Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дако-пласт

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Колегги подскажите что выпускала фирма Дако-пласт.
И что выпускаеьтся из их продукции ныне и в каких коробках?
^
    


в игноре у 19 пользователей
garret писал(а):
Колегги подскажите что выпускала фирма Дако-пласт.
И что выпускаеьтся из их продукции ныне и в каких коробках?


Ил-2
Ил-2М
Ил-2М3
Ил-2Т
Ил-2М3 + НС-37
Лагг-3 тип 66
Лагг-3 тип 35
Як-7Б
Як-9Д/Б/Р
Як-9Т
поликарпов Р-1 (не своя разработка)
Сикорский С-XVI

Як-9, Р-1 делает Макет/Maquette с ухудшением качества
Сикорского, Лагги-3, Ил-2 - восточный экспресс
Як-7 - моделист и восточный экспресс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Як-9Д Моделист пакует,а Як-9т давно уже куда-то пропал.Ил-2 Моделист тоже пакует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
"поликарпов Р-1 (не своя разработка)"- Р-1 разработки Апекс? А есть ли фото его коробки от ДакоПласт? Я- не встречал вообще никогда.
"Як-9, Р-1 делает Макет/Maquette с ухудшением качества"
Як-9 от Макет- это не Дако, а кооперативный из 90-х- что стал называться Як-7ДИ... Разве нет? А Даковский Як-9 только в коробках Восточного Экспресса или Питерского Моделист.
Р-1 да, был когда то у Макета, давно уже, про "ухудшение качества"- не в курсе, в моей коробке Р-1 от Макета- обычная модель, какая и была изначально



Да, еще Ил-2 разных версий паковал Моделист (Петербург) (а не Восточный Экспресс).
У ВЭ модель Ил-2 от ТОКО
# #

А Сикорского паковал ВЭ и Моделист (оба)
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач
Р-1




Ага, значит Як-9 дако у восточного экспресса.
спасибо, значит попутал.

ну я свои даковские модели покупал как только они появлялись в 1997-1998 годах
то что было с ними 10 лет спустя уже сильно отличалось по качеству от того, что я изначально покупал и собирал.
это на примере Ил-2М и Як-9Д

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

А вот так?





если не изменяет память такие коробки у ВЭ были в начале 2000-х.
году в 2000-2003. точно в 2001

а вот потом уже паковали модель от Токо, которую еще и Звезда паковала.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

в М-Хобби 2001-02 есть каталог моделей ВЭ с боксартами.
в бумажном варианте могу потом глянуть на этой или следующей неделе

в электронной версии в сети журнала этого каталога нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):

У ВЭ модель Ил-2 от ТОКО

Тут всё не так просто,у ВЭ Ил-2М,Ил-2 одноместный и Ил-2 с НС-37 перепаковка Дако,а Ил-2М3 ТОКО.
https://www.hobby.dn.ua/eastern-express-72215-sturmovik-ilyushin-p-56088.html?languag e=en
https://www.hobby.dn.ua/eastern-express-72216-shturmovik-iliyushin-p-56087.html?langu age=ru&osCsid=d2igmlql2urgu0knse8rpo3f75&osCsid=d2igmlql2urgu0knse8rpo3f75
P.S.Хотя фиг их знает,есть и Даковский М3 в коробках ВЭ http://plasticmodels.com.ua/product-1-88003.html ,короче надо смотреть,что в коробке.
^
    
Rommel39 писал(а):
Тут всё не так просто,у ВЭ Ил-2М,Ил-2 одноместный и Ил-2 с НС-37 перепаковка Дако,а Ил-2М3 ТОКО.Наверное потому,что у Дакопласта вроде не было Ил-2М3.


Покупал Ил-2 М3 в коробке Восточного Экспресса году в 98-м. Пластик был Дакопласт. В коробке Ил-2 с НС-37 тот же пластик, что в Ил-2 М3, только добавлен литничек с пушками. Илов от ТОКО в коробках Восточного Экспресса вообще никогда не встречал, хотя покупал в разное время, в общей сложности, штук пять.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну я выше ссылку на магазин давал,там в коробке Токовский пластик,хотя тоже непонятно,пластик Токо,декаль от Ил-2М,могли просто левые фотки запихнуть.Я честно говоря Ил-2М3 не брал ни разу,а одноместный и Ил-2М буквально недавно покупал,там пластик Дако.
^
    
Rommel39 писал(а):
Ну я выше ссылку на магазин давал,там в коробке Токовский пластик,


Я слышал не один раз, что в коробках Восточного Экспресса пакуются Илы от ТОКО, но самому никогда не попадались. Плохо, что перестали указывать на коробках, чей пластик внутри.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я и не знал, что у ВЭ Илы в коробках были когда-либо от Дако. У меня кажись все есть- и ВЭ, и Моделист, даже одноместный у Экспресса был Токовский... (но покупал не ранее 2006-2008г. в Москве, ВЭ в одном магазине, Моделист в нескольких). Для того брал- чтобы были разные.
(может быть, пакуют они от случая к случаю- и то, и другое, в одни коробки)
И про Р-1 в упаковке Дако впервые узнал. Спасибо!
^
    
Про Р-1
Литформы были изготовлены 2-мя энтузиастами по дедовской технологии-по мастер модели делался стальной пуансон,которым давились в стали же матрицы,шлифовались,калились и т.д.Я сильно сомневался в конечном результате,поэтому практического участия не принимал,только с завода на "копейке"ночью вывозил формы(как она не развалилась?!)Потом лили в разных местах и бОльшую часть отправляли на "Макет"лет 8-10 назад.Где теперь эти формы и что с ними я не в курсе,может продали,а может в металлолом сдали...(шт. 200 дек остались,без лакового слоя(у декалистов на тот момент не было лака)...)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Почти все боксарты Дакопласта











^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за картинки. Некоторые вижу впервые.
А Ил-2Т был у Восточного Экспресса? Я не встречал, но может быть, все же был?
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач писал(а):
Спасибо за картинки. Некоторые вижу впервые.
А Ил-2Т был у Восточного Экспресса? Я не встречал, но может быть, все же был?


картинок с Ил-2Т от восточников я не встречал
надо глянуть в каталог...
^
    


в игноре у 3 пользователей
# #
Два варианта оформления 22006 Ил-2м3.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

# #
Два варианта оформления 22004 Ил-2 одноместный
^
    
ГРач писал(а):
А Ил-2Т был у Восточного Экспресса? Я не встречал, но может быть, все же был?


Был. В коробке с Ил-2 НС-37.

# #

В декали вариант с жёлтым б/н 23.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну это просто торпеда заодно с литником (не отрезать же ее на каждой модели).
А коробка с названием и рисунком торпедоносца? Или в инструкции был указан вариант Ил-2Т?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ЛаГГи-3 у ВЭ. Это ДАКОвские. А те, что выпускает роден это бывшие ТОКОвские? Правильно?

Кстати звездовский Ил-2 он же слизан со старого ТОКОвского? Или я ошибаюсь.

Rommel39 писал(а):
Як-9Д Моделист пакует,а Як-9т давно уже куда-то пропал.

Я где то читал, что ушатали прессформу. Впрочем, ничего сложного у Д-шки сдвинуть кабинет самостоятельно Rolling Eyes А если вспомнить, что у них у всех один косяк - линия хвоста и линия капота на оной высоте. А на самом деле линия хвоста должна быть выше линии капота. Так, что резать его по любому.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ГРач писал(а):
А коробка с названием и рисунком торпедоносца?


#
^
    
ГРач писал(а):
Ну это просто торпеда заодно с литником (не отрезать же ее на каждой модели).


Абсолютно точно могу сказать, что у Восточного Экспресса было четыре коробки с Ил-2. Все боксарты выше выложили. Коробки с изображением Ил-2Т не было. (Торпедоносец появился на коробке Моделиста.) Торпеда была только в наборе с Ил-2 М3 НС-37, так же как и 37 мм пушки. Так что лишние детали именно "отрезали". Позже комплектацией заморачиваться перестали. У меня сейчас лежит набор Ил-2 М3 с остеклением на одноместный вариант в комплекте. Раньше в этом же наборе лежал литник только с двухместной кабиной.

ГРач писал(а):
А коробка с названием и рисунком торпедоносца? Или в инструкции был указан вариант Ил-2Т?


В поздней инструкции по сборке варианта на торпедоносец нет. А схем окраски там нет вообще. От слова "совсем". Старую инструкцию найти не могу. Был ли там торпедоносец, не помню. Вариант окраски именно на Ил-2Т был только на декали для Ил-2 М3 НС-37.

AlexRain писал(а):
ЛаГГи-3 у ВЭ. Это ДАКОвские. А те, что выпускает роден это бывшие ТОКОвские? Правильно?
Кстати звездовский Ил-2 он же слизан со старого ТОКОвского? Или я ошибаюсь.


Так и есть. И по ЛаГГам и по Илам.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy