Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ruben.Мои неоконченные проекты.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):
swozn писал(а):
Так и я о чем: двухмоторник выглядит вполне по-итальянски.
Сделать его ВВС социальной республики и ничего перекрашивать не надо.

Сделать его итальянцем говорите? Заманчиво. Хотя возникает проблема с деками, но это решаемо.
...думаю.

Флажки итальянской республики - это не фашины муссолини. Накрасить на декальной основе 3 длинные полосы, разрезать на 6 частей, все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е французская школа с ее Потезами за бортом???
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
1. Французы, IMHO ( ! ) все же поизящнее и "худее". Бочкообразные двухмоторные "толстяки" это, массово скорее Beech и Breda.
2. Модель уже покрашена в базовый камуфляж. И он ну совсем не французский. Неоднозначный: по рисунку типично ранненемецкий, осколочный, а по цветам или британский или поздний немецкий, 81-83, но он разве был когда-нибудь ломаным???
Я потому и предложил итальянскую республику.
^
    
MGitin писал(а):
Т.е французская школа с ее Потезами за бортом???


Ни в коем случае. Просто изначально вся "история вертелась вокруг немцев", что отразилось на покраске.

swozn писал(а):
MGitin
1. Французы, IMHO ( ! ) все же поизящнее и "худее". Бочкообразные двухмоторные "толстяки" это, массово скорее Beech и Breda.
2. Модель уже покрашена в базовый камуфляж. И он ну совсем не французский. Неоднозначный: по рисунку типично ранненемецкий, осколочный, а по цветам или британский или поздний немецкий, 81-83, но он разве был когда-нибудь ломаным???
Я потому и предложил итальянскую республику.

Да тут, коллега Swozn прочитал весь ход моих мыслей, полностью. А ещё, надо было оправдать наличие капотов от ишачков,а их использовать могли, в основном, немцы, на захваченных аэродромах. Там этого добра было более чем достаточно.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ruben писал(а):
... А ещё, надо было оправдать наличие капотов от ишачков,а их использовать могли, в основном, немцы, на захваченных аэродромах. Там этого добра было более чем достаточно.
...но не использовали а сплавляли младшим союзникам! ...но разные там болгары и румыны (- и пусть не обижаются, они самые нередовые из "второй линии" про остальных вообще молчу...) - толи побрезговали, толи руки у них не оттудова росли... А вот чухонцы - небрезгливые ребята! и руки растут правильно и склад ума технический... - они не отказались! (- не зря всегда считал Финляндию великой страной!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Финик, кстати, интересный вариант, там тоже камуфляж немецкого типа будет приемлем.
^
    
Ну вот,сделал элементы опознания и мотлы на обоих. Что скажете?
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо. Ждем продолжения. Одномоторный выглядит "очень по-фински".
^
    
Ну вот подобрал к мутантикам "одежку"
А еще вот такая кракозяба.
# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
Ruben писал(а):
swozn писал(а):
Так и я о чем: двухмоторник выглядит вполне по-итальянски.
Сделать его ВВС социальной республики и ничего перекрашивать не надо.

Сделать его итальянцем говорите? Заманчиво. Хотя возникает проблема с деками, но это решаемо.
...думаю.

Флажки итальянской республики - это не фашины муссолини. Накрасить на декальной основе 3 длинные полосы, разрезать на 6 частей, все.
- не проходит! флажки - только по бортам и + маленькие на киле, а на крыле - всё равно фашины рисовать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если посмотреть внимательно - предмет обсуждения уже сделан немцем и причем вполне удачно.
Решение автора проекта - святое дело.
А финик так вообще великолепен не только исполнением но и достоверностью.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Меня так больше всего взволновала последняя фотка: очень интересно - как она взлетала? - неужели на этой жуткой ферме без амортизации? (она больше напоминает наше ВДНХ!) - прошу желающих высказывать предположения... - не сочтите за наезд на Рубена - я видел что он сделал "очень близко к тексту" А там ещё и вторая сбрасываемая ферма...- не много ли одноразового, но невзрывающегося железа на излёте рейха?... (- или оно улетает вместе с ФАУ?) ... и ещё интересно - на что намекает отсуствие фонаря? - беспилотник? - или пидол покидает... а всё железо дружно летит в цель? Господа вайифофилы, тяхните...серым веществом! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нашёл на "Фейсбуке" вот такие фотки.
Наверное фантазия,но мне понравилось как он окрашен.
# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
http://airwar.ru/enc/cww2/he111z.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):

.................
пидол покидает... а всё железо дружно летит в цель?
...............

Браво! Я понимаю, что банальная очупятка, но получилось бесподобно!

Если по делу: мне видится некая параноидальная эксперименталка сумеречного германского гения, из числа многих подобных. И в отличие от других дошедшая до металла. Тогда понятно отсутствие фонаря - он просто не поставлен для первых пробежек по аэродрому. Фау в типично тестовой окраске. Фока - серийная. Сделать можно за пару недель малыми силами: по сути только тележка, рама и система расцепления.
А выполнено невзирая на все вопросы к матчасти на высочайшем уровне.

XORST
Валик, это промежуточные фото процесса, вряд ли крыло на готовом изделии складное.
^
    


в игноре у 31 пользователей
[quote="swozn"]
Ltl писал(а):

.................
пидол покидает... а всё железо дружно летит в цель?
...............

Браво! Я понимаю, что банальная очупятка, но получилось бесподобно!
Ну я же не мог открыто написать... всё же какая-то толерантность должна былть соблюдена... Wink меня смущает отсуствие амортизации от слова совсем (- хотя точно знаю, что это не Рубен в этом виноват, ...а сексуальные меньшинства Mr. Green )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
http://airwar.ru/enc/cww2/he111z.html
Благодарю.
Не думал,что такой самолёт был в реальности.Одно слово-"Мрачный Тевтонский Гений". Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

swozn писал(а):
XORST
Валик, это промежуточные фото процесса, вряд ли крыло на готовом изделии складное.
Там было три фотки и никаких коментов.
А так как я,мягко говоря,"не в теме",просто подумал что кто-то строит ват-ифку.Там в корабельной теме иногда такие "шедевры" выпускают,аж дух захватывает. Wink
#
http://www.combinedfleet.com/furashita/nibai_f.htm
^
    
Ух ты, какое оживление в теме. А в моем меню что-то не отражалось это дело.
Пройдемся по очереди. Мистель: Честно говоря по поводу достоверности Fw-190 b V-1 не заморачивался вообще. Да и неоткуда информации, практически, никакой взяться. Парочка моделей и схемка-чертежик, две проекции. Просто увидел в сети, понравилось решил сделать. В отстойнике валялась разломанная переломанная Хеллеровская модель FW-a без винта,кока, фонаря, шасси. Только тот, кто из тех, давно ушедших времен,когда выкидывать модели было недопустимой роскошью,потому как доставать было тяжело, меня поймет. Вот так и пошло-поехало.
# #
Фонарь из остатков, не помню чей. Лопасти самодельные, ничего подходящего в запасниках не нашлось, кок из какой то "подвески". Ну вот так пока на пред финишной стадии.
Немцем я все же сделал чисто по техническим причинам. Остатки итальянских опознавалок развалились, а другие после покрытия лаком затянулись какой то белесой пленкой. Все это я воспринял как знак и решил делать немца. На это добра хватило. Финну осталось достать свастик под крылья и можно на финиш. Да все они уже на финише, только мое вдохновение,сволота, всех обогнала. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):

........
Финну осталось достать свастик под крылья и можно на финиш.
..........

В личке.
^
    
Коллеги,(если кому ещё интересно) поделитесь мнением, как лучше с 3-я лопастями или с 2-я. У самого уже глаз замылился.
# #
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy