Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронеавтомобиль БАИ-М

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно не обновлялся. Кое-какие работы по корпусу, собрал ходовую, колеса. Смотровую щель водителя закрыл полоской лапширака. Начал оборачивать башню. Не верна в диаметре и по высоте чуть не дотягивает.

# # # # #
# # # #
^
    
НЕ совсем понял необходимость ступенчатой обклейки башни, просто пластиком обернуть почему отказался?
^
    
Потому, что общая длина башни правильная, а диаметр нет. Заужена она в передней части. Просто обернуть пластиком, - увеличить весь диаметр. На фото можно увидеть.
# # # # #
#
^
    
Подскажите, коллеги, на модифицированных БАИ (на шасси ГАЗ-ААА) был лоток воздухопритока к радиатору? Делать его или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
Подскажите, коллеги, на модифицированных БАИ (на шасси ГАЗ-ААА) был лоток воздухопритока к радиатору? Делать его или нет?

А почему нет? надо делать...
^
    
Значит сделаю. Не сложно...
^
    
А разве есть явные фото с ним, не могу вспомнить, о том что читал или фото видел с ним. Так что бы явно как на БА-3 было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hart писал(а):
А разве есть явные фото с ним, не могу вспомнить, о том что читал или фото видел с ним. Так что бы явно как на БА-3 было.


Вот,лоток и тормоза на передних колёсах....

#
^
    
Да, убедительно. Такого фото у меня нету. Утащил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё пару фоток...

#

#

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Hart писал(а):
Да, убедительно. Такого фото у меня нету. Утащил.

Wink

https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY
^
    
Игорь, спасибо за фото, все предельно понятно!
^
    
Немного продвинулся. Поработал над передними крыльями, приклеил радиатор (от ВЭ, все-равно его не видно будет), сделал воздухоприемный лоток, прорезал смотровые щели на люках, поставил кое-какие заклепки. Башню ошкурил, нарастил крышку башенного люка по высоте. Для того, чтобы рама лучше соединилась с бронекорпусом, в передней его части приклеил к днищу пластик в месте их сопряжения.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Все отлично. Пока не поздно обрати внимание на щель левой двери сверху. У отливок это скорее всего дефект прессформы. Башня просто превосходна.
^
    
Это не дефект прессформы. Это провалился угол. Надо вытянуть. Тут другой косяк. Смотровые лючки на дверях расположены как у БА-6, ближе к задней кромке двери. А у БАИ наоборот, должны быть ближе к передней. Так что эти я уже срезал и сделал новые, на "правильном" месте.
^
    
Продолжаю неспешно работать над корпусом. Снабдил люки доступа к двигателю и двери ручками, изобразил оси смотровых лючков, приклеил передние крылья, начал заниматься задними крыльями. И сразу вопрос. Раз сверху крыла в задней его части видны заклепки, значит снизу они к чему-то крепились? Уголок? Интересно, как он выглядел? Если кто поделится информацией, буду признателен.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вероятно как то так,усиливающий уголок ....

#
^
    
Игорь, а это что за машина?
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
Игорь, а это что за машина?

БА-6 из ЦМВС... не думаю что у БА-И должно быть что то принципиально отличное....
^
    
Понятно. У БАИ на чертеже ряд заклепок идет вдоль заднего подкрылка по внешнему краю. Там тоже уголок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918 писал(а):
Понятно. У БАИ на чертеже ряд заклепок идет вдоль заднего подкрылка по внешнему краю. Там тоже уголок?

Хоть убей...но на фото я этих заклёпок не вижу....

#

#

#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy