Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87G1 Academy и Ju-87G2 Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Уважаемые коллеги!
Вот лежат передо мной эти два набора.
Хотелось бы сделать самолеты, максимально отличающиеся друг от друга.
При предварительном изучении http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju87d.html вычитал отличия D-5 от D-3:

- На самолет установили новое крыло с увеличенным размахом (на 1.2 метра больше, чем у Ju.87 D-3), то есть в 1/72 - 16 мм
- В них разместили более мощное вооружение, состоящее из двух 20-мм пушек MG 151/20
- Щитки воздушного тормоза обычно не устанавливали

Казалось логичным сделать Ju-87G2 на базе D-5 и Ju-87D-3 на базе Ju-87G1
И вроде все было хорошо, пока не стал сравнивать литники.

Так вот:
- Размах крыла Ju-87G1 Academy и Ju-87G2 Звезда практически идентичен! Немного по другому выполнен раскрой. Формы крыльев отличаются немного (в основном сужением к концам).
- Фюзеляж от хвоста до начала капота практически идентичны по очертаниям (в профиль), а вот дальше какая-то ерунда:
- Капоты отличаются! Академовский по длине значительно короче италовского - на 4-5 мм, что в пересчете на настоящий - 300-360 мм!

Внимание, вопрос! Какая из моделей заслуживает мусорки? Или одна из фирм сделала страшно редкий "переходный экземпляр" в части крыла и с экспериментальной "мотоустановкой", существовавший в одном экземпляре и не исключено, что только в мозгу какого-то создателя мастер-модели?

P.S. Если кому-то интересно- могу выложить фото литников рядом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11794&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 12 пользователей
Черт! Ведь заглядывал в эту ветку. Но она началась с В и я до конца читать не стал Sad

Дочитал. Основная битва за длину. Про капот ясно - академ мимо.

А почему крылья у этих наборов практически одинаковые по размаху? Где 1,2 метра?
Цитата:
"Еще у Академа не хватает 2 мм в размахе"
"У Итала нормальный размах"

Кладешь рядом - нету между ними разницы в 8 мм на каждую сторону.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну либо Итал короче,либо Академ длиннее Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уважаемые модераторы, перенесите эту веточку сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11794&postdays=0&postorder=asc&st art=0
Извините, спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Rommel39
Фюзеляжу не прощают эти 350 мм, а тут на полтора метра крыла "Ну либо Итал короче,либо Академ длиннее".
А пришла мне в голову мысль, приду к литникам- проверю.
То что у меня в одном пакете инструкция на Моделистовско/Академовский G-1, не означает, что в пакете не академовский G2! Вот тут все будет логично. Отпишусь.
^
    
У Итало–Звездовских 87х крылья точно разные по размаху. Скорее всего Ваше предположение верно!
^
    


в игноре у 12 пользователей
На академовских литниках маркировка 2002 год. 1/72nd Ju-87 Stuka
На крыле чуть видный стык прессформы в месте начала удлиненной законцовки. На отсвет видно, что законцовка более гладка, чем крыло.
Видимо, литник один, просто меняют каким то образом кусок формы под нужную законцовку.

То есть у меня два G-2, а значит, одна (академовская) не нужна.

Что бы сделать из Академовской?
Самый отличающийся вариант Ju-87D-3 Ag- с транспортными контейнерами, но в смоле их не нашел Sad, только старую вакушку.
Кто нибудь видел?

Не такую же чушь делать: http://i.ebayimg.com/images/g/tRwAAOSwm0JYDPnj/s-l1600.jpg
^
    
pirovskikh
У меня есть эта вакушка от Airmodel. По факту это просто листик прозрачного пластика с выдавленными 4мя половинками контейнеров. Нутрянки нет, только схемка с проекциями. На пластике намечены окошки, в остальном играйтесь сами, как говориться. У меня есть крамольная мысль поставить эти контейнеры на свежую (ну, почти) звездовскую B, ибо модель дарила жена, и ей глянулось сочетание. Еще и буковки на фюзель подобрать типа kg-am, чтобы уж совсем без привязки к реальности. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy