Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с камуфляжем

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Коллега у вас проблема в следующем : низкое давление и густая краска. Больше ничего тут не придумаешь.
Для хорошего стабильного результата рекомендую только родной тамиевский растворитель. С водкой бывают "чудеса".
^
    
omega
Честно говоря чем заниматься этими танцами с бубном, мне проще нормальный аэрограф купить, но все равно спасибо )

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Spheros
Растворитель я только родной использовал , с чего вы взяли что я водкой бодяжил, с давлением играл, возможно краску надо ещё больше разводить, больше чем 1:2(краска : растворитель) не разводил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так вы разведите такие сильнее, как все уже советуют, или Вы ждете ответа "Купи ивату" что бы жабу додушить? Smile
^
    
Thrasher
да так и сделаю, а жабу как нибудь сам задушу))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Было такое на китайце. Вылечил выкручиванием давления до 2 атм.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Joke писал(а):
чем заниматься этими танцами с бубном, мне проще нормальный аэрограф купить

Тоже хороший подход, типа "Этих детей помыть или новых наделать?" Mr. Green
^
    
omega
Судя по моему опыту, таких "детей" как этот китаец лучше вообще не заводить )
^
    


в игноре у 1 пользователей
От густой и супер матовой от природы тамии врядли поможет новый аэрограф, кстати. Так что подяжить, подливать лак, и прочие ухищрения всеравно придется применять Laughing
^
    
Thrasher
Да это понятно, что тамия от аэрографа не изменится, но тем не менее смотрел кучу видео обучающих и прочих, где мастера наносили камуфляж таким способом, тамией, даже без лака, у которых никаких подпылов не было.
^
    
Может краска "битая"? С Тамией вроде как фокус есть, что если её когда везли поморозили, то что-то с ней не так становится.
У меня когда-то JAS был. Были проблемы с центрированием сопла. Наверное, из-за этого тоже капли могут лететь. Решал проблему, чуть-чуть откручивая деталь 2 на схеме, приведённой Омегой. Подбирал положение этой детали, чтобы сопло по центру оказывалось. Потом добыл брендовый аэрограф и, за исключением центровки, ни чем он не лучше по моим ощущениям оказался.
Про краску разбавить и давление поднять тут уже сказали...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Thrasher писал(а):
От густой и супер матовой от природы тамии врядли поможет новый аэрограф, кстати. Так что подяжить, подливать лак, и прочие ухищрения всеравно придется применять

У меня проблем с Тамией было всегда меньше чем с тем же Валехо. Разбавлял Тамию этанолом приблизительно 1:1 и бед не знал.
^
    
Да нет, тамия спиртовая же, ничего с ней на морозе не сделается , да и базу я ей задувал- все нормально, возможно что ещё жиже разводить надо, это да.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А с валехой проблемы потому что он водный, отсюда и налипание и прочие неприятности, но к этому опять же можно приноровиться, сам иногда миговской краской красил, но соглашусь- тамия гораздо удобней.

Добавлено спустя 8 часов 9 минут 13 секунд:

Вопреки всем советам, попробовал развести краску погуще (2:1 краска:растворитель) и поднять давление аж до 2х атмосфер и все, блин, заработало как надо. Ровные линии с размытой, как нужно границей, без подпылов, которые легко контролировать благодаря густоте краски.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy