Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кнопка "Пожаловаться"

На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
omega
Олег, чего то я потерял нить рассуждений. А бабло то чисто в данном контексте обсуждаемых проблем причем? Shocked
Nazar писал(а):
Здесь вроде не я о деньгах заикнулся.

если память не врет - ты Mr. Green
Nazar писал(а):
И да, что-бы развеять....Аканихин ни копейки не платит сайту.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Но если ты думаешь, что Миша в свой карман зарабатывает с рекламы, то ты сильно ошибаешься.
Нууу. Для начала: если ты думаешь, что я думаю то, что ты думаешь что я думаю, то ты не так думаешь. Касательно сайта, как я уже говорил, мне более, чем ясно и понятно. В том числе о сайте как бизнес-модели.
Nazar писал(а):
Был одно время магазин, который за рекламу с нами расплачивался своим товаром
Не тем берете. Вчера только вот упомянул про рекламу лифчиков и на:
#
уже на стартовой. Ясно, что это гугль сам по себе (как, вопрос риторический), но оперативность какая. Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Андрей Бавыкин писал(а):
А бабло то чисто в данном контексте обсуждаемых проблем причем?
Ну, как причем? Многие изменения потребуют тех или иных ресурсов. Не говоря о времени. А профит с этих изменений нулевой, если не в минус. Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить это что-то ненужное, сдать в аренду-лизинг, арендные деньги на депозит, а потом открыть банк. Ну или островок с плантацией изначального сырья для одного напитка (поговаривают, что после запрета растительного сырья, пришлось специальных жучков ловить и варить). А на худой конец, приют терпимости. Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):
Ну-ну. Бизнес существует на основе прибыли, да? Скала приносит прибыль, или Моше от Киры отрывает? И это не подсчёт чужих денег, Вова.


Мишин бизнес существует за счет разработки, производства и дальнейшей продажи продукции, причем не только Нордстаровской. Рекламные деньги, даже не всегда покрывают расходы на сайт.
Но вам со стороны естественно видней. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
_Memphis_ писал(а):
островок с плантацией изначального сырья для одного напитка (поговаривают, что после запрета растительного сырья, пришлось специальных жучков ловить и варить)

Я извиняюсь - а это о чем речь? Ну так, чисто для самообразования....
^
    


в игноре у 7 пользователей
_Memphis_ писал(а):

Nazar писал(а):
Был одно время магазин, который за рекламу с нами расплачивался своим товаром
Не тем берете. Вчера только вот упомянул про рекламу лифчиков и на:
#
уже на стартовой. Ясно, что это гугль сам по себе (как, вопрос риторический), но оперативность какая. Mr. Green


ну тут как, я про лифчики даже не упоминал, но
# Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
если память не врет - ты


Андрей, так это просто был ответ на предположение, или утверждение, что Аканихин нам что-то заносит.
Не заносит. Конкурс продукцией своей спонсирует, мне один раз с десяток баночек тестовых на пробу присылал...
Мне этот разговор, начинает напоминать разговоры десятилетней ( даже более ) давности, про то что нас спонсирует магазин Гулливер и что мы вообще являемся сайтом этого магазина. Wink

_Memphis_ писал(а):
Для начала: если ты думаешь, что я думаю то, что ты думаешь что я думаю, то ты не так думаешь.

Я могу думать, что ты не думаешь. Главное что-бы тебе было уютно.

_Memphis_ писал(а):
Касательно сайта, как я уже говорил, мне более, чем ясно и понятно. В том числе о сайте как бизнес-модели.

Кто бы сомневался.

_Memphis_ писал(а):
Не тем берете. Вчера только вот упомянул про рекламу лифчиков и на уже на стартовой. Ясно, что это гугль сам по себе (как, вопрос риторический), но оперативность какая. Mr. Green


Не, гугль не сам по себе. Например в моей семье, лифчиками своими жена заведует. Наверное по этому, они у меня на главное не высвечиваются. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Не, гугль не сам по себе. Например в моей семье, лифчиками своими жена заведует. Наверное по этому, они у меня на главное не высвечиваются.

да фиг знает,
я вот тоже не интересуюсь, а оно вот -

#

Nazar писал(а):
Андрей, так это просто был ответ на предположение, или утверждение, что Аканихин нам что-то заносит.

а даже если бы и заносил - то что?
_Memphis_ писал(а):
Ну, как причем? Многие изменения потребуют тех или иных ресурсов. Не говоря о времени. А профит с этих изменений нулевой, если не в минус.

то есть когда изначально сайт создавался там кроме голого интузиазма еще и овермиллион заносили?
А почему вы считаете, что изменения должны ухудшить ситуацию? Я вот уверен в обратном
^
    


в игноре у 10 пользователей
Faraon14 писал(а):
Я извиняюсь - а это о чем речь?
Пруф +18. Я думал, что это уже давно известная история.
Nazar писал(а):
Например в моей семье, лифчиками своими жена заведует. Наверное по этому, они у меня на главное не высвечиваются.

Я б поверил, если б не:
garris писал(а):
я про лифчики даже не упоминал

Андрей Бавыкин писал(а):
я вот тоже не интересуюсь

Андрей Бавыкин писал(а):
то есть когда изначально сайт создавался там кроме голого интузиазма еще и овермиллион заносили?
Я где-то говорил, что при организации этого стартапа заносили? Чай не браслетики производят. Типичная модель: создать идею, раскрутить идею, набрать оверстопитсот пользователей, выйти на минимальную прыбыл, отбить вложенные бабки, продать баальшому дяде, за оверстопитсот милярдов. Бинго. Вот и вся идея. Но затухло все на этапе "выйти на минимальную прибыль". Судя по всему она не всегда есть. О чем и речь ведут Владимир и Михаил, что деньги о рекламы не покрывают затраты на сайт. Историю PayPal почитайте на ночь - вдохновляет, знаете ли.
Андрей Бавыкин писал(а):
А почему вы считаете, что изменения должны ухудшить ситуацию?

Всё ж до не приличия просто: лечим язву прикладыванием подорожника к седалищу. Предложение убрать отовсюду анонимнусов. Вам хочется знать, что Вас ингнорят три Михаила, Сашок и Вася Пупкин (имена вымышленные, к реальности отношения не имеют и пинать меня не стоит)? Аппетит улучшится и женщины вокруг станут красивше? Нытья, стенаний и других трагичных проявлений будет столько же, но уже в адрес уже конкретных товарищей. В остальном поцыент изменений не увидит.
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Я б поверил, если б не:


Ну у кого-то реклама вообще не лезет и способы от нее избавиться известны. Я специально вышел из аккаунта, у меня в контекстной рекламе вылез магазин мир магнитов, где я сегодня покупал в машину держатель под телефон.
Так что господа не знаю, почему у вас там лифчики лезут, проверяйте коллег по работе Wink
_Memphis_ писал(а):
Типичная модель: создать идею, раскрутить идею, набрать оверстопитсот пользователей, выйти на минимальную прыбыл, отбить вложенные бабки, продать баальшому дяде, за оверстопитсот милярдов. Бинго. Вот и вся идея.


Примитивное суждение, но типичное.
1) Никогда мы с Мишей не ставили самоцелью, получать доход с сайта. В противном случае, 12 лет назад, возможно что-нибудь другое замутили. Сайт делался для себя раз и для почесать свое ЧСВ два, но не ради денег.
2) Никогда не было мыслей раскручивать сайт, что-бы потом его продать. Хотя предложения ( одно, или два ) несколько лет назад были.

Как-то так.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Сайт делался для себя раз и для почесать свое ЧСВ

Можно, я ещё раз спрошу отцов-основателей: кому мешало изначальное число "Жалобщиков" ( пять, потом три, как помню...)?
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega
Срабатывало не оперативно. По-этому решили коллегиально утвердить одного жалобщика.
Олег, если ты не согласен с тем, что твое сообщение зажалоблено, пиши мне и если оно зажалоблено несправедливо, жалоба будет снята. Я сегодня штук пять жалоб уже снял и только одну по просьбе.

А вообще, думаю имеет смысл создать тему, куда будут обращаться те, кто считает что их сообщение зажалоблено необъективно. Тему с жесткими правилами и без лишнего балагана.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Примитивное суждение, но типичное.

Любые суждения:
а) типичны
б) примитивны
Всё остальное попытка придать смысл различным дивиациям. Это раз.
Второе
Nazar писал(а):
Сайт делался для себя раз и для почесать свое ЧСВ два
А это никак не исключает желание получить в итоге денег. Так или иначе. ИМХО, получение заказов на сборку моделей посредством известности как самого сайта, так и потенциального исполнителя на этом сайте (быть создателем подобного сайта - реклама довольно продуктивная). Или я снова не прав?

Забыл. Вконтаткте тоже создавался не ради денег, а как средство общения студентов. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Срабатывало не оперативно

Но ведь срабатывало, Вова? Даже пресловутая "тройка" - это не один чувак с наганом Mr. Green
Nazar писал(а):
А вообще, думаю имеет смысл создать тему, куда будут обращаться те, кто считает что их сообщение зажалоблено необъективно.

Я тебе сразу скажу - абсурд, ибо
Nazar писал(а):
Я сегодня штук пять жалоб уже снял

Пиво, собака, жена - тебе больше делать нечего? Верните кворум жалобщиков, и проблема отпадёт: если пять человек считают пост неприемлемым, то это сигнал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_ писал(а):
А это никак не исключает желание получить в итоге денег.


Не исключает, но и не делает это желание обязательным.

_Memphis_ писал(а):
Или я снова не прав?


Отчасти конечно прав. Но это все-же немного другой профит, который благодаря активности на сайте и растущим из нужного места рукам, на этом сайте имею далеко не я один. Мы же говорили о профите, который достается непосредственно только Мише и мне.
В плане заказов, сайт это хорошее подспорье, но заказные модели я начал делать до его создания. Первый заказ у меня был от Чернышева, потом появился Костя ( фамилию не помню, брат Олега Весельчака-У, которого многие могут по Римского-Корсакого помнить ) со своими музейными темами, потом Ярослав Сорокин и так далее....
omega писал(а):
Но ведь срабатывало, Вова?


Срабатывало, на зачастую очень медленно, особенно в отношении спама.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
особенно в отношении спама.

Сколько того спама, Вов? Ну не надо... Миша своими регулярными "улучшениями" делает сайт всё более неудобным. Передай это ему, он критику в свой адрес терпеть ненавидит Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
_Memphis_
Хммм, не читал. Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Читаю, читаю, аж прям волосы дыбом. Все как всегда... Лучше бы столько энергии действительно в тематику сайта вкладывали. А то дай только пообвинять, да что то повыискивать
^
    


в игноре у 10 пользователей
Faraon14 писал(а):
Хммм, не читал. Спасибо
Чего не сделаешь ради повышения образованности населения. Very Happy
omega писал(а):
Миша своими регулярными "улучшениями" делает сайт всё более неудобным. Передай это ему, он критику в свой адрес терпеть ненавидит
Ой, вэй. Зачем человеку делать плохую рекламу? Он и так на голом ентузизазме, а ему еще дочерям приданое выдавать. Mr. Green
Nazar писал(а):
Мы же говорили о профите, который достается непосредственно только Мише и мне.
Не думаю, что большинству важно по какой статье в 1с это проходит. То, что профит явно не связан с самим сайтом скорее объясняет инертность в устранении багов, нежелание менять что-либо и пр. В общем, я добился конкретного ответа (мои же мысли из уст администрации), так шта тему гешефта закрываю.

Graf_Fridrih писал(а):
Лучше бы столько энергии действительно в тематику сайта вкладывали. А то дай только пообвинять, да что то повыискивать
Если нет иного предмета для обсуждения и споров (доказать свою правоту, оказаться "выше" оппонента - милое дело) - перейдем на личности. Типично и примитивно (тм) Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Читаю, читаю, аж прям волосы дыбом.

Ну, нельзя же так подставляться Mr. Green


Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

_Memphis_ писал(а):
так шта тему закрываю

Для себя, Ден? Вот когда русским по белому будет написано "Блокировать пост будет один клиент, и все свои претензии оставьте при себе" - тему можно официально прикрыть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Для себя, Ден? Вот когда русским по белому будет написано "Блокировать пост будет один клиент, и все свои претензии оставьте при себе" - тему можно официально прикрыть.
Я о гешефте, поправил. А что до кнопки, дык, дядя военный уже сказал: всё ж читается и шаманить много не надо. Демократии тут отродясь не было и вот снова ее вводить не вижу смысла. Да и при вводе снова будут массовые, поддержанные большинством, репрессии. Оно надо? Я, лично, в этот уголок доступ терять не хочу, скучно ж будет. Mr. Green

ЗЫ. А выше, разве, объяснения не достаточно: сделано ради удобства администрации? То есть проблемы коренного населения для представителя правоохранительных органов понаехавших значимости не имеют.
^
    
Страница 13 из 16 На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy