Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 Т-26 с конической ба...(#11155) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11155.html
Визуально - весьма и весьма удачно, даже задней ногой Very Happy
Сергей, а что это за совок под стволом - выброс гильз?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
Так я всё думаю все это уже давно прошли))....

Скромность твоя не имеет границ. Ты стоишь, потупив взор, и сандаликом песок ковыряешь? Mr. Green


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну да... Я вот про этот редактор и не слыхал, ФШ - наше всё. А почему не озарить всех? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну мож всем и не надо))... мож всем и так хорошо живётся))!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Ну мож всем и не надо

Ну да. В падлу писать, истину доносить. Понимаю где-то... Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
Ну мож всем и не надо

Ну да. В падлу писать, истину доносить. Понимаю где-то... Confused

Не ... так не надо.. я слишком молодой моделист(всего три года), чтобы кому то что то показывать, навязывать, указывать, учить, подсказывать, рассказывать как правильно... я не скромничаю, просто моё пребывание в моделизме слишком мало! Я продолжаю учиться и набираться опыта с каждой работой.
Истина, кстати, у всех разная...Свою, я ни в коем образе, повторюсь, не хочу навязывать ни кому!

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
я слишком молодой моделист(всего три года)

В 56? Shocked
Serg106en писал(а):
не хочу навязывать ни кому!

Поделиться и навязывать - две большие разницы Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en писал(а):
я слишком молодой моделист(всего три года)

В 56? Shocked
Serg106en писал(а):
не хочу навязывать ни кому!

Поделиться и навязывать - две большие разницы Confused

С большим удовольствием поделюсь всем, что знаю и умею))!!! Задайте конкретный вопрос - и я отвечу))! Если знаю...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Задайте конкретный вопрос - и я отвечу

Не знаю, вот от меня конкретный вопрос по указанному редактору обработки.
И со мной лучше на ты, это не сложно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень даже легко))! И даже нужно
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en
Таки вот - ни одна написанная информация не пропадёт. Ты что-то умеешь, он что-то знает - на этом и построен форум сайта, сдаётся мне Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Serg106en
Таки вот - ни одна написанная информация не пропадёт. Ты что-то умеешь, он что-то знает - на этом и построен форум сайта, сдаётся мне Wink

Ну я помогу чем смогу, если кому то интересна моя помощь!!)))...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, интересно... Мне весьма интересно.
Рассказывайте и по-подробнее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff писал(а):
Сергей, интересно... Мне весьма интересно.
Рассказывайте и по-подробнее.

С удовольствием расскажу! Только поконкретнее - что? Сформулируйте вопрос!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лично я про редактирование фото хочу услышать.
Как свет поставить - вроде уже разобрался. Зеркалки у меня нет, поэтому снимаю на мыльницу Canon ixus 117 HS. Отсюда и вопросы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
"Чистота" кадра, улучшается с каждой работой! Тут изначально выставлены "те" параметры и подобран свет. Мне кажется, ни какой ФШ, такую четкость по всей картинке не даст. Статья про фотосессию не помешала бы. А работа очень понравилась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff писал(а):
Лично я про редактирование фото хочу услышать.
Как свет поставить - вроде уже разобрался. Зеркалки у меня нет, поэтому снимаю на мыльницу Canon ixus 117 HS. Отсюда и вопросы...

С мыльницей ничего, к сожалению, хорошего не получится. Нужна камера, которая может сохранять снимки в RAW- формате. И только!. Но если постараться. то и из мыльницы можно ч то нить путное выжать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за фото сравнения Викерса и "русского Викерса" (Т-26) очень наглядно получилось. Действительно, интересно сравнить отличия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Принято...
Спасибо за ответ. Но зеркалку пока не планирую покупать. С моей производительностью 1 модель в 6 мес - это бессмысленная трата финансов. (Тем более, что необходимо прикупить нужной литературы на круглую сумму. ~ 1,6 кило)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прикупать нужной литературы не надо. Надо спросить меня))!!...Будет дешевле - всё уже прочитано и выяснено))! Подскажу!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serg106en писал(а):
Резкость всей модели можно добиться только одним - отодвинуть чуть дальше фотик ит сделать диафрагму 8-10-12, в зависимости от других параметров фото. Главное чтобы света было достаточно, при ISO 100(чтобы не было шумов).

Serg106en писал(а):
Редактировать фото считаю необходимым. Устраняем недостатки и фотоаппарата, и освещения, и вообще неумения снимать. И подчёркивает и показывает все недостатки и достоинства работы. Редактор самый простенький - HeliconFilter 5.

- что за редактор такой??

Serg106en писал(а):
omega писал(а):
Ну да... Я вот про этот редактор и не слыхал, ФШ - наше всё. А почему не озарить всех?

Ну мож всем и не надо))... мож всем и так хорошо живётся))!!

steinhoff писал(а):
Сергей, интересно... Мне весьма интересно.
Рассказывайте и по-подробнее.

Roman-Nord писал(а):
"Чистота" кадра, улучшается с каждой работой! Тут изначально выставлены "те" параметры и подобран свет. Мне кажется, ни какой ФШ, такую четкость по всей картинке не даст. Статья про фотосессию не помешала бы.

Serg106en присоединяюсь к общему мнению коллег о необходимости статьи про фотосессию за вашим авторством!




steinhoff писал(а):
Принято...
Спасибо за ответ. Но зеркалку пока не планирую покупать. С моей производительностью 1 модель в 6 мес - это бессмысленная трата финансов. (Тем более, что необходимо прикупить нужной литературы на круглую сумму. ~ 1,6 кило)

Шта??
Сань, это в баксах штоль?!?? и опять небось про "мессер"?!???
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy