Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка MasterBox 1/35 German motorcyc...(#900) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/900.html
мдяяя.....если про мальчика с щеткой еще можно понять, то это уже финиш....
^
    
полностью с вами согласен, откровенное издевательство.
^
    
Так вот он какой Каращук!
На мой взгляд писающий немец всегда пригодится. Только зачем обязательно было мочиться на приграничный столб совершенно непонятно. Неужели больше не на что? Стены, кусты, заборы. Да каждый я думаю сотню подходящих объектов предложит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
М-да... Я могу еще понять официальную Украину, которая терпеть не может "старшего" брата... НО чтобы от производителей моделей это шло. Тем более, что именно Украина (наряду с другими западными республиками) приняла первый и самый мошный удар немецкой военной машины... А с точки зрения коммерции, сомневаюсь, что данный продукт будет пользоваться спросом - слишком вызывающе для нормальных моделлистов в любой стране. Грустно, товарищи, грустно - и до нас с вами докатилась мерзкая и мелочная пропаганда.. Evil or Very Mad
^
    
Нда.... уж лучше бы солдата Красной Армии насилующего немку, или НКВДшников стреляющих в спину отступающим частям Крсной Армии сделали.. Кстати если писающие по приколу, то можно сделать писающего на немецкую землю Черчиля
^
    
Мда... судя по обзорам мотоцикл хорош, но не куплю только из-за коробки.
Имел я в ... в виду такой боксарт.

Ярослава поддерживаю целиком и полностью.
^
    
Вообще-то это не пограничный столб.
Пограничный столб имеет /имел/ красно-зеленую окраску, изображение герба и наадписи под ним "СССР".
А это не более чем дорожный указатель. По сути аналогичный табличке "Ахтунг! Партизанен!".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и мочился бы он на столб с надписью "Ахтунг! Партизанен" вопросов бы не было.
В принципе, а почему бы немцу не помочиться на дверь на крыльце здания райкома партии? Так чтобы было видно доску с названием учреждения? И чтобы на дверях была записка, что "все ушли на фронт" И антураж хороший и вывеска рядовая, каких были тысячи, (ну, как банальный дорожный указатель, не более того) и коммунисты нынче не больно-то в почёте. Вот только сама идея с определённым, неприятным душком. У меня, как и у коллеги МЕМФИСа, тоже сложилось впечатление, что картинка имеет весьма определённую политическую окраску. Очень даже злободневную... Глупо и мелочно...

С Ярославом согласен полностью. И его гражданская позиция достойна искреннего уважения.
^
    
господин Ново, прежде чем писать подобные опусы - учите историю и про немок ( а лучше про беллорусок), и про загрядотряды НКВД. а то я начинаю думать что Ново - это сокращение от Новодворская, и данная "дама" также увлечена моделизмом ( интересно кого же она собирает)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с коллегами. Не смотря на то, что сам ждал и хотел купить эту модель, теперь не возьму из принципа... патриотического принципа. Мои деды кровь за такие знаки проливали!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А вот перегибать не надо! Чтот я сильно сомневаюсь, что для наших дедов понятие Родина заключалось в "столбе с фанеркой".
Кстати, "пограничная зона" отнють не синионим границы, как я понимаю это несколько десятков км от нее(ИМХО). И опятьже "столбик с фанеркой" не пограничный столб с государственной символикой.

З.Ы. А модель я тоже не куплю. Потому что "свистки 1/48". Cool
^
    
frost писал(а):
господин Ново, прежде чем писать подобные опусы - учите историю и про немок ( а лучше про беллорусок), и про загрядотряды НКВД. а то я начинаю думать что Ново - это сокращение от Новодворская, и данная "дама" также увлечена моделизмом ( интересно кого же она собирает)


Милейший, оставьте свое мнение при себе. С историей у меня в порядке поболее чем у вас. Что до Новодворской, назначте ей свидание и выясните ее интересы, полагаю она не откажатся от такого галантного кавалера как вы.
^
    
ну тогда и технику фашисткую собирать не следует - все эти Тигры,Пантеры и прочее утюжили гусеницами русских солдат в окопах,расстреливали из пулеметов,давили женщин с детьми и творили другие бесчеловечные действия.А свастику - никто не в декалях не наклеивал разве ? А ведь наши деды её люто ненавидели,плевали в неё.Почему никто этим не возмущается - а модели фашистской техники с нацистской символикой активно раскупается моделистами.А тут изобразили писающего фашиста,причем далеко не на пограничный столб - и волна протеста поднялась. Я лично не понял - пост DenLo поддерживаю полностью.
^
    
Alexziz писал(а):
ну тогда и технику фашисткую собирать не следует - все эти Тигры,Пантеры и прочее утюжили гусеницами русских солдат в окопах,расстреливали из пулеметов,давили женщин с детьми и творили другие бесчеловечные действия.

Убивала не техника. И не она твоила различные ужасные действа
^
    
Alexziz, дело ведь не в технике и фигурке а в том как её преподносят, где вы видели коробку с тигром давящим детей, таких картинок не рисуют дабы не поднялась волна протеста, а вот немец испражняющийся на столб с табличкой "внимание предъяви пропуск пограничная зона" появился и на мой взгляд это просто неуважения не только к чувствам русских людей, но и сами немцы врядли порадуються такой картинке так как посчитают подобный акт позорящим лицо их армии времён ВОВ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут дело не в столбе а писанье. Неужели других сюжетов нету и тяжело придумать. Нехватка ума на лицо и на лице коробки. Лично я никогда не думал и никогда небуду собирать срущих писающих и т.д. солдат, неважно в какой они форме.
^
    
Дениска_Сергеевич я всегда подозревал,что в танке есть ещё и экипаж.Но в контексте зверств фашизма думается мне что именно техника становится олицетворением этих деяний,как в данном случае столбик информационный,который не несет никаких государственных символик кстати,т.к. экипажа за броней не видно зачастую.
s0tnik а свастика значит никак чувства русских людей не трогает ? А то,что эта техника,фигурки,изображающие фашистских солдат топтала русскую землю,стреляла,убивала,калечила и т.д. - никак чувства не задевает ? Не пойму я все равно - что такого в этом столбе и в этом наборе ? Согласен - можно все преподнести по разному - так проблема только в том,как преподнесли эту фигуру ? Так я все равно думаю,что свастика, атрибуты фашистской армии ( техника,форма,кокарды и пр ) должны сильнее вызывать чувство негодования и протеста в душе русского человека,меня лично эта картина не так сильно поразила,как описания преступлений против человечества и конкретно русских людей,которые творили фашисты.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

garret совершенно с Вами согласен - к чему такие сюжеты вообще ? А к столбу претензий и возмущения не понимаю.
^
    
Alexziz писал(а):
Дениска_Сергеевич я всегда подозревал,что в танке есть ещё и экипаж.

Я думаю вы поняли о чем я говорил.
^
    
Alexziz писал(а):
столбик информационный,который не несет никаких государственных символик


В пограничной зоне порядок регламентируется Законом "О Государственной границе". На территории какого государства находятся по сюжету эти замечательные персонажи, думаю, всем понятно. Их отношение к Законам этого государства демонстрируется очень наглядно. Пусть производители этого изделия попробуют перенести сюжет на территорию какой-нибудь другой страны. Уверен, реакция будет незамедлительная. А мы и дальше будем сопли жевать.
^
    
Редкосная похабщина!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy