Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-21БИС(#11290) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11290.html
Камуфляж наносился от руки? Т.е. без масок?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988 писал(а):
А мне реализм больше нравится!
Он всем нравится. Более того, этот самый реализм является одним из столпов моделизма. Только вот в окраске обсуждаемой модели с реализмом как-то не задалось. И границы раздела цветов этому причиной, в числе прочего...

Сожалею,кому не задалось...Лично мне-все задалось!
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Лично мне-все задалось!

Ну, главное, чтобы самому нравилось! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Сожалею,кому не задалось...Лично мне-все задалось!
Т.е. критика не нужна? Если не видите очевидного...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988 писал(а):
Сожалею,кому не задалось...Лично мне-все задалось!
Т.е. критика не нужна? Если не видите очевидного...

Ну,почему же,критика очень полезна! Но,только в споре рождается истина!
^
    


в игноре у 4 пользователей
И - маленький вопросец по статье.
"...вышло постановление правительства, обязывавшее Уфимское МКБ "Союз" создать двигатель Р25-300..." - а проектировало почему-то ОКБ-300 им.Туманского, собственно индекс "-300" - как раз "фирменная подпись"...
^
    
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?


- посмотрел фотки модели. Имхо - камуфл вышел разве что не особо масштабно по размыву. Но отлично передана характерность этой вот "неаккуратности". Вячеслав тут прав лишь отчасти. Твой самоль красился в тэч чем попало и как попало - ибо приказали.

Итог - я даже не знаю, что тут лучче. Не всегда в моделизьми то, что копийно, лучше действует на восприятие модели (та же смывка например, работает хорошо, но на настоящем самоле не видна и/или не воспринимается).

Так что я бы сказал - вполне себе нормуль, как по мне. Потому что в одном из фильмов про миг-21 (вроде про 115 полк) и по некоторым фоткам созжалось именно такое впечатление от тех самолей.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Но определить цвета по этим практически монохромным фото нельзя! Лично мне кажется, что самый темный цвет - темно зеленый Rolling Eyes


- да темно-зеленый там, канеха.
^
    


в игноре у 6 пользователей
danil1973 писал(а):
И - маленький вопросец по статье.
"...вышло постановление правительства, обязывавшее Уфимское МКБ "Союз" создать двигатель Р25-300..." - а проектировало почему-то ОКБ-300 им.Туманского, собственно индекс "-300" - как раз "фирменная подпись"...

Я могу лишь предположить одно:Туманский в то время был занят программой СВВП-Як-36...!?
^
    
Wild Weasel писал(а):
По мне, лучше было бы наоборот масками сделать вооще четкие границы - больше похоже было бы Wink


- отут не согласен совсем. См. так скать, выше мои доводы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
serega-mig писал(а):
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?


- посмотрел фотки модели. Имхо - камуфл вышел разве что не особо масштабно по размыву. Но отлично передана характерность этой вот "неаккуратности". Вячеслав тут прав лишь отчасти. Твой самоль красился в тэч чем попало и как попало - ибо приказали.

Итог - я даже не знаю, что тут лучче. Не всегда в моделизьми то, что копийно, лучше действует на восприятие модели (та же смывка например, работает хорошо, но на настоящем самоле не видна и/или не воспринимается).

Так что я бы сказал - вполне себе нормуль, как по мне. Потому что в одном из фильмов про миг-21 (вроде про 115 полк) и по некоторым фоткам созжалось именно такое впечатление от тех самолей.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Но определить цвета по этим практически монохромным фото нельзя! Лично мне кажется, что самый темный цвет - темно зеленый Rolling Eyes


- да темно-зеленый там, канеха.


Откуда такая уверенность,что там только темно-зеленый?
^
    
ionas1988 писал(а):
откуда такая уверенность,что там только темно-зеленый?


- не только. речь про самый темный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ionas1988 писал(а):
Я могу лишь предположить одно:Туманский в то время был занят программой СВВП-Як-36...!?

Скорее всего ваш источник ошибается (см.
http://www.brazd.ru/p25300.html , например).
УМПО - серийный производитель, и вполне способен на разработки (УВТ, например), но не двигатель целиком.
П.с. А МиГ вполне понравился. И размытость если и великовата, то чуть-чуть, ИМХО. А цвета - кто ж их знает, какие там были эти цвета. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Размытость границ камуфляжа дело конечно хорошее, но она тоже должна быть масштабной.
В данном случае, к сожалению, не удачно.
Модель выглядит плоской. Нет выделения расшивки. Сопло вообще под алюминий окрашено.
Створки основных ниш шасси даже не сточены.
Воздушный тормоз "вывалился".
Носовая опора почему то выглядит алюминиевой.
Жаропрочная накладка пушек тоже не окрашена.
Описание... ну, вот к чему эта история про сам самолет и ничего о собственно работе над моделью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ionas1988 писал(а):
Откуда такая уверенность,что там только темно-зеленый?


От технарей, служивших на Мигарях в Какайдах. Темно-зеленый - цвет темных камуфляжных пятен.
^
    
Все портят фотографии,похожие на стоп-кадры из видеосъемки.Очень размыто,ничего толком не видно.С расстояния камуфляж смотрится неплохо,но я тоже считаю,что для 72 го надо было делать маски"с поддувом" небольшим,а так немасштабно.
Расшивка по "легенде" погибла приперекрашивании самолета на скорую руку.)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
ander писал(а):
фотографии,похожие на стоп-кадры из видеосъемки


Так и есть, скрины из фильма "Раскаленные крылья"
^
    
П.С.Это снова я.
Обращаясь к ТС по поводу размытости.Тут дело не в нравится или нет.Слава правильно говорит -должно быть так как положено.Распыл у стандартного краскопульта с расстояния 20-30 см(а именно так и красят обычно,если ближе,то будут потёки и кляксы)это те же 25 см.То есть это и есть граница цветов.Но! У нас 72й масштаб и в нашем случае эту цифру надо делить на 72.Там практически никакого распыла не получится.Если допустить 25 см на оригинале то в 72м это 3.5 мм!Рукой это сделать можно,но надо тщательно подбирать давление и степень разбавленности краски и расстояние до поверхности или...делать маски из Патафикса.То что у вас допустимо для 48,а лучше для 32 масштаба.
Удачи!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Встречаются два мужика.Один:Дай закурить.
Второй,грустно так: Да у меня "Опал".
Первый,в ужасе: Да я не о том!!!
Второй,махнув рукой:Да и я не о том...

Я про фото модели.Там то и так видно,что из кино.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ander писал(а):
Я про фото модели


А... Ну тады ой Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
ander писал(а):
П.С.Это снова я.
Обращаясь к ТС по поводу размытости.Тут дело не в нравится или нет.Слава правильно говорит -должно быть так как положено.Распыл у стандартного краскопульта с расстояния 20-30 см(а именно так и красят обычно,если ближе,то будут потёки и кляксы)это те же 25 см.То есть это и есть граница цветов.Но! У нас 72й масштаб и в нашем случае эту цифру надо делить на 72.Там практически никакого распыла не получится.Если допустить 25 см на оригинале то в 72м это 3.5 мм!Рукой это сделать можно,но надо тщательно подбирать давление и степень разбавленности краски и расстояние до поверхности или...делать маски из Патафикса.То что у вас допустимо для 48,а лучше для 32 масштаба.
Удачи!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Встречаются два мужика.Один:Дай закурить.
Второй,грустно так: Да у меня "Опал".
Первый,в ужасе: Да я не о том!!!
Второй,махнув рукой:Да и я не о том...

Я про фото модели.Там то и так видно,что из кино.


http://karopka.ru/community/user/21931/?MODEL=474592 Вот,как должно быть !
^
    
Как говорит моя супруга- главное что бы вам нравилось! )))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy