Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ruben.Мои неоконченные проекты.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Автодверей не будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):

................
Нововская модель лучше по обводам, так что компилируя со звездой постараюсь получить нормальную Кобру. А из остатков будем ваять "сказочки".[/u]


Я не углублялся в матчасть Р-39, единственная кобра была собрана лет 20-30 назад.
А что звезда так лажанулась?
^
    
Ltl писал(а):
Автодверей не будет?

По моей легенде, моряки потребовали убрать двери автомобильного типа и поставить сдвижные, на подобие корсаров. Фонарь на модели был запоротый, пришлось давить самодельный. Вот и придумал сказку.
Цитата:
swozn
А что звезда так лажанулась?

Да там фюзеляж ни в дугу,худой. Об этом в соответствующих темах много говорилось, да я и сам примерил,все верно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):
Ltl писал(а):
Автодверей не будет?

По моей легенде, моряки потребовали убрать двери автомобильного типа и поставить сдвижные, на подобие корсаров. Фонарь на модели был запоротый, пришлось давить самодельный. Вот и придумал сказку.

................

На Ваших фото итоговая конструкция фонаря не видна.
Я бы переделал фонарь полностью, убрав "дугу" между передней и задней частью изначального фонаря.
Иначе сложно будет сделать его сдвижным. Или колпак надо делать откровенно больше и пузатее, чтобы он заходил на перемычку сверху, собственно как и есть на косаре.
^
    
Цитата:
swozn
Я бы переделал фонарь полностью, убрав "дугу" между передней и задней частью изначального фонаря.

Да, была такая мысля, но пришлось бы делать форму, вот тут матушка-лень и схватила за горло, я и присобачил фонарь от F2G, заранее разрезав его. Вообще, изначально модель мне досталась от коллеги, кое как собранной, многие детали были, либо испорчены, либо утеряны. Я как тот, кто видел голод и не смахивает хлебную крошку со стола, рука не пошла выбросить. Вот и решился на такое. А поскольку модель достаточно кривая, то и серьезно с ней заморачиваться не хотелось.[/b]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фонарь у F2G больше, чем у Р-39. Можно было бы сделать переднюю сдвижную часть шире и выше "дуги".
Но если уже все сделано, то поздно обсуждать. Ну или сдвигать вперед. Но тогда пилот будет почти камикадзе, т.к. в полете такой фонарь не открыть. Впрочем, можно предусмотреть систему аварийного сброса фонаря, но в любом случае прыгать будет проблемно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
а у меня лежит полкобры от звезды. Уж фонарь бы отдал.
^
    
Придумывают, куда гак ставить, примериваются по "Файерболлу" и "Аирабоните", а забыли (или не знают), что реальная палубная "Аэрокобра" таки летала! Правда не у американцев, а у англичан. Те собрались сделать палубные модификации первых реактивов, "Метеора" или "Вампира", но те оба с носовой опорой, вот для проверки, как будет садиться на палубу самолёт с носовой стойкой, оборудовали одну из ранних "Кобр" гаком. Чехи дают такой вариант в одной из своих моделей: http://plasticmodels.com.ua/attache/foto/1935ebb9a3c2a57d25b67bc2e336c702.jpg И они же выпускают "Аирабониту" в варианте "Wath if?": http://plasticmodels.com.ua/attache/foto/f0e6814fedf13c1e41d65d996ce3369a.jpg
^
    
Цитата:
swozn
Фонарь у F2G больше, чем у Р-39...
но в любом случае прыгать будет проблемно.

Ну вот смотрю, присматриваюсь, вроде как нету диспропорциии...
#
А в чем разница? У корсара прыгать было проблемно?
Цитата:
pirovskikh
а у меня лежит полкобры от звезды. Уж фонарь бы отдал.

Судя по темам в What if затеянными Вами, этой кобре долго без дела не лежать Wink
Цитата:
aviapasha
а забыли (или не знают), что реальная палубная "Аэрокобра" таки летала!

Таки да, кто забыл, кто не знал. Но на то и сайт с внимательными и доброжелательными коллегами, готовыми подсказать и направить. Спасибо за подсказку.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ruben писал(а):

Цитата:
pirovskikh
а у меня лежит полкобры от звезды. Уж фонарь бы отдал.

Судя по темам в What if затеянными Вами, этой кобре долго без дела не лежать Wink


Она без нижней половины крыла. тут тяжело что-то придумать. Разве что секретный британский прототип АН-1, тоже кстати, Кобра Smile
У кого есть несущий винт на Ми-1?!!!


aviapasha
И целая статья в Википедии по ней. Прочел с интересом. Не знал.
https://en.wikipedia.org/wiki/AH574

Правда информации там, как об Ил-2Т, только воспоминания Smile
Для модели вполне достаточно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):

.............
Ну вот смотрю, присматриваюсь, вроде как нету диспропорциии...
#

..........

По этому фото видно, что все получилось так, как надо: сдвижная часть фонаря чуть шире задней.
Я имел в виду, что если сделать нормально сдвижной вперед и аварийно сбрасываемый вместе с козырьком фонарь, то прыгать из самолета с парашютом будет проблемно из-за набегающего потока.
^
    
У меня парочка звездовских кобр накопилась (понахватал по жадности и незнанию) но, опять же повторюсь, совмещая с Нововским фюзелем, который гораздо лучше + очень не дурная мелочевка звезды, может получится. Будем двигаться как то так,в этом направлении. А из остатков соорудим Аэробониту, там и визуально фюзель совсем иной.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh, почему Вас так пугает даже небольшое приложение ручек?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
https://m.youtube.com/watch?v=WgYhYw-lS_s
^
    
Ну вот, обдекалил, частично.
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Рубен, как там - ещё не взлетело?
^
    
Вроде как выхожу на финишную прямую. Что то не хочется его матом крыть...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):
Вроде как выхожу на финишную прямую. Что то не хочется его матом крыть...

....................

Не кройте. Флотские машины с новья были глянцевые. И матовели только в процессе эксплуатации.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Рубен, уже ж третье число! Дай же ты уже наконец полную фотосессию со всех сторон! а то сижу, как в замочную скважину подглядываю - всю клавиатуру слюнями закапал... Да - и полную версию легенды!
^
    
Надо по мелочи, техничку откопать, на винты там,фюзель и т.д. БАНО антена...честно говоря косо посматриваю на носовую стойку, может вилку под колесо сделать отдельно...? А еще помазюкать брюхо надо и все это дело покрыть финишным лаком. Думаю на следующей неделе добью.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy