Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng Т-90а 1/35 (aesenhorn)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день уважаемые специ и все посетители!
Выставляю на обозрение почти окрашенный Т-90а от meng, первая модель (собирал сам, впитывая информацию из форума) хотя и как то боязно (понимаю, что не все гладко).
Хочу получить советы, по проделанной работе, может быть необходимо, что-то подправить?
Башня и катки готова к залачиванию (футурой) под декали и последующую смывку, ванна закрыта третьим цветом камуфляжа и сегодня сохнет.
Пулемет готов к покраске, просушке и последующему залачиванию.
Необходимы советы по окраске гусениц, работе по финишной доводке.
Критика приветствуется, дельные советы еще как.
Дальнейшую работу буду выкладывать по мере ее выполнения.

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    
Харуныч
По шву понял.
А по маске, что исправить необходимо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
aesenhorn
цвет наверное? фотки погуглите
^
    
aesenhorn
Embarassed понял, поискаю.


Вот что нашел.http://uploads.ru/?v=E8qoY.jpg
^
    
хф-49 цвет
^
    
Границы цветов надо бы кистью прорисовать, есть напылы.
^
    
Спасибо за ответы
Якшин_Кирилл(Кок)
Но наверное оставлю как есть приведенное выше фото и фото инструкции (у Magniy стащил, свой скан не делал) прорисована маска одним тоном



Валера Золотухин
Пробовал снизу башни подправить кисточкой, не опрятно получается, разная толщина слоев (кисти и аэра) скорее всего дает такой эффект. Может я ошибаюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Направляющие и ведущие колёса - надо бы с трущихся об траки поверхности зелёную краску удалить. Пройтись стальным цветом. А то получается что танк не прошёл ни одного км. Так же надо будет сделать на гусенице беговую дорожку.
Ствол зенитного пулемёта надо покрасить в цвет варанённый металл.
На выхлопной коллектор можно нанести немного чёрной краски - сделать имитацию выхлопных газов.
Гильзы в ленте пулемёта вроде бы латунные.
^
    
taiga
Спасибо, за в разумения, будем работать.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Снял маски с корпуса, после последнего цвета камуфляжа, вот, что получается:
выделенные места, подправил кисточкой

#

Оторвал с таком краску с решетки, попробовал кистью подкрасить, получилось Г., как следствие оторвал, отмыл ИПСом, сегодня перекрашу и переклею. Кстати читал, что можно на тамиевский акриловый лак приклеить травление, держится довольно сносно, так ли это, или лучше все таки цианокрилат.

# #
# #
^
    
Только сегодня дочитал Smile
aesenhorn писал(а):
выделенные места, подправил кисточкой

получается, что это я это уже сделал по фотке, а по факту я это делал вечером после того как выложил это все. Хотел сказать, что эти места буду править.

Сегодня вечером первый слой футуры положил, сохнет, (посмотрю, не даст ли кракелюра) завтра второй покладу. Просушка сутки, потом декали и смывка (можно ли это делать одним этапом,декали, смывка->лак или декали->лак, смывка->лак).

С гусеницами, покрасить каким цветом посоветуете?
Да, и вопрос по приклейке, травленки на тамиевский акриловый лак х-22, остается открытым.
^
    
Вот, что получилось после задувки футурой (дул через сопло 0,2, давление 0,8-0,9 bar, растояние 5-7 см, футуру не разводил). Вечером начну делать заливку
# # #

# #
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

И решетку приклеил таки на тамиевский x-22, держится!
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
aesenhorn писал(а):
aesenhorn
Embarassed понял, поискаю.


Вот что нашел.http://uploads.ru/?v=E8qoY.jpg


Чехол маски брезентовый. Иногда его красят, как на Вашем фото, иногда нет.






Можно оставить, так, как есть. Можно покрасить под брезент. На мой взгляд, второй вариант смотрится инетереснее. Конечное решение за Вами.

А в целом, получается не плохо.
^
    
Доброе утро уважаемые форумчане!
Вчера залил-смыл башню вот, что получилось
#

а вот, что получилось после высыхания, на утро
#
^
    
Доброе утро форумчане!

перевел декали на башню
# #

залил-смыл корпус
# #

по недогляду, получился казус, сегодня на фото увидел.
#

как можно удалить эту грязь, которую не досмыл (вайлдеровский TN-01 уже не возьмет, через сутки пробовал результат отрицательный), или проще подкасить?

Вопрос по гусеницам открыт, в какой цвет посоветуете покрасить?!
^
    


в игноре у 2 пользователей
aesenhorn писал(а):

как можно удалить эту грязь, которую не досмыл (вайлдеровский TN-01 уже не возьмет, через сутки пробовал результат отрицательный), или проще подкасить?

Вопрос по гусеницам открыт, в какой цвет посоветуете покрасить?!

Встречный вопрос: под какое событие собирается модель? Судя по яркости цветов - то, скорее всего, парадный.
Если так - то можно покрасить в чёрный, не забывая при этом про беговую дорожку, места соединения трака с гребнем и траков с траками можно точечно покрыть ржавчиной - как не стараются замазать гусеницу перед передом - всё равно полностью её убрать не удаётся...
Про не замеченную во время грязь вокруг буксирного крюка... Если модель немного задуть пылью - то этот огрех должен исчезнуть, яркость красок уменьшится. То же самое касается и гусеницы - её можно замазать грязью - сколько наносить - решает каждый автор. Танк редко ездит по асфальту, чаще - по грунтовым дорогам и бездорожью.
^
    
taiga
Спасибо, за развернутый ответ.
Задуть пылью, имеется ввиду пигменты?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожалуйста, aesenhorn!
Я смешивал 2 краски фирмы "Тамия" (средне серая XF-20 и земляная XF-52) в произвольном соотношении, чуть-чуть разбавил водкой и задул аэрографом. Пигменты есть, но всё как-то забываю ими воспользоваться... Вот как получилось на примере Т-72М4cz:
# # - зелёный цвет очень яркий.
После задувание пылью ядовитость зелёного цвета пропала.
# #
^
    
taiga
интересный ход, попробую, хотя пылить сильно не хотелось бы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже хотел чуть запылить, но так получилось...
Задувал декаль на "Курганце-25" бесцветным лаком фирмы "Games Workshop" - получился какой-то белёсый налёт.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy