Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новинка 1/48 L-39C Albatros от "Trumpeter"

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Имхо канеш, но вероятность что Л-39 получится с приемлемыми глюками, достаточно высока - инфа на самоль есть и много, модели есть опять же качественные (китпром мог подсмотреть там многое, что непонятно из чертежей и фото). Но зная подход дудочника - обольщаться я б не стал, как и говорят тут многие. И как-то мне чувствуется, что цену на него завысят. Модель такой размерности должна стоить как хоббиков огурец - около 20-22 долл/евр. На предзаказе в германии около 39 евро стоит, что явно неприемлемо. Но посмотрим, что будет в действительности.

Однако более интересно мне иное. Они заявили и л-59. Вангую, что они не вкурят (или забьют на то), что у него фонарь не раздельный и открывается не вбок, а вверх-назад.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Борода писал(а):
Чё эт вы разнылись-то? Я и то с оптимизьмом смотрю в будущее: всё может быть и не соберу, но с литников пооткусываю... Wink Laughing


А самое главное поменять коробки и инструкции. Пусть потом разбираются где какая модель))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
all писал(а):
Опубликовали содержимое коробки
Щас начнётся... "Фюзеляж одутловатый, радиусы не те, расшивка не такая, и, вообще, это Трумпетер, что от него ждать, только прототипы поганит". Mr. Green

Как-то тихо подозрительно ....
Кто живьем пластик в руках держал или обзоры толковые видел? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
all

А что шуметь? Анонс сделали, теперь ждем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, Мартин из "АМК" - уверяет, что от Альбатроса они не отказываются Very Happy ,
тут - http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235014234-148-aero-l-39cza-albatr os-by-trumpeter-l-39c-released-avalon-czech-af-decals/&do=findComment&comment=2823708
^
    


в игноре у 49 пользователей
all
Да, мы с ним разговаривали на эту тему. Но пусть сначала Томкет выпустят.
^
    


в игноре у 49 пользователей
all

Вышел и уже продается..http://www.i-modelist.ru/goods/model/aviacija/trumpeter/301/46407.html
^
    
Подниму темку ))
Не нашёл обзоры. Стоит брать? Или лучше Eduard взять? Эдик вроде как старый....
^
    


в игноре у 10 пользователей
ni82 писал(а):
Стоит брать? Или лучше Eduard взять? Эдик вроде как старый....
Как по мне, так, стОит. Эдик пакует старый ЛНД от МРМ. Со всеми вытекающими.
Оптимальный вариант - трумпетеровский пластик, кресла СМК (можно взять ещё какую-нибудь смолу СМК под модель МРМ) и экстерьерное травление Эдика. Если есть желание, то можно прикупить и смоляную коррекцию воздухозаборников, X-mold, кажется. Но меня и родные ВЗ вполне устроили.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
XMM
http://xmold-modeling.com/products-page/scale1-48/148-l-39-albatros-seamless-air-inta kes-for-trumpeter-kit/ #
^
    
Вячеслав_Демченко
Благодарю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ni82 писал(а):
Стоит брать? Или лучше Eduard взять? Эдик вроде как старый....
Как по мне, так, стОит. Эдик пакует старый ЛНД от МРМ. Со всеми вытекающими.
Оптимальный вариант - трумпетеровский пластик, кресла СМК (можно взять ещё какую-нибудь смолу СМК под модель МРМ) и экстерьерное травление Эдика. Если есть желание, то можно прикупить и смоляную коррекцию воздухозаборников, X-mold, кажется. Но меня и родные ВЗ вполне устроили.
# #

В нишах шасси забыли подпружиненные створки. (или были борта и без них?)
^
    


в игноре у 10 пользователей
ghj[j;bq писал(а):
В нишах шасси забыли подпружиненные створки. (или были борта и без них?)
Не забыл, а просто понятия не имею, о чём речь. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
То место куда убирается сама стойка шасси, при выпущенных стойках закрыто щитками. При уборке эти створки поворачиваются внутрь и ниша прикрывается уже щитком который закреплен на стойке
https://www.alamyimages.fr/photo-image-aero-l-39-albatros-jet-fighter-aircraft-traine r-location-technology-museum-sinsheim-allemagne-du-sud-51582713.html?pv=1&stamp=2&ima geid=E2CC0D36-13F0-47BF-AC67-E227C8F955AE&p=224201&n=0&orientation=0&pn=1&searchtype= 0&IsFromSearch=1&srch=foo%3dbar%26st%3d0%26pn%3d1%26ps%3d100%26sortby%3d2%26resultvie w%3dsortbyPopular%26npgs%3d0%26qt%3dsinsheim%26qt_raw%3dsinsheim%26lic%3d3%26mr%3d0%2 6pr%3d0%26ot%3d0%26creative%3d%26ag%3d0%26hc%3d0%26pc%3d%26blackwhite%3d%26cutout%3d% 26tbar%3d1%26et%3d0x000000000000000000000%26vp%3d0%26loc%3d0%26imgt%3d0%26dtfr%3d%26d tto%3d%26size%3d0xFF%26archive%3d1%26groupid%3d%26pseudoid%3d%26a%3d%26cdid%3d%26cdsr t%3d%26name%3d%26qn%3d%26apalib%3d%26apalic%3d%26lightbox%3d%26gname%3d%26gtype%3d%26 xstx%3d0%26simid%3d%26saveQry%3d%26editorial%3d1%26nu%3d%26t%3d%26edoptin%3d%26custom geoip%3d%26cap%3d1%26cbstore%3d1%26vd%3d0%26lb%3d%26fi%3d2%26edrf%3d0%26ispremium%3d1 %26flip%3d0%26pl%3d
^
    


в игноре у 10 пользователей
ghj[j;bq, понял в целом, спасибо! Сделал, как производитель даёт, вопрос глубоко не копал. Мне хватило беды с соплом ВСУ, которое делал с нуля. И с расшивкой и "клёпом". Mr. Green
В другой беде помогло травление - генераторы вихрей на стабилизаторе даёт Эдик в экстерьерном наборе, потому его категорически и советую. Намного лучше пародии в пластике.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но меня и родные ВЗ вполне устроили.


Они устраивают, если устраивает неправильная, но не критичная форма. В конце концов, они не квадратные.
Я себе и Ваньке, ВЗ от Саши взял и очень доволен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Я себе и Ваньке, ВЗ от Саши взял и очень доволен.
Уже поставил на модель?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy