Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 с ВК-107А из Як-3 1/48 от ЗВЕЗДЫ

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ОлегЦ писал(а):
блин ну хоть кто ниббуть что ни буть кликнет или тему нахрен удалять

Приветствую Коллега. Ни в коем случае этого не делайте, я думаю ни мало таких как я,которые просто молча наблюдают. А так же есть те, кто занят похожими переделками, но из-за скудности информации молчат и наблюдают. К примеру я сейчас занят похожим перепилом, только из 1СМ -а Если Вы не сочтете за флуд и не будете возражать, покажу. А после собираюсь на Як-3 от"Звезды", "проскакать" ту же дистанцию,что и Вы. так что пожалуйста продолжайте. Очень содержательно и полезно!
С уважением Рубен.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ребята просто жуть как скучно стараться что то делать без комментариев Ладно проехали. Есть идея - без фото здесь ни как смысл идеи замена панели под кабиной на более тонкий пластик чтобы более точно сэмитровать силовой каркас и всё остальное в более масштабном виде -
# # Если у кого будут какие предложения или советы выслушаю и тут же приму на притирку вроде как или нет вроде как опытовое производство
^
    
Трудно понять о чем речь.. Как я понимаю, в отличии от Як-1Б, тут модель не будет "раздета" так? Тогда какой смысл?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как бы Вам сказать чтоб было понятно на модели толщина бортовой панели в районе кабины в 1/48 почти миллиметр хотя в реале 1мм без брони - обычный дюраль даже не калёный Д16АТ там просто стоит откидная панель с усилением из сплава АЛ16 толщиной 0.8 мм (для справки авиа броню 12мм в каркасе стали применять на Ил -2М3 с лета 1942гг) а на обычных истребителях осталось всё по прежнему за исключением переднего и заднего бронестекла на увеличение на 5-6мм с 55 до 62х мм.
^
    
ОлегЦ писал(а):
Как бы Вам сказать чтоб было понятно на модели толщина бортовой панели в районе кабины в 1/48 почти миллиметр хотя в реале 1мм без брони - обычный дюраль даже не калёный Д16АТ там просто стоит откидная панель с усилением из сплава АЛ16 толщиной 0.8 мм (для справки авиа броню 12мм в каркасе стали применять на Ил -2М3 с лета 1942гг) а на обычных истребителях осталось всё по прежнему за исключением переднего и заднего бронестекла на увеличение на 5-6мм с 55 до 62х мм.

Спасибо за разъяснения. Понял. Только я вот о чем. В ветке, где Вы строите Як-1Б, там понятно, модель вся "распушенная", сняты капоты, панели и толщина всех этих элементов действительно играет на реалистичность. Но вот здесь, как я понимаю, модель не "закрытая" Так имеет ли смысл делать панели "масштабной" толщины?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Визуально кабина будет обьёмней. и шире однозначно смотреться. и рельефно будут и шире борта. а чистоту остекления кабины - гарантирую
^
    
И что? Всё? Где продолжение?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ждем продолжения.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Продолжим а то этот проект от времени уже слоем пыли покрылся пора её стряхнуть и вдохнуть новую интузязизму в эту модель (Smile ) Ну а теперь сам процесс сборки то есть его прод0лжение (за качество фото за ранее прошу извинить мыльница хорошая но древняя Canon IXUS 105 12.1mgp)
# # # # #
# # продолжение следует ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Эта тема по любому достоина продолжения. И оно следует.Савмое главное здесь не сточить лишнего с модели фото процесса прилагаются -
# # # # Продолжение следует ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
ВСЁ ТРЫНДЕЦ ТЕМА ЗАКРЫТА МОДЕДЬ УНИЧТОЖЕННА
^
    
Что же Вы так с горяча? Я все ждал продолжения, а вышло вот так и Як-1Б ждал.... Жаль!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ожидаемо..
^
    


в игноре у 9 пользователей
AndreykA писал(а):
Зачем же удалять, хоть у Вас масштаб и "неправильный", я например, с интересом наблюдаю.

УВАЖАЕМЫЕ коллеги мне очень важно Ваше мнение и обсуждение этой темы. А то в монологе как то скучно и тоскливою. Тема продолжается и возник ряд вопросов к обществу. Есть кое какие не стыковки в модели после доработки -
# # # # #
# Посоветуйте как их устранить! Очень надеюсь на Ваше мнение по процессу доработок. Crying or Very sad Rolling Eyes Wink #

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

Ruben писал(а):
Что же Вы так с горяча? Я все ждал продолжения, а вышло вот так и Як-1Б ждал.... Жаль!

Уважаемые коллеги Искренне приношу Вам свои извинения за этот эмоциональный всплеск. Честно сказать рука бы не поднялась разломать модель этой легендарной машины.И если сболтнул что то лишнего, то не со зла. Тема же остаётся рабочей не смотря ни на что. За предедущий пост ВИНОВАТ - просто нужно держать себя в руках.
^
    


в игноре у 11 пользователей
думаю проще расклинить (расширить-увеличить) фюзеляж под капот, чем спиливать последний (и потом восстанавливать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
фюзель обклеить пластиком листовым 0,2-0,3 мм вплоть с кабиной и сточить-зашлифовать все до уровня боковых панелей, далее их из фольги ...
^
    
Олег, в магазине есть тамиевская двухкомпонентная шпаклевка. Из нее хоть самолет целиком можешь вылепить. По ней прекрасно режется расшивка и накатывается клепка.
^
    
Очень рад, что Вы передумали. С удовольствием буду следить за стройкой. По поводу возникшей проблемы 100% согласен с коллегой
jetac писал(а):
думаю проще расклинить (расширить-увеличить) фюзеляж под капот, чем спиливать последний (и потом восстанавливать)

Сам недавно переделывал !СМ-ский Спит и столкнулся с подобной проблемой. Учитывая то, как аккуратно и тонко Вы работаете, сделать это Вам не составит большого труда. Правда, при этом незначительно меняется угол установки крыла, но это настолько малая величина, что, на мой взгляд, ею можно пренебречь.
#
Удачи!
^
    


в игноре у 8 пользователей
В любом случае за низ и боковины надо сцепить нос с фюзеляжем.

Дальше я бы выбирал из двух вариантов - обклеивание тонкими полосками с заполнением промежутков циакрином с наполнителем ( сода, например) или двухкомпоненткой. предварительно сделав проточки, что бы двухкомпонентка схватиласть не только по поверхности, но и по объему.

Второй вариант предпочтительней, если много восстанавливать расшивки.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Koe что посто так сразу сгладить проблемотично -
# # # нужен совет опытного стендовика мастера, как эту проблему перепада решить? Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy