Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK 1/48 Hawker Hurricane Mk.IIb - П...(#11139) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11139.html
Отличная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодца, Саня.
Отличный Харикейн вышел. Ну, а эпиграф лучше всяческих похвал.
Заслуженный плюс+1.
^
    
Highest stage of reality !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель отличная получилась!
Должен сказать, что на пустых местах литников АРКовского Харрикейна заглушены 4 фигурки - стоящие пилоты - один в шортах, другой в теплом комбезе и два механика, инструментальный ящик и аккумуляторная тележка. Такие вот были бонусы, но увы...
Покажу фото литников с испытаний формы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, поправили немного начало статьи, а то что-то в какой-то момент слетело.
Теперь все абзацы на своих местах.
Спасибо вам, парни, за ваши отзывы!
^
    
Саша, отличная модель получилась!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень круто.
Могу для пордставки презентовать кусочек обшивки Z5225
^
    
Очень здорово!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, поздравляю! В принципе все вопросы задал тебе в мордокниге, а теперь увидел статью полностью!
Вот даже такой боковик был в статье Авиапарке 2-2008 . Сам хочу такой сделать, но руки не доходят((((
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Александр, удачная работа! И с победой в турнире!
Уже вроде писали там же, продолжу, может кому пригодится. Простым удлинением фюзеляжа, 1ку в 2ку не превратить. Новый Мерлин 20, был и длиннее и пухлее и сдвинул многие девайсы под капотом. Другое дело, что реально положил АРК в коробку? С чего он "слизал" и на что опирался когда делал прессформы? Нет уверенности и в том что например Италери выпуская линейку и 1чек и 2ек в 48м, не унифицировала фюзеляж. Хася выпускала линейку 2ек, вроде верную, но они "вымерли", можно их найти только на фарцовке.
А первые 2ки, к нам на Север в АС СФ Ваенга, пригнали с авианосца, а часть прибыла в контейнерах из Архангельска, сами англичане в составе 151 АК RAF. Они и летали и воевали(трое пилотов были награждены орденом Ленина) на них несколько месяцев, постепенно обучая наших пилотов (Сафонов Б.Ф.). Харритоны были в окраске и с ОЗ RAF, добавили только бортовой номер в славянской стилистике. Англы уехали, а борта естественно - ОЗ закрасили. И да на серийных 2ках, судя по фото и гильзосбросам, внешние пулеметы не должны выступать за обрез крыла, хотя на некоторых чертежах не так.
#
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Один из моих самых любимых самолетов. Отличная модель, с удовольствием рассматривал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
мои поздравления!

>>Фары сделал по традиционной схеме - отражатели из фольги, лампочки из литника, остекление из скотча, переплет из Оракала.

а Оракл - это что?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Нет уверенности и в том что например Италери выпуская линейку и 1чек и 2ек в 48м, не унифицировала фюзеляж.
- разные вроде, вставка по капоту в прессформе.
У Хасегавы тоже не все супер идеально.
АРКашный - имеет в основе старый Фикс, вроде как достаточно точный Мк1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander
Да я и не говорил про идеальную Хасю, что в нашем модельном мире идеально? Wink . Почти все надо допиливать.
А Хасины 2ки, хоть 2ки по капоту?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень симпатичная моделька, и заслуженная победа в турнире. Правда, если бы чуть больше времени на конверсию затратить, было бы совсем хорошо, а то не пропорциональный нос все-таки портит общее впечатление. Понравились финальные фотки на белом и, особенно, на черном фоне, намного лучше, чем то, что было представлено в турнире, где цвета от фото к фото кардинально гуляли.
Roman-Nord писал(а):
Alexander
А Хасины 2ки, хоть 2ки по капоту?

Да.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, прекрасная работа! Очень и очень понравилась работа.
Свой АРК собрал, только для использования в качестве "кошки".)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
а Оракл - это что?

Oracal - это пленка-самоклейка довольно широкой цветовой гаммы.
http://oracal.net/
^
    
За исключением автора и в отличии от остальных держал в руках. Очень впечатлило. И дело не в исходнике. Весь шарм в результате!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем посмотревшим, отписавшимся и оценившим, за ваши отзывы и комментарии!
Amouse
Ну да, вот уже сказали. Это цветная самоклейка. Переплёт фары и фонаря на этой модели, да и на многих моих других, сделаны из такой пленки, очень удобно работать.

KSL
Сережа, спасибо тебе за отзыв.
Насчет носа - я если честно, на тот момент не знал, как относиться к набору, и буду ли я его доводить до ума. Так-то да, надо было "размазать ещё парой вставок. Но зачем всё это, когда в природе есть нормальная Хася?))

mmoustaf Мансур, ну ежели ты серьёзно, то кто же будет от такого королевского подарка отказываться!!!
С удовольствием (и трепетом) сделаю для Хуреночка подставку тогда.

Спасибо всем ещё раз!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Реалистично выглядит. Все в меру. Отличная работа!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy