Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane-Saulnier MS-406 C1 от AZmodel 1/48.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И снова всем доброго времени суток. Поскольку образовался переизбыток свободного времени и предыдущая тема закончена хочу предложить Вашему вниманию эту тему. На данный момент думаю, что сборка будет из коробки поскольку никакого вразумательного афтермаркета на эту машину найти не получилось, из дополнений есть вакушный фонарь и декаль от AeroMaster.Но загадывать не буду, посмотрим, что будет получаться, а пока давайте посмотрим на данный набор



Ну вот собственно на пока и все, а теперь вопрос знатокам какой цвет интерьера кабин был у французов?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день! Я как то собирал сие чудо, вот ссылка: http://scalemodels.ru/articles/8380-vinetka---samolety-pera-pujada--chast-1.html ,может Вам что - то и пригодится.
^
    
Благодарю, просматривал уже Вашу тему с очень большим интересом. Нескромный вопрос, по поводу механизации крыла, имеет ли смысл делать выпущенными закрылки? и по поводу интерьера кабины какой Вы брали цвет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Выпущенные закрылки видел на фото только прии аварийной посадке. В нормальной посадочной конфигурации они всегда были убраны, или может у меня отсутствуют такие фото. Вот на всякий случай фото закрылков одной из моделей.
#

Цвет кабины как и у французских истребителей Д-520 был темносерый с голубым отливом.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38
Виктор, а нельзя ли попросить пользоваться местным загрузчиком картинок? Радикал уж очень неудобен для последовательного просмотра... Confused
^
    
Процесс пошел...
Щенячий восторг после открытия коробки улетучился, и планы построить что-нибудь из коробки быстро рухнули.
Сборку начал с кабины. А-Model сделала стенки кабины одной монолитной деталью. Взял из интереса штанген и намерил 3,8 мм. Пожалел, что собираю не БТТ. Посмотрел форум и наткнулся на тему нашего коллеги с ником alex reft. По сути там нашел ответы на все вопросы. Боковые стенки кабины просто сделал с 0. Тут в ход пошли тянутые литники и остатки от фототравления. Немного доработал штурвал

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):


Цвет кабины как и у французских истребителей Д-520 был темносерый с голубым отливом.
# #

Ну там и серые были, не помню точно, там по датам выпуска, после какого года.
И ещё обратите внимание на фото, явно не синие борта.

# # # # #
#
^
    
И снова всем доброго времени суток. Сегодня продолжил свою ,,,,изкоробочную сборку. Начал день с того, что полистал не богатый набор литературы, посмотрел на работы наших коллег, понял к чему надо стремиться и началось. Для начало удалил треугольники вентиляции, заменил их на изогнутый полистирол. На левом борту высверлил в носовой части воздухозаборник и снабдил его сеткой из шторной ленты. Высверлил на нижней части крыла посадочную фару и вставил туда рефлектор от Эльф. Вырезал отверстие под радиатор, поскольку решил делать его однозначно выпущеным. А вот сборку кабины пока приостановил решил так, подождем, покрутим и подумаем
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 19 часов 6 минут 58 секунд:

Сегодня не устроили имеющиеся в наборе носовые воздухозаборники выдавил новые и вклеил в них сетки добавил еще отверстий, расчетвертовал руль высоты, пока фотать его не стал. В общем процесс идет

# # # #
^
    
Ну пока суть да дело начал творить радиатор, опять же глянул фотографии и готовые работы наших уважаемых коллег, и тут в ход пошел доширакостирол, фольга от сигаретной пачки, лучшего варианта из чего можно создать хоть какое то подобие текстуры радиатора так и не нашлось, и пользуясь отсутствием жены занялся мародерством позаимствовал у нее булавки. Поскольку время монтажа радиатора придет еще не скоро то решил, последние штрихи к портрету буду тоже доделывать позже
# # #
ну а я пока займусь выхлопными патрубками
^
    
И снова всем доброго времени суток, процесс продолжается. Долго искал и думал из чего бы мне сотворить патрубки, форма у них прямо то скажем мудреная, в итоге растянул ушные палочки сделал из них. Сразу хочу заметить, что это не окончательный вариант, работа с ними еще не закончена они будут еще укорачиваться до нужной длины, вот фото

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я тоже пытался из них делать, но их толщина + ворсистость полиэтилена при обработке свели на нет мою идею. Может у Вас получится.
Я бы еще Вам посоветовал сделать болванку из зубочистки и сделать патрубки из обычной офисной бумаги с пропиткой из суперклея.
^
    
ммммм вариант интересный, надо попробовать будет попробовать, а то я если честно голову себе с ними сломал, я потому и вклеивал их намертво там только все прихвачено и сфотано

Добавлено спустя 1 час 39 минут 59 секунд:

да ваш совет насчет бумаги оказался весь интересным и дельным, единственное ,что тут для шаблона имеет смысл использовать спичку, она все же более квадратная, а за совет спасибо
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ка вариант - делал патрубки из тонкой свинцовой фольки на оправке. Можно даже не клеить - отлично держат форму. Легко режутся лезвием. Сразу металлического цвета.
Из минусов - легко смять при дальнейшей работе с моделью или ее осмотре.
^
    
в Вашей идее есть один момент, который меня смущает свинцовая фольга+цианакрилат? и я тут опробовал эту идею с бумагой, после высыхания клея она достаточно спокойно обрабатывается даже надфилем, за совет и за науку по любому спасибо, учтемс
^
    


в игноре у 12 пользователей
Замечательно клеится. "Не клеить" - имел ввиду место стыка стенок. А к фюзелю конечно на клей. Прислать кусочек в конверте?
^
    
да Вы знаете, честно говоря не откажусь,заодно может подскажете месторождение сего ресурса? а то вдруг на работе есть нечто подобное? Mr. Green Кстати готов тогда поделиться литературой по данному аэроплану.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У этого ресурса нет местонахождения. Искал свинец и на производстве прокатывает через валики. Немного отсыплю на пробу.
Адрес в личку
^
    
Уважаемые, гости темы. Постройка будет продолжена через некоторое время, как выпишусь из госпиталя сразу продолжу буду рад всех снова видеть
^
    
И снова всем доброго времени суток. Вынужденное безделье кончилось, а посему буду продолжать.
Собрал фюзеляж
#

Установил ниши шасси и собрал крыло
# #

Собрал и покрасил винт
#

Наступила определенность и с прототипом
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нравятся желтые хвосты?
# # # # # # # # # # # # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy