Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 (ранний), Modelsvit, 1/48. ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
С большим интересом слежу за стройкой. Ранний из двух Ваших Яков планируется тоже от 292-го завода? Укороченные пулеметные порты, как я понимаю, у них шли до 4-й серии. Тогда надо и убираемое хвостовое колесо делать. Интересно посмотреть на реализацию этих моментов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
microshket
Приветствую, коллега. Ранний да, будет с укороченными пулеметными портами, но хвостовое колесо будет изкоробочное, я уже устал бороться со стыком центроплана и фюзеляжа. Надо доделать то что получается.
^
    
Ясно. Желаю Вам успехов и жду продолжения! Модель действительно заставляет попотеть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фуууфффф, выдыхаю. Получилось не совсем здорово, но приемлемо. Победил планеры, как мне кажется.
Ранний, без номера:

# # # # #
# #

Белый 16:

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доработал стойки шасси и подкосы. На стойках из проволоки 0,3 мм шланги гидравлики, двузвеньевики из набора травления. На подкосах заменил пластиковую имитацию пружин на свитые из проволоки 0,25 мм.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал таки... Стыковка центроплана и фюзеляжа прошла с большим скрипом (скажем так, чтоб за большее не забанили). Пришлось помучиться соединяя эти узлы. И пошпаклевать и пошлифовать, далее восстановление имитации винтов, расшивки - и так пару раз. Затем повторная грунтовка и шлифовка.

#

Можно двигаться дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил ниши (Tamiya XF-11) и нижние поверхности (Tamiya XF-23, осветленный процентов на 10 примерно):

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тут тоже спрошу)) А какой клей в работе использовали? У меня ЯК , правда, от ЮФ толком не берется ни суперклеем, ни клеем от Авроры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завершил окраску. Ранний б/н:

# # #

Белый 16:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перевел декали, сделал смывку, нанес некоторые следы эксплуатации:
-Ранний, б/н:

# # # # #
# # #

- белый 16:

# # # # #
# # # #

Блеск на фото - это от вспышки. Далее понемногу начинаю сборку самолетов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шкалы на бензиномерах должны верхней дугой смотреть на законцовку крыла, а не на хвост.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear
Это ранее уже обсуждали, моя ошибка. Учту на следующем Яке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил Яки на "ноги":
- -Ранний, б/н:
# # # #

- белый 16:
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и финиш. Завершил работы с самолетами. Из проволоки 0,3 мм сделал приводы фюзеляжных створок шасси, из ворса кисти сделал "солдатики" основных стоек шасси. ПВД из трубочки 0,6 мм. Смонтировал на свои места совки масло-, водорадиаторов, воздушные винты и сдвижные части фонарей кабин пилотов. Пока выкладываю рабочие фото. Полноценную фотоссессию постараюсь провести завтра или в воскресенье вечером.

-Ранний, б/н:
# # # # #

- белый 16:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, ГОТОВО!

-Ранний, б/н:
# # # # #
# # # #

- белый 16:
# # # # #
# # # # #

Больше фото будет в статье.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа!!! Аккуратный самолет получился!!!
Мои поздравления, коллега! )))
Можно было бы еще проводку, в нишах имитировать...
^
    
Ну,что тут сказать...Эталонная сборка! Спасибо за удовольствие от просмотра! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель. Поздравляю с завершением процесса
^
    


в игноре у 1 пользователей
i_am_enemy
Илья_Велижанин
MAUS
Коллеги, спасибо за внимание к работе.
^
    


в игноре у 12 пользователей
зазор между фюзеляжем и коком показался большой
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11569_1510593406_DSC_4118_00001.jpg.html
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy