Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Техника ПВО и ПЕРЕХВАТЧИКИ - обсуждение

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Предлагаю обсудить границы темы.

Мое мнение туда войдут :
1. Перехватчики по определению, в том числе и палубные.
2. Ночные истребители.
3. Истребители с ЖРД и комбинированной ДУ.
4. Истребители, приписанные к частям ПВО.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Традиционно, пошли сразу к пограничным темам? Smile
Истребители для исследований, к примеру Су-27, МиГ-29 ЛИИ или ф-15,16,18 NASA можно?
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. Зеро с НУРС Type 3 (5) явно перехватчик? Не господство же в воздухе он с ними завоевывал?

2. "Итальянские летчики, помня не только о недостатках, но и о преимуществах своих истребителей, разработали оригинальную тактику борьбы с летающими четырехмоторными монстрами. Суть этой тактики заключалась в том, что атака производилась с пикирования, на максимально возможной скорости. При этом M.C.202 даже не пытались подавить многочисленные огневые точки тяжелого бомбардировщика, а нагло игнорируя бешено палящих бортстрелков, быстро выводили из строя хвостовое оперение B-17, разрывая в клочья рули высоты и направления. Очень легко управляющийся и обладающий прекрасной курсовой устойчивостью Фольгоре позволял вести очень точный огонь с большого расстояния, а мощности синхронных крупнокалиберных пулеметов вполне хватало, чтобы уверенно добиваться быстрого вывода элементов управления тяжелого бомбардировщика из строя. После этого дело оставалось за малым. Итальянские летчики-истребители повреждали оба двигателя одного из крыльев B-17, как правило, левого, и лишенный возможности управляться, тяжелый бомбардировщик неминуемо заносило. За этим следовал срыв в безнадежный штопор, и B-17 устремлялся к земле буквально разваливаясь в воздухе от запредельного напряжения конструкции. Летчики-истребители Реджиа Аэронаутика довели тактику борьбы с бомбардировщиками союзников до такой степени совершенства, что появление Фольгоре в небе провоцировало у экипажей В-17 настоящую панику. Бросая бомбы в лазурные воды Средиземного моря, американские бомбардировщики разрушали строй, и поворачивали назад. Даже вооруженные пушками Мессершмитты и Фокке-Вульфы зачастую не вызывали у англичан и американцев такую ненависть, как верткие и скоростные итальянские машины, от которых невозможно было убежать, и в которые так трудно было попасть. "
Такого красивого описания хватит для попадания в перехватчики? Wink

3. https://warspot.ru/8147-tsveta-voennogo-neba-lovtsy-krylatyh-bomb/images?name=%2F000% 2F035%2F888%2Fcontent%2F06-99096ac3c6a2202e7cae3408cc02dfc6.jpg это перехватчик или истребитель?

Перефразируя Гампа - "Вот и все, что я хотел спросить по турнир Перехватчики"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Перехватчики по определению, в том числе и палубные.
Все палубные истребители создавались как перехватчики бомбардировщиков и носителей КР. Но этими целями занимались только в "мирное время". Корея, Вьетнам - по факту такой задачи не стояло. Про первую Бурю не знаю - теоретически радиуса Шила хватало.
^
    


в игноре у 10 пользователей
novichekk писал(а):
Традиционно, пошли сразу к пограничным темам? Smile

О-о-о!!! Любимая игра!!! Twisted Evil

Pavel_P писал(а):
1. Перехватчики по определению

МиГ-31, Су-9, Як-28П - перехватчики "по определению"?
F-94, F-102/106, Tornado ADV - что из этого перехватчик, не требующий подтверждения ПВОшности части? Wink

Pavel_P писал(а):
в том числе и палубные

F-14 создавался и большую часть времени использовался как "перехватчик" для защиты кораблей от самолетов и крылатых ракет. Вариант начала 90-х (т.е. еще до "Бомбкэта") с ракетами подойдёт?
^
    


в игноре у 12 пользователей
ОЙ, как мне поиски отличия перехватчика от истребителя напомнили поиски отличия винта от болта Smile

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=33100&postdays=0&postorder=asc&st art=0

Версия большинства дело не в шлице или шестиграннике, а "как использовать". Тандерболт в ССССР - перехватчик ПВО, рядом к B-17 истребитель сопровождения, а с НУРС - штурмовик.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мое предложение, такое:
Истребители авиации ПВО (состоящие и состоявшие там) для России.
Истребители NORAD для США
ну и стоит покопаться по другим странам.
У Израиля точно есть эскадрилья на F-15 (сейчас).

Добавлено спустя 43 секунды:

Wild Weasel писал(а):
F-14 создавался и большую часть времени использовался как "перехватчик" для защиты кораблей от самолетов и крылатых ракет

Наверно только F-14А.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Wild Weasel писал(а):
перехватчики "по определению"?

МиГ-23П?
^
    


в игноре у 8 пользователей
определение -
Перехва́тчик — военный самолёт, предназначенный в первую очередь для уничтожения бомбардировщиков и крылатых ракет противника.

Можно сразу снять ряд вопросов- заходим на интернет ресурс и смотрим самолет или его модификацию - есть определение перехватчик- проходит.
Ф-14- проходит, но без бомб.
МиГ-23П проходит, но нужно подтверждение, что именно "П", как и Су-27П.

МиГ-31, Су-9, Як-28П - перехватчики "по определению", как и
F-94 ( кроме F-94D), F-102/106, Tornado ADV.

Можно смотреть и задачи подразделений в конкретный период - 26 ГИАП в 1944-1945 г. иди Jagdgeschwader 54.

NORAD -Да, однозначно, еще включил бы и чохом Нац. Гвардию США.

Ф-15, смотря какой и где.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
МиГ-23П проходит, но нужно подтверждение, что именно "П", как и Су-27П.

Вот я и говорю, что истребитель должен входить в авиацию ПВО.
Cу-27 таранивший Орион был Су-27П?
Первые Су-30 вроде создавались именно для ПВО, как самолет управления.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Су-33 проходит, но без бомб и НУРС ов.

Доказательная база по Су-27П ложится на автора модели.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
Су-33 проходит, но без бомб и НУРС ов.

А лучше брать чистые перехватчики (благо их в избытке хватает), без всяких пограничных тем.
А то есть возможность увидеть Су-33 (из конкурса Штурмовики) без НУРСов))).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Самолеты всех британских эскадрилий "антидайверов" проходят?
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Скорее "да", надо конкретику.


К признакам перехватчика относится и специальное оборудование и вооружение , как-то специальная пушка " большого диаметра",

Что касается эксперементалки - то все, что шло на разработку в интересах ПВО - Да, как-то самолеты с ЖРД. самолеты для отработки РЛС и вооружения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
Что касается эксперементалки

Т.е. все Микояновские Е-шки и Ла-200?
^
    
Может моё предложение будет не интересно в плане "апоговорить?".
Организатор перечисляет модели самолётов подходящих под тему турнира и строим! Пусть он будет неправ по мнению некоторых, но он организатор и ему решать.
Долой демократию! )))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
- http://www.novokits.ru/images/novopics/Spitfire_14/spitfire-xiv_ee.jpg фроговский спитфайр из "Channel Picket III"?
- Темпест Джозефа Берри?

В качестве оффтопа:
- Харрикейн с крылом С вроде как противобомбардировочный? И вообще харрикейн и спитфайр в момент рождения вроде фигурировали как "монопланы-перехватчики" или я путаю?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ni82
Давно пора! Только это раза в 3 сократит количество на финише. И так турниры по популярности уступают ГБ
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
К признакам перехватчика относится и специальное оборудование и вооружение , как-то специальная пушка " большого диаметра"

Угу-угу...особенно характерно для Су-9/11/15, МиГ-25П/ПД/ПДС, F-102/106...их без пушки просто не представить... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
ni82 писал(а):
Пусть он будет неправ по мнению некоторых, но он организатор и ему решать.

И получим комедию как турнир по штурмовикам? В частности реактивов. Когда под Су-15 можно было повесить НУРС и он автоматически становился штурмовиком.
^
    
wittman
Если Вам нужна достоверность, идите в музей! А так все получили удовольствие... Я считаю.
Лично я не вдавался кто там штурмовик, а кто нет... Мне пох... Я получаю удовольствие от стройке, а не от замеров НУРСов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
недавно обсуждалось, выставляться в конкурсы стали мало. Чем больше будет разрешено - тем лучше. Делаем уж просто: Истребители.
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy