Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не соответствие цветов от "ZVEZDA"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
marselax писал(а):
Вчера зарегался и уже в игноре у одного пользователя)) Что я сделал?))) Наверное нубовские вопросы взбесили

Не обращайте внимание.
Для тем, касающихся АКАН, минусы и игноры - обычное явления.

И позвольте совет: не накупайте сразу много красок из палитры "АКАН". Попробуйте каким нибудь цветом сначала на "кошке"- пойдет-не пойдет.

Спасибо. А что может пойти не так?
^
    


в игноре у 17 пользователей
marselax писал(а):
Спасибо. А что может пойти не так?

Вариантов два.
1) понравится и можно докупить
2) не понравится и не о чём жалеть.
Рекомендовал бы с пары баночек.
^
    


в игноре у 5 пользователей
marselax писал(а):
Спасибо. А что может пойти не так?

Искренне рекомендую почитать.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html

Тут уже говорилось, что это не самая простая в использовании краска/краски.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И еще позволю себе совет:
Если есть такая возможность, поначалу используйте "родные" растворители-разбавители АКАН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Почитаю. А всё-таки глянцевый лак кто-нибудь посоветует?
^
    


в игноре у 7 пользователей
marselax писал(а):


У меня ещё один вопрос возник, но уже не по теме. Какой посоветуете глянцевый лак (не как на авто, но и не слишком мутный, чтобы был нормальный блеск) и сразу как его разбавлять под аэр?


Добавлено спустя 37 секунд:

ганза, тамия, в идеале ещё и футуру иметь, футуру можно на фарцовке посмотреть аразбавлять так же как краску, до "состояния молока" как часто любят говорить, я ганзу например развожу 1 к 2, 1 краска, 2 разбавитель. для начала лучше использовать родные разбавители меньше проблем будет
^
    


в игноре у 5 пользователей
marselax писал(а):
А всё-таки глянцевый лак кто-нибудь посоветует?


Вариантов может быть масса. Например Тамиевский акриловый X-22 (круглая банка) - растворитель X-20A
Есть свои минусы и плюсы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
marselax писал(а):
Спасибо. Почитаю. А всё-таки глянцевый лак кто-нибудь посоветует?

Мне, например, очень нравится тамиевский глянцевый лак Х-22. Он бывает и акриловый (круглая банка) и эмалевый ("квадратная" банка). Акриловый я развожу 110-ым растворителем (недорогой и хороший результат). Эмалевый хорошо разводится тикуриловским уайт-спиритом 1050 или растворителем 1032. Лак сохнет очень быстро. Минут через 5 уже можно брать в руки модель (в перчатках лучше).

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
marselax писал(а):
Спасибо. Почитаю. А всё-таки глянцевый лак кто-нибудь посоветует?

Мне, например, очень нравится тамиевский глянцевый лак Х-22. Он бывает и акриловый (круглая банка) и эмалевый ("квадратная" банка). Акриловый я развожу 110-ым растворителем (недорогой и хороший результат). Эмалевый хорошо разводится тикуриловским уайт-спиритом 1050 или растворителем 1032. Лак сохнет очень быстро. Минут через 5 уже можно брать в руки модель (в перчатках лучше).

# #

разрешите вас поправить, это не 110-й растворитель, а ганзовский разбавитель для водорастворимого акрила, а 110 это ёмкость. есть ещё 50, 250 и 400 главное с таким не перпутать

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
marselax писал(а):
Спасибо. Почитаю. А всё-таки глянцевый лак кто-нибудь посоветует?

Мне, например, очень нравится тамиевский глянцевый лак Х-22. Он бывает и акриловый (круглая банка) и эмалевый ("квадратная" банка). Акриловый я развожу 110-ым растворителем (недорогой и хороший результат). Эмалевый хорошо разводится тикуриловским уайт-спиритом 1050 или растворителем 1032. Лак сохнет очень быстро. Минут через 5 уже можно брать в руки модель (в перчатках лучше).

# #

разрешите вас поправить, это не 110-й растворитель, а ганзовский разбавитель для водорастворимого акрила, а 110 это ёмкость. есть ещё 50, 250 и 400 главное с таким не перпутать

#

Ну так, значит так. Спасибо, буду знать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за советы по лаку. Последний пока вопрос, я думаю. У какой фирмы лучшая белая краска. Я на данный момент пробовал только звезду, но она вообще мне не нравится. Ложится полупрозрачным слоем и приходится 5-6 раз проходить, тогда как остальными цветами прохожу 2-3 раза.
^
    


в игноре у 7 пользователей
marselax писал(а):
Спасибо за советы по лаку. Последний пока вопрос, я думаю. У какой фирмы лучшая белая краска. Я на данный момент пробовал только звезду, но она вообще мне не нравится. Ложится полупрозрачным слоем и приходится 5-6 раз проходить, тогда как остальными цветами прохожу 2-3 раза.

под белую нужно использовать белый грунт, например такой

разводится под аэр таким разбавителем, тёмно синий обычный, жёлтый с добавлением ретардера (замедлителя высыхания)

хорошая укрывистость у красок ганзы (сам ими крашу поэтому и рекомендую)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Принял. Спасибо огромное всем за советы.
^
    


в игноре у 25 пользователей
marselax
забудьте вы про Звездовские краски.
Спокойнее жить будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только не берите белую ТАМИЮ. Очень слабая укрывистость. Можно нарваться на много слоев. Идеально - Ганза. Это лично мое мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
marselax
забудьте вы про Звездовские краски.
Спокойнее жить будет.

со временем отсеются, конечно, плохие экземпляры, но, на данный момент, всё-таки, большинство цветов меня устраивают. Очень хорошо ложатся и кистью и аэром. Но я обязательно буду пробовать что то новое. Возможно, со временем, эти свои слова я буду вспоминать с улыбкой))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Aircraft2012 писал(а):
Только не берите белую ТАМИЮ. Очень слабая укрывистость. Можно нарваться на много слоев. Идеально - Ганза. Это лично мое мнение.

хорошо, что сказали. Как раз думал именно тамию брать белую)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Сегодня купил лак от тамии и развёл его водкой. поливал до посисения, но хорошего результата не увидел. получился какой то полуглянец, при том даже хуже чем лак от звезды. Возможно разводить с водкой его нельзя. Есть ли замена фирменному разбавителю более бюджетная чем фирма или придётся покупать его?
^
    


в игноре у 4 пользователей
marselax писал(а):
поливал до посисения, но хорошего результата не увидел.

Я может чего-то не понял, но зачем Вы полировали и без того блестящий лак?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
marselax писал(а):
поливал до посисения, но хорошего результата не увидел.

Я может чего-то не понял, но зачем Вы полировали и без того блестящий лак?

я написал поливал, а не полировал) ложится крупой какой то. Почитал другие темы на форуме. Советуют понизить давление. ПОнизил до 1 (ниже думаю нет смысла) боестеть стал лучше, но зерно осталось
^
    


в игноре у 4 пользователей
marselax писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
marselax писал(а):
поливал до посисения, но хорошего результата не увидел.

Я может чего-то не понял, но зачем Вы полировали и без того блестящий лак?

я написал поливал, а не полировал) ложится крупой какой то. Почитал другие темы на форуме. Советуют понизить давление. ПОнизил до 1 (ниже думаю нет смысла) боестеть стал лучше, но зерно осталось

Ё-моё, торможу. Извините)))). Если лак так себя ведет, то я бы советовал все-таки сначала купить родной оригинальный разбавитель, посмотреть результат с ним, а уже потом искать аналоги (если захочется Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
marselax писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
marselax писал(а):
поливал до посисения, но хорошего результата не увидел.

Я может чего-то не понял, но зачем Вы полировали и без того блестящий лак?

я написал поливал, а не полировал) ложится крупой какой то. Почитал другие темы на форуме. Советуют понизить давление. ПОнизил до 1 (ниже думаю нет смысла) боестеть стал лучше, но зерно осталось

Ё-моё, торможу. Извините)))). Если лак так себя ведет, то я бы советовал все-таки сначала купить родной оригинальный разбавитель, посмотреть результат с ним, а уже потом искать аналоги (если захочется Wink )


хотелось бы добиться вот такого блеска. https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0 ahUKEwjm7qD7levUAhVhG5oKHRdFDpAQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Faviarf.ru%2Fsu-34%2F&psig=AFQ jCNH2QqZ5Y1tksq8bot02IolvRkWi7g&ust=1499104564080404, Но что не выходит. Попробую тамиевский разбавитель, но что т мне кажется, что ничего не изменится.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy