Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель МиГ-31 от АМК 48 масштаб

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
К сожалению это относится не только к набору от Миг-31.

Да знаю,Володь, я просто об этом умолчал Rolling Eyes Да и у Олимпа довольно "спецфиский" ассортимент..Но не об этом.

katran-odessa писал(а):
главное получить все размеры

Вот их-то как раз и нет (сейчас) .Можно было Б под Трумпа бы сделать ,не будь он такой же кривой как и Хоббик в 48. У меня-таки теплится надежа на АМК-72 ( как они поступили с Л-29) но какая-то она вялая..Разве что !СМ.. как самого кандидата на данный момент..

katran-odessa писал(а):
но вот как решить вопрос с "сеткой-ограничитель" Crying or Very sad тут мне пришлось только выращивать, травло не подходило ни как, либо выращивать либо в металле лить.

А это про что "сетка-ограничитель"? Опять же - я так понял что детали (на фото ) и есть литые . Или что то не так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
katran-odessa писал(а):
Приветствую, наконец то закончил я двигатель на МиГ-31 от АМК. Пришлось исправлять недочеты и ошибки, да и деталь внешней части двигателя не могли ни как вырастить 6 раз переделывали. Вот что имеем:

# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Вот приблизительная инструкция

#
#

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:


Также чтобы увидеть, что получилось более точно, загрунтовал детали:

# # # # #
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 58 секунд:

На следующей недели придут детали и буду собирать

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Если у кого то есть замечания и их можно будет исправить буду благодарен. Работал больше года над моделью. Хотелось бы получить качественный результат близкий к оригиналу.
Как всегда - новый отличный продукт! Cool
^
    
А это про что "сетка-ограничитель"? Опять же - я так понял что детали (на фото ) и есть литые . Или что то не так?
Оранжевые детали сделаны путем роста на принтере, это не литье из смолы в формы, другого способа не выходит, от этого и цена набора вышла больше чем на Хасигаву, хотя по весу почти одинаковы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
katran-odessa
Как я понял, имелся ввиду стабилизатор пламени? И способ есть Wink
^
    
Суть да дело собираю потихоньку, то что я натворил))))
Скажу честно собиралось моментами сложно для меня. Первое это приклеивание травленых деталей, сперва попробовал просверлить отверстия 0,25 мм чтобы установить эти лючки, но не вышло и то что как изначально думал так и надо собирать. Вторая проблема была в литье сопел, детали очень тонкие, вверху 0,2 мм к низу 0,45 мм, и из-за давления или химической реакции смолы с силиконом, форма в местах где отверстия начала продавливать их на сквозь, ну для детали 4 это не страшно, но для детали 5 это неприемлемо, и чтобы избежать брака и нареканий коллег решил все детали 5 покрыть грунтом, так и будет в наборах. Данное действе ликвидировало "брак" на 90%, что меня обрадовало))). Третье при сборке сопел возникло овальность из-за чего пришлось взять фен и возвращать окружность. ПОЛУЧИЛОСЬ Smile
Вот фото

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

И фото набора

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот что получается в итоге с соплами от Катрана :
Эдуарду привет от Ромэна Флешона из Франции, где уже первый набор собран (!)

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexGRD

Очень годно получилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А то-ж! При такой работе Эдуарда надо сильно постараться, чтобы испортить такой доп.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexGRD
Ну да, надеюсь скоро получю свои комплекты ( мой Мигарик уже под покраску стоит ) и смогу с помощью Эдуарда, осчастливить человек сорок наших соотечественников.. Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy