Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7 ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Amouse писал(а):
Эдику не прав, синий и амт-11 ужасны. Лучше услышать это сейчас

Я морально был готов к дурным вестям. Да и никто не обещал, что будет легко.
Amouse писал(а):
а что за дырочки параллельно бензобаку?

Выдвинутый лючок(?) бензофильтра тоже имхо спорен, но тут явных сведений нет (на музейном - да, на военных фото -нет), можно и так наверное.

Дырки на брюшке - гильзосброс. Травленый лючок - незамутненное доверие Эдику.
Плюс есть чертежи в 48-ом из "Войны в воздухе" №96. Там он выдвинут.

Это я понял что Вы изобразили гильзосброс, только на двухпушечных он был не там. Я на фото показал где
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Мне кажется зря Вы прорезали гильзосбросы по бокам крышки в низу. Там они были, судя по схеме, у трёхпушечных. У двухпушечных как и у Ла-5 были трубки в передней части ниш шасси и круглые отверстия были между стяжной лентой капота и вырезами ниш шасси.

На имеющихся чертежах "щелей" гильзосброса действительно нет. Когда дырявил тушку - смотрел на работы коллег. В принципе, зашпаклевать - не есть проблема.
Всякие трубки в нишах оставил на конец действа.
Хотя, физику процесса, как он от гильз избавлялся по таким трубкам, не понял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У ШВАКа и ШКАСа гильзы вперед экстрактировались. Как оно в точности работало - хз, анимацию как на АК еще никто не сподобился сделать.

# #

На фотках кбельской машины гильзовыбросы на своих местах
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/La-7+Praha+Kbely/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, читал в тех описании к Лавке, что снизу воздухозаборник прямоугольный (перед совком маслорадиатора) уже на послевоенных ставили для лучшей вентиляции кабины пилота. На военных с этим проблемма была. Эдуард свою модель по Кбельской похоже делал. Я на своей Лавке к сожалению уже сделал этот узел до прочтения данной инфы. Еще трубка вентури между малыми створками должна быть свдя по тех. описанию. На фотах не нашел, но в описании есть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Romario писал(а):
У ШВАКа и ШКАСа гильзы вперед экстрактировались. Как оно в точности работало - хз, анимацию как на АК еще никто не сподобился сделать.

# #


откуда этот чудесный документ? вроде раньше не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

23ro писал(а):

Мне кажется зря Вы прорезали гильзосбросы по бокам крышки в низу. Там они были, судя по схеме, у трёхпушечных. .


а схему для трехпушечных не дадите?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

23ro писал(а):
Еще трубка вентури между малыми створками должна быть свдя по тех. описанию. На фотах не нашел, но в описании есть.


должна быть. На модели в 48-м она в наборе есть. А с фото да, проблема.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):

23ro писал(а):

Мне кажется зря Вы прорезали гильзосбросы по бокам крышки в низу. Там они были, судя по схеме, у трёхпушечных. .


а схему для трехпушечных не дадите?

Выводы сделал на основании вот этого фото с 3-мя пушками:

#

А схемка вот с местом их расположения:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Кстати, читал в тех описании к Лавке, что снизу воздухозаборник прямоугольный (перед совком маслорадиатора) уже на послевоенных ставили для лучшей вентиляции кабины пилота. На военных с этим проблемма была. Эдуард свою модель по Кбельской похоже делал.

Совок, конечно, можно и отодрать. Тем более, что фото с совком поискать еще нужно.
Вот, например:
#
23ro писал(а):
Еще трубка вентури между малыми створками должна быть свдя по тех. описанию. На фотах не нашел, но в описании есть.

На фото ее можно увидеть только у летящего «Ла».
#
Тоже можно, конечно, изобразить. Только будет «почти-суслик».

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Вообще, конечно, интересно получается.
И два музейных экземпляра есть, и документация (наверное) есть. А куда не ткни, кругом дуализм: вроде так это было, а вроде этак.
Хрень какая-то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На фото с совком как раз трехпушечная послевоенная машина. Видно по номеру. Вообще, я у своей Лавки, которая в процессе, отдирать совок тоже не буду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
На фото с совком как раз трехпушечная послевоенная машина. Видно по номеру. Вообще, я у своей Лавки, которая в процессе, отдирать совок тоже не буду.

Там весь ряд с совками. Но не суть.
Фото с совками - большая редкость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
откуда этот чудесный документ?

Из ТО на Ла-5.
#

Где скачал не помню, но оно гуглится.
Тут ссылки на скачивание вроде рабочие
https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/65896-%D0%BB%D0%B0-5-%D1%81-%D0%BC%D0%BE %D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BC-82/&page=4

У монинского Ла-7 гильзовыбросы оказались заделаны дюралевыми блямбами
^
    


в игноре у 6 пользователей
23ro писал(а):
Amouse писал(а):

23ro писал(а):

Мне кажется зря Вы прорезали гильзосбросы по бокам крышки в низу. Там они были, судя по схеме, у трёхпушечных. .


а схему для трехпушечных не дадите?

Выводы сделал на основании вот этого фото с 3-мя пушками:


маловероято имхо, там слишком плотная компоновка. Впрочем автор такой и не делает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
23ro писал(а):
Amouse писал(а):

23ro писал(а):

Мне кажется зря Вы прорезали гильзосбросы по бокам крышки в низу. Там они были, судя по схеме, у трёхпушечных. .


а схему для трехпушечных не дадите?

Выводы сделал на основании вот этого фото с 3-мя пушками:


маловероято имхо, там слишком плотная компоновка. Впрочем автор такой и не делает.

Что маловероятно? Что у трехпушечного прямоугольные отверстия совпадают со схемой выброса гильз у трехпушечного? Или что это трехпушечный? Или что отверстия на брюхе есть?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оторвал совок, заделал дырки от гильзосброса и совка, задул двумя металликами.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
23ro писал(а):

Что маловероятно? Что у трехпушечного прямоугольные отверстия совпадают со схемой выброса гильз у трехпушечного? Или что это трехпушечный? Или что отверстия на брюхе есть?


ну как бы да, они где-то там, у меня просто сомнения что прямоугольник на фото это оно.

Добавлено спустя 30 секунд:

Zaets54 писал(а):
Оторвал совок, заделал дырки от гильзосброса и совка, задул двумя металликами.


а зачем все металиком? что за технология?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
а зачем все металиком?

Грунтую так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мешали-мешали мы Гунзу и намешали. АМТ-7.
#
^
    
Не дешёвая АМТ-7,однако. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Не дешёвая АМТ-7,однако. Very Happy

Ага.
Сначала хотел положить купюру в 5 рублей (Советских), потом в 100 дохлых енотов, но остановился на классическом, проверенном варианте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
Мешали-мешали мы Гунзу и намешали. АМТ-7.

Не наезд, сам маюсь подобной проблемой.
Господа, а АМТ-7 не слишком синяя? На фото она практически белая, по крайней мере на освещенных местах, да и на неосвещенных сильно контрастирует с цветом верха.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy