Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Meng Models 1/35 Tiger II (H) ...(#11218) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11218.html
В сборке менг далек от идеала. Местами стыкуется так себе. Уж за ходовую вообще молчу...
Фактура брони... на катанной броне?
За деньги менга можно взять ту же звезду, только с отдельными траками и ходовая (балансиры и опорные катки) там помнится получше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Есть у меня подозрение, что это возможно будет даунскейл из 16-го масштаба.

У Трампа (не Дональда Very Happy ) сверхточность и сверхкачество пока не конёк. Массовость и колличество-это трамп.
Сегодня, кстати, крутил в руках Тигр 1 с интерьером от Rye Field Model RFM, и сравнил его с Тигром от Сайбер Хобби (он же Драгон). Имхо RFM по экстерьеру чуть-чуть получше Дракоши, в основном качеством пропечатки, ну а в целом, с учётом наличия интерьера, крутых наборных траков с пальцами, конечно на три головы круче Драгона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Траки у RFM очень хорошие - я правда не сразу увидел, что пальцы с двух сторон разные - ну и капельку клея надо поверх пальца (очень хорошо подошел для этой цели Plastic ZAP). В интерьере несколько выбесила боеукладка и разного рода ручки отлитые поверх тела кожуха трансмиссии. Моторное отделение недоделанное - кучи всего не хватает (трубы, приводы вентиляторов и тп) - явно торопились на рынок товар вывести. В обоих КТ от Такома и Менга все это есть. У меня сейчас стадия прокладки проводки в башне и возле радиостанции. По экстерьеру ничего не могу сказать - я делаю конкретный танк ( 311 3/s.pz.abt 503 - 1943 ) и набор в принципе позволяет его собрать из коробки без особых ухищрений (если знать матчасть хоть немного - инструкция к сожалению в этом деле не помощник - все детали есть в коробке, а как их правильно употребить никак не объясняется).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У Трампа (не Дональда Very Happy ) сверхточность и сверхкачество пока не конёк.

У них есть очень разные модели. Некоторые - очень удачные (ЗиЛ-157, Hetzer Star, Т-10 навскидку, есть и другие). А качество литья как такового у них давно уже очень даже приемлемое, "на уровне лучших зарубежных образцов", как говорили в программе "Время" лет 35 назад.
Цитата:
Имхо RFM по экстерьеру чуть-чуть получше Дракоши

Да, вот только с пистолетными портами они лажанулись, с башенным ящиком и катками на тунисском раннем тоже - а так, да, ништяк. ))) При этом я ни капли не фанатъ чешуйчатой рептилии.
Цитата:
В интерьере несколько выбесила боеукладка и разного рода ручки отлитые поверх тела кожуха трансмиссии.

Ниче, растут ребята. В Pz.VI B/C такого уже нет (а это их разработка, дальше будет выпускаться под их брендом).
^
    
В сети еще обсуждают проблему с высотой подвески(?) менговского тигра.
Расстояние между гусеничной лентой и корпусом на фото собранных моделей и правда странное. Хотя и гусеницу собирают с очень сильным провисом.
# #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже, это беда варианта с нерабочей подвеской - люфты велики при установке кронштейнов балансиров. Рабочая подвеска просядет. Ну и да, провис трака тоже роль играет.
Я после сборки нижней ванны на эту конструкцию книжку кладу и на стол ставлю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Morgys писал(а):
В сети еще обсуждают проблему с высотой подвески(?) менговского тигра.

На б/у КТ пружины просели Mr. Green Я померил по диаметру катка по фото, вроде бы всё нормально. В принципе ничего страшного, если отрегулировать положение балансиров. А провис траков это "творение рук человеческих". Тщательнее нужно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy