Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/48 МиГ-27М Flogger(#11240) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11240-obzor-Trumpeter-1-48-mig-27m-Flogger.html
Хороший и нужный обзор. Почитал с интересом.

Для исправления самого главного "косяка" геометрии болгарская фирма coldwarstudio готовит конверсионный набор.

Фирма уже выпускает, пока на МиГ-23БН. Фонарь в конверсии может идти либо вакуумный либо из прозрачной смолы, в зависимости от производственных возможностей фирмы.

Наборы на Миг-27 и на МиГ-27М (Д) в процессе подготовки к производству

#

# #

На данный момент, это единственная альтернатива самостоятельному "перепилу" по чертежам.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

С фотографиями тоже сравнивал,больших разночтений не нашёл.Правда чертежи данного автора были ещё и в "Мир Авиации" 1/2001.Там немного изменена графика,чертежи выполнены(напечатанны по крайней мере) более тонкими линиями,и не одной большой портянкой как в АиВ ,а на отдельных листах.Насколько все эти чертежи близки к реальности...По тем размерам что были в то время в общем доступе подходил,опять же в ветке по МиГ-27 их вкладывали и в фото,и фото накладывали на них.Честно говоря данные чертежи ,даже при пристальном рассмотрении всё ближе к реальному МиГ-27М,чем данная модель.
По фонарю-да тоже в форме яйца и летает Mr. Green
А по поводу с Су-17-тым,так можно вспомнить и КРшный (ОЕZовский) Су-17 который очень изумительно ложился в чертежи из 4+,правда они были тоже не в дугу...
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
КРшный (ОЕZовский) Су-17 который очень изумительно ложился в чертежи из 4+

А чё тебя удивляет? Одна страна - одни тараканы... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
По фонарю-да тоже в форме яйца
Так это один из самых крупных недостатков, хорошо заметный и не лечится исправлением, только замена...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
фантом222 писал(а):
По фонарю-да тоже в форме яйца
Так это один из самых крупных недостатков, хорошо заметный и не лечится исправлением, только замена...

Думал что фонарь на МиГ-23М не буду переделывать,а тут вот такая "шабашка",на пару буду делать,благо не выкинул ни чего.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
КРшный (ОЕZовский) Су-17 который очень изумительно ложился в чертежи из 4+

А чё тебя удивляет? Одна страна - одни тараканы... Mr. Green

Так и анекдот ходил,что для изготовления точных чертежей на Су-17М4 за основу была взята модель,Су-17М4. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Думал что фонарь на МиГ-23М не буду переделывать,а тут вот такая "шабашка".

Как не переделывать? Shocked Он там ещё хуже... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Думал брезентом прикрыть Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
фантом222 писал(а):
Думал что фонарь на МиГ-23М не буду переделывать,а тут вот такая "шабашка",на пару буду делать,благо не выкинул ни чего.

Однозначно надо переделывать, Александр.
На первом мною сделанном МЛД я просто стачивал откидную крышку, вторым на заказ сделал М - так вот там полностью сделал с нуля фонарь, если интересно будет посмотри - http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=486 (до статейки здесь пока руки не доходят Mr. Green )
Осенью начну делать заказчику 27Д, себе 27К. Крышка фонаря останется от сделанной уже формы, козырёк новый заложу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bertych писал(а):
Осенью начну делать заказчику 27Д, себе 27К. Крышка фонаря останется от сделанной уже формы, козырёк новый заложу.
Ну, и мне парочку фонарей сразу сделай, если возможно... Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Bertych писал(а):
...На первом мною сделанном МЛД я просто стачивал откидную крышку, вторым на заказ сделал М - так вот там полностью сделал с нуля фонарь, если интересно будет посмотри - http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=486 (до статейки здесь пока руки не доходят Mr. Green )
Осенью начну делать заказчику 27Д, себе 27К. Крышка фонаря останется от сделанной уже формы, козырёк новый заложу.

На МЛД Трамповский я тоже переделывал и козырёк и открываемую часть.На 27-й тоже где-то в коробках лежит.Так что проблема только в свободном времени.
^
    
Прочитал обзор - респект автору. Чуда не ждали, но китайцы не перестают удивлять идиотизмом и пофигизмом подхода. Модель принципиально не куплю, и не купил бы, даже если бы мог все переделать. Ибо каждый потраченный на их модели рупь дает им уверенность, что так и надо - лепи шо ни попадя, да продавай. Поддерживать их не буду.
^
    


в игноре у 9 пользователей
serega-mig писал(а):
... Модель принципиально не куплю, и не купил бы, даже если бы мог все переделать. Ибо каждый потраченный на их модели рупь дает им уверенность, что так и надо - лепи шо ни попадя, да продавай. Поддерживать их не буду.

Эта коробка тоже последняя которую я купил от Трампабокса.Су-17-е которые имеют родословню из Поднебесной так же брать не буду.
^
    
фантом222 писал(а):
Эта коробка тоже последняя которую я купил от Трампабокса.Су-17-е которые имеют родословню из Поднебесной так же брать не буду.


- да ты мои мысли прямо прочитал Smile , тоже думал про су-17 (и про су-27 хоббика), и тоже пришел к этому выводу. Хотел поклеить чтось совецкое (перед миг-29) - да хрен там. Придется таки доделать миражик эсковский, и потом миг-29.

Обидно, что смт гвхшный - с тем же подходом блин. Законцовки от 9-12, новый бак не сделали. Вот что значит саня над ними над душой с палкой не стоял. Менталитет штука постоянная...

... думал, може китигавковский су-35 купить - так посмотрел, там жопу перевернуть надо, шасси как-то мутно сделано (переднее, не под тем углом стоит и тд). По итогу тоже не буду брать. Не, я все понимаю, но за свои 50 еврорублей (кстати миг-27 стоит 46) я ему задницу переворачивать не буду. Плюс декаль не годится из-за глючной технички. За такие бабки (даже дешевле на пару рублёв), был куплен ревелский торнадо. в 32-м! Там де ничо не надо переворачивать и докупать, а декалью укрыться можно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не всё,зарёкся,Вот чуть разгребусь с насущим попробую ещё и Як-28ПМ по подробней посмотреть.Хотя по тем размерам что снимал,крыло на ВОВСАТовском Яке дано больше по длине.
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Не всё,зарёкся.

Гы-ы))) "Зарекалась свинья в грязь не лазить"©... Mr. Green
Тёзка, ты сам-то себе щас веришь? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоеденюсь, альтернативы то нету, да и пилить легче будет ее чем ЭСКИ, так что кому модель интересна возьмет, кому побоку может и мимо пройти.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
Не всё,зарёкся.

Гы-ы))) "Зарекалась свинья в грязь не лазить"©... Mr. Green
Тёзка, ты сам-то себе щас веришь? Rolling Eyes

Конечно верю,потому что заказал себе новый салон в машину,и до октября-ноября мне вообще ни чего из модельного не светит Mr. Green Mr. Green Mr. Green Хотя честно говоря желания что-то у Трампа брать отпало очень сильно,особенно после Су-11...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Почитал последние несколько постов и решил, что а я, наоборот, теперь принципиально БУДУ покупать модели из Поднебесной. Во-первых, зачастую, альтернативы им нет, либо есть, но совсем тухлая. Во-вторых, просто из вредности и чувства противоречия. Smile
Конечно, буду поддерживать китайцев рублём по мере финансовых возможностей и в зависимости от интереса к конкретной модели.

фантом222 писал(а):
Хотя честно говоря желания что-то у Трампа брать отпало очень сильно,особенно после Су-11...
То-то старина Донни огорчится! Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Конечно огорчится Mr. Green Ведь всё что очень хотел я уже купил.Осталось прикупить то что не очень,но хочется, МиГ -19ПМ и Су-15УМ, и как-то дурная мысль проскакивает МиГ-23БН-чтоб можно было посмотреть на полке семейку не только МиГ-21-вых но и 23-тьих Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
БУДУ покупать модели из Поднебесной. ....Во-вторых, просто из вредности и чувства противоречия. Smile


- вообще не понял этот тезис. Чувства противоречия и вредности к кому?
^
    


в игноре у 10 пользователей
serega-mig писал(а):
Чувства противоречия и вредности к кому?
Точнее, к чему. Smile К "моде" ругать китайские модели (вполне заслуженно, кстати!) и, главное, обсуждениям с ничегонеделаньем. Вот, ругают китайские фирмы, отказываются покупать продукцию, а я, наоборот, буду покупать и собирать. Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy