
    
rum-ata писал(а):
Avaks писал(а):
До сегодняшнего дня я и не знал, что здесь есть отзывы..

Коллега! Век живи -век учись! Здесь не только отзывы бывают, здесь иногда такие страсти кипят! Санта Барбара просто отдыхает! На самом деле, мне было бы очень интересно и почитать про этапы сборки Яка и посмотреть крупные планы на фотографиях. Тем более в свете появления Як-130 от Звезды. Но..... меня как будто обокрали Smile Мы все, собрались тут с одной общей болезнью -моделизм. И поэтому хочется сильнодействующих ТАБЛЭТОК в виде обширных статей и множества фотографий.
Лично я Вам плюсану за собранные модели, но вот поднимать рейтинг статьи и тем более опускать, у меня рука не поднимается.
Надеюсь Вы поймёте меня правильно.

Вот такую новость от Звезды вывесили "в контакте"
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Avaks, значит Вы успели! В смысле - успели справиться с А-М до того, как появился соблазн купить З, а тот задвинуть в ... (например, бессрочный недострой). Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Avaks писал(а):

Вот такую новость от Звезды вывесили "в контакте"

В каталоге на этот год он у них то ли с прошлого ноября, то ли с декабря был. Smile
Но вообще, почему бы не собрать ещё и от звезды? Новинки у них собираются быстро и без проблем, сгодится как модель выходного дня.
А там ещё и у Арк-моделс в разработке, правда в 1:48, можно будет и его
^
    
danil1973 писал(а):
Avaks, значит Вы успели! В смысле - успели справиться с А-М до того, как появился соблазн купить З, а тот задвинуть в ... (например, бессрочный недострой). Facepalm

Этот конечно успел собрать..а вот этот похоже подождёт своего собрата! Smile
#

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:

Re: A-model 1/72 Як-130Д

SergeiZhilinski писал(а):
Avaks писал(а):

Вот такую новость от Звезды вывесили "в контакте"

В каталоге на этот год он у них то ли с прошлого ноября, то ли с декабря был. Smile
Но вообще, почему бы не собрать ещё и от звезды? Новинки у них собираются быстро и без проблем, сгодится как модель выходного дня.
А там ещё и у Арк-моделс в разработке, правда в 1:48, можно будет и его

От Звезды, в таком исполнении, конечно же соберу! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так что-ЗВЕЗДовский уже в продажах?
^
    
Ту-114-й писал(а):
Так что-ЗВЕЗДовский уже в продажах?

Ещё нет. Обещают на конец августа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
КУПИЛ ..В восторге! Не модель-КОНФЕТКА В сравнении с АМОДЕЛ...... да собсно нечего и сравнивать .. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ту-114-й
У звезды сборка забавная, у меня семья неделю с ума сходит, собираю-собираю, а на самолет вообще не похоже Mr. Green Гадают, что это вообще за зверь ))))

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Ту-114-й
У звезды сборка забавная, у меня семья неделю с ума сходит, собираю-собираю, а на самолет вообще не похоже Mr. Green Гадают, что это вообще за зверь ))))

#

Где-то я это уже видел

Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy