Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87G1 Academy и Ju-87G2 Звезда

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Вот лежат передо мной эти два набора.
Хотелось бы сделать самолеты, максимально отличающиеся друг от друга.
При предварительном изучении http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju87d.html вычитал отличия D-5 от D-3:

- На самолет установили новое крыло с увеличенным размахом (на 1.2 метра больше, чем у Ju.87 D-3), то есть в 1/72 - 16 мм
- В них разместили более мощное вооружение, состоящее из двух 20-мм пушек MG 151/20
- Щитки воздушного тормоза обычно не устанавливали

Казалось логичным сделать Ju-87G2 на базе D-5 и Ju-87D-3 на базе Ju-87G1
И вроде все было хорошо, пока не стал сравнивать литники.

Так вот:
- Размах крыла Ju-87G1 Academy и Ju-87G2 Звезда практически идентичен! Немного по другому выполнен раскрой. Формы крыльев отличаются немного (в основном сужением к концам).
- Фюзеляж от хвоста до начала капота практически идентичны по очертаниям (в профиль), а вот дальше какая-то ерунда:
- Капоты отличаются! Академовский по длине значительно короче италовского - на 4-5 мм, что в пересчете на настоящий - 300-360 мм!

Внимание, вопрос! Какая из моделей заслуживает мусорки? Или одна из фирм сделала страшно редкий "переходный экземпляр" в части крыла и с экспериментальной "мотоустановкой", существовавший в одном экземпляре и не исключено, что только в мозгу какого-то создателя мастер-модели?

P.S. Если кому-то интересно- могу выложить фото литников рядом.
^

в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11794&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^

Черт! Ведь заглядывал в эту ветку. Но она началась с В и я до конца читать не стал Sad

Дочитал. Основная битва за длину. Про капот ясно - академ мимо.

А почему крылья у этих наборов практически одинаковые по размаху? Где 1,2 метра?
Цитата:
"Еще у Академа не хватает 2 мм в размахе"
"У Итала нормальный размах"

Кладешь рядом - нету между ними разницы в 8 мм на каждую сторону.
^

в игноре у 1 пользователей
Ну либо Итал короче,либо Академ длиннее Very Happy
^

Уважаемые модераторы, перенесите эту веточку сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11794&postdays=0&postorder=asc&st art=0
Извините, спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Rommel39
Фюзеляжу не прощают эти 350 мм, а тут на полтора метра крыла "Ну либо Итал короче,либо Академ длиннее".
А пришла мне в голову мысль, приду к литникам- проверю.
То что у меня в одном пакете инструкция на Моделистовско/Академовский G-1, не означает, что в пакете не академовский G2! Вот тут все будет логично. Отпишусь.
^

У Итало–Звездовских 87х крылья точно разные по размаху. Скорее всего Ваше предположение верно!
^

На академовских литниках маркировка 2002 год. 1/72nd Ju-87 Stuka
На крыле чуть видный стык прессформы в месте начала удлиненной законцовки. На отсвет видно, что законцовка более гладка, чем крыло.
Видимо, литник один, просто меняют каким то образом кусок формы под нужную законцовку.

То есть у меня два G-2, а значит, одна (академовская) не нужна.

Что бы сделать из Академовской?
Самый отличающийся вариант Ju-87D-3 Ag- с транспортными контейнерами, но в смоле их не нашел Sad, только старую вакушку.
Кто нибудь видел?

Не такую же чушь делать: http://i.ebayimg.com/images/g/tRwAAOSwm0JYDPnj/s-l1600.jpg
^

pirovskikh
У меня есть эта вакушка от Airmodel. По факту это просто листик прозрачного пластика с выдавленными 4мя половинками контейнеров. Нутрянки нет, только схемка с проекциями. На пластике намечены окошки, в остальном играйтесь сами, как говориться. У меня есть крамольная мысль поставить эти контейнеры на свежую (ну, почти) звездовскую B, ибо модель дарила жена, и ей глянулось сочетание. Еще и буковки на фюзель подобрать типа kg-am, чтобы уж совсем без привязки к реальности. Very Happy
^

Страница 1 из 1

Перейти: