Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harrier GR Mk.7 Hasegawa, 1\48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
kfir писал(а):
Eduard некоторое время назад выпустил смоляной набор 648284 для модели Harrier GR Mk.7/9 1/48, в нем присутствуют элементы для крыльевых опор шасси, я располагаю этим набором, отливки достаточно качественные...


Мне кажется, что даже белый металл в данном случае может сломаться при неосторожном обращении, а смола - уж больно она хрупкая...
^
    


в игноре у 16 пользователей
omega
Олег , это так выглядит при заглушенном двигателе , при работающем соответственно там открываются щели . Но думаю для стояночного положения , а модель в таком и делается , это самое то .
^
    


в игноре у 2 пользователей
И так. Я вернулся и могу продолжать.
kfir
Сереж, спасибо за информацию. Набор интересный, но мне его покупать нет смысла - лишнее время, деньги, да и многое из него будет не востребовано.
HirurgTS
Согласен. Смола может быть слабовата. Хотя основной вес придется на основную стойку.
Так как был поднят вопрос о доработке подкрыльевых стоек - за них решил и взяться.
Вот так стойки выглядят у производителя:
#
С помощью пилки сделана щель между боками колеса и вилкой, а в верхней части насверлены отверстия.
# #
С помощью ножа прорезаны оставшие между отверстиями перемычки и колеса отделены от вилок.
#
Далее колеса и вилки будут по отдельности доводится до приемлемого вида. Кроме этого еще будет куда приложить руки на стойках - сделать отверстия в двузвенниках. Поработать над верхней частью...

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 4 секунды:

Результат:
# # #
На пневматиках нарезал протектор с помощью пилки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Круууть! Как-нибудь повторю Ваш способ - самое оно!
В верхней части стойки небольшой "кругляшок" - это швартовочное кольцо на самом деле.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
HirurgTS
Спасибо))))
По по поводу кольца я знаю, пока по стойке выше вилки не полез)) Все впереди))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подсобрал пилоны для ракет, колеса ,пушечные контейнеры. Все требует дальнейшей доработки. Установил пару обтекателей под носом фюзеляжа.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приступил к самому, на мой взгляд, сложному месту в этой модели - воздухозаборникам. Делать заглушки не хочу - на мой взгляд, без них зрелищней.
Хасегава рекомендует собирать в следующем порядке: Вклеить имитацию канала в ХЧФ, затем вклеить НЧФ, после чего приклеить"уши"
# #
Мне это вариант кажется не подходящим - много будет дырок за счет не возможности контроля позиционирования.
Решил поступить следующим путем: сначала приклеить уши к НЧФ - это позволит вывести стык между ними, которого нет в реальности. Плюс кромки "ушей" в месте приклейки к НЧФ завалены внутрь.
# Если приклеить к НЧФ иммитацию канала - будут дырки, которых быть не должно (камера никак не хотела на них фокусироваться - надеюсь, хоть что-то видно)
# Есть мысль из канала вырезать вентилятор. Это даст сквозной доступ для выведения сопряжения НЧФ и канала. В реальности это выглядит как-то так:
# # # # #
Пока искал фото ВЗ - наткнулся на неплохой валк, которого раньше не видел. http://nabe3saviation.web.fc2.com/waSHa.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как вариант, можно отрезать носовую часть от полуколец передней обейчайки ВЗ, приклеить их и обработать. После этого вклеить НЧ.
Я примерно так делал на британском, тамийском Харриере FRS.1:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61244.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Спасибо за идею! Видел вашу работу - отлично вышел Харриер.
В моем случае, думаю все же попробовать подлезть сзади - не хочется фюзеляж пилить. Ну а не выйдет - сделаю по-вашему)) В самом поганом случае - всегда можно заглушки сделать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного расчлененки.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расчлененка вышла очень аккуратно:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA
Спасибо, но это только на фото так выглядит)) Расчленять пришлось процарапыванием - иначе по подлезть. Теперь в раздумьях - стоит ли наращивать в канале пластик или оставить щель между стенками канала и крыльчаткой
# ...
C одной стороны - щель великовата. С другой - наращивать канал - тот еще геморрой. Так что оставлю вопрос на голосование)))))
# #

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, я бы лично все оставил как есть ... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
И я того же мнения:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Главное во время остановиться - сейчас все выглядит отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
DimaADA
SDA
Спасибо за отзывы! Уже 3-1 в пользу сохранения щели))))
^
    


в игноре у 16 пользователей
Оставьте все как есть . На собранной и покрашенной модели все будет смотреться нормально , там практически мало что будет видно и если не знаешь , то и вовсе не поймешь .
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt
Спасибо за отзыв!
Продолжаю возиться с каналом ВЗ. Заделал непонятные вырезы. Задул для выявления дефектов. Дефекты выявились. Просохнет - буду устранять.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Решил обновить старую ветку. Понимаю, что времени мало - но постараюсь успеть. Хватит плодить недострои.
В ударных темпах вышкурен канал ВЗ и состыкован хвост с носом.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Задаюсь вопросом по поводу окраски.
Инструкция предлагает - верхние поверхности Dark Sea Gray, нижние - Medium Sea Gray. Поиск фото прототипа по номеру ZD378 дает такие варианты:
# #
Если на одном фото еще видна граница цветов, то судя по другому - он весь DSG. И уж точно брюхо не MSG в обоих вариантах. Еще по данному номеру есть много фото без голубого киля (брюхо там довольно светлое), как понимаю, его перекрасили для юбилейного варианта.
Вопрос - как красить?
И какой вариант подвески возможен - я думал 2 ПТБ, 2 пушечных контейнера, 2 сайдуиндера.

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 23 секунды:

Установил стабилизаторы. Продолжаю шкурочно - шпатлевочные работы. Стыков, ступенек и прочего куча. Так и не скажешь, что Хасегава.
Хотел пойти на сделку с совестью - для ускорения процесса сделать створки на ВЗ закрытыми, но не найдя фотоподтверждения - отказался от этой идеи. Придется заделывать щель между каналом и стенкой фюзеляжа+ геморрой с маскировкой. Так что решил модель до конца ГБ не гнать - хочется много чего доработать. Клепку хотя бы на крыльях накатать надо. Ниши крыльевых стоек обжить...
# # #
Стройку забрасывать не буду. По мере возможности буду продолжать. Очень надеюсь на информационную помощь коллег))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy