Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная мега-крякозябра от Берта Рутана !

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
marsik555 писал(а):
Интересно почему Рутан предпочитает не связывать фюзеляжи горизонтальным оперением?.

Мне тоже не понятно... Rolling Eyes
Здесь должны быть запредельные нагрузки...
# #
...он прям-таки обязан переломиться в этом месте... Laughing



прохожий1917 писал(а):
Возможно из-за направления струи ракетного двигателя.

Двигатели вынесены за оперение...



1- а почему в середине крыла прямо ДОЛЖНЫ быть запредельные нагрузки? Изгибающий момент от распределения подъёмной силы по размаху вполне себе
может быть уравновешен моментами от двигателей и фюзеляжей.


2- не связывают ГО , я думаю, в том числе и по причине вероятных продольных колебаний фюзеляжей...



Ну и по теме.... ну оооочень напоминает некоторые разработки ЦАГИ из прошлого тысячелетия.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
По логике посередке должна подвешиваться сигара с ПН массой до 100 т.
В этих условиях внешние консоли тоже должно крутить не по детски ! А они у него будут поболее, чем даже у хьюзовского Елового Гуся.
Из-за большого разлета двигателей от оси/ЦМ я не представляю как это сможет летать при отказе двух из 3х движков на одном крыле ! Я уж не говорю о такой отказной ситуации на взлете, да еще с подвешенным посередке "фаллосом" : 100500% катастрофа !

В общем сдается мне, что это останется в единственном экземпляре, как и большинство творений Рутана. А чо, Пентагон.DARPA за все платит ! Mr. Green

Яка дурында! https://www.youtube.com/watch?v=6ez2MDjRbzs
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):

Из-за большого разлета двигателей от оси/ЦМ я не представляю как это сможет летать при отказе двух из 3х движков на одном крыле !


Вероятно при отказе одного двигателя автоматом на малые обороты переводится противоположный.... Отказ 2-х нынче видимо не рассматривается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так полетный цикл машины должен быть очень специфичный - взлет - выход на эшелон- перелет в точку пуска(недалеко, судя по всему) - запуск- возвращение - посадка. И все это будет недолго. Отказ двигателя, даже внешнего, скорее всего компенсируется как тягой, так и рулевыми поверхностями.
И да, отказ двух двигателей наверное рассматривается, как чрезвычайно малая величина, тем более с одной стороны, предполетная подготовка явно будет более продолжительной, чем у рейсового Боинга.
И учитывая многоразовое использование разгонного блока - есть система спасения груза.
Точно такая же компоновка у младшего брата:
# - ничего. летает
^
    


в игноре у 5 пользователей
Где летает-то? После катастрофы первого СпейсШипаДва (VSS Enterpise) в 2010г. и немногих испытательных полетов со сбросом СпейсшипаДва (VSS Unity) в 2014-2016 г.г. программа топчется в полузабытьи, пока Бренсон все никак не решит, чего собственно он хочет получить в финале своей авантюры и какой корабль строить ........
Уже разговоры про СпейсШиптТри .... на радость Рутану Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
как можно "изменить всю ситуацию на рынке космических услуг", забрасывая на низковысотную орбиту малоразмерные спутники?

Это, имхо, самое востребованное направление нынче на рынке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Бренсон все никак не решит, чего собственно он хочет получить в финале своей авантюры и какой корабль строить ........
- так он же за свои все делает, не казенные. Потому - нормально. И "дело это новое, неосвоенное..." - так что нормально.
Авантюра-не авантюра - трудно сказать, в конце февраля очередной тест Спейс Шип в планирующем режиме проводили, так что летает. И маленький момент - у Бренсона новое подразделение по запуску на низковысотную орбиту малоразмерных спутников организовано...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дык я и говорю, Рутану пофиг кто ему деньги платит : Бренсон или Пентагон.
Но если дело пойдет, то первым заказчиком станет именно Пентагон - к гадалке не ходи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5d/Stratolaunch_comparison.svg  /1165px-Stratolaunch_comparison.svg.png
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда ждать в пластике?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Когда ждать в пластике?

В 32 масштабе Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Когда ждать в пластике?

В граните, же!
omega писал(а):
В 32 масштабе Mr. Green

Малаватабудет! Чо мелочиться? 1:8 самое оно!
kishchuk
это какая-то....теперь понятно чей агент Берт Рутан!
И ведь как долго маскировался!!!!😆
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy