Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ruben.Мои неоконченные проекты.

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Собственно название уже говорит о том, что ожидается на выходе. За основу решил взять всем хорошо известную модель Р-39 от звезды. Давно приглядывался к ней и понял, что эта модель далека от (скажем условно) совершенства. И вот мне в руки попалась раздербаненная модель от звезды.
#
Подумал я в начале разрезать её как перитонит, к чертовой матери, но вот что то щелкнуло в голове и решение изменилось в сторону вот такой версии
#
"И что?" Спросят многие (самые активные) из коллег. "А ничего", я бы и рад тихо-молча по строгать, только вот правила требуют, а я, как Бендер, свято чту УК.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Рубен, а ведь в каждой шутке доля правды. Была и экспериментальная палубная версия Аэрокобры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bell_XFL-1_Airabonita
^
    


в игноре у 12 пользователей
А колесо будет носовое? Крылья складные?
^
    
Да, про аэробониту я знаю, но захотелось именно кобру,с носовой стойкой. Темно синяя, с гаком... Нее крылья складными делать не буду, только расшивкой обозначу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Гак больно длинный понадобится.
^
    
Цитата:
Гак больно длинный понадобится.

А насколько длинный?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Гарик, ну ты бы на неё хоть "воздушный двигун" поставил Mr. Green - флот не любил "жидкарей"... Rolling Eyes

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Ну или ЮМО- реданный Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ruben писал(а):
Цитата:
Гак больно длинный понадобится.

А насколько длинный?

Ну, как минимум такой длины, чтобы он был ниже шасси при посадке. Smile Метра два как минимум.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А может что то типа цаги А-12?
Винт перед кабиной. Центровку вперёд.
Автожир - морской штурмовик с пушкой 37мм....
Чего то меня понесло

Ой, чего нашел сразу
http://alternathistory.com/files/users/user305/%205.jpg
http://alternathistory.com/files/users/user305/%203_2.jpg
http://alternathistory.com/files/users/user305/%201_1.jpg - и стойка передняя
^
    


в игноре у 8 пользователей
Наконец ВМФ обратил внимание на Р-51.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
Наконец ВМФ обратил внимание на Р-51.
- где, Ваше высотчество?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruben писал(а):

........
с гаком...
.......... складными делать не буду, только расшивкой обозначу.

Приветствую. Благодатная тема. Тандер палубный я в свое время сделал (впрочем, их было и раньше).
Гак, да, должен быть довольно длинным. См. Ryan Fireball, там компоновка похожа.
http://airwar.ru/enc/fww2/fr.html
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну уж и не шибко длинный... учитывая, что садится он будет сильно задрав нос... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Файрболла он был рассчитан втч и на посадку с минимальным углом атаки.
# #
^
    
Цитата:
Гарик, ну ты бы на неё хоть "воздушный двигун" поставил Mr. Green - флот не любил "жидкарей"... Rolling Eyes

Так поэтому он конкурс и не выиграл, и не пошел на вооружение, только малой серией на войсковые испытания... Wink
Цитата:
Автожир - морской штурмовик с пушкой 37мм....
Чего то меня понесло

Согласен Wink
Цитата:
Наконец ВМФ обратил внимание на Р-51.

Честно говоря не совсем понял. Сорри.
Цитата:
Гак, да, должен быть довольно длинным.

Цитата:
Ну уж и не шибко длинный... учитывая, что садится он будет сильно задрав нос... Wink

Гак размещен так же как и на фаерболе, ближе к центру тяжести, между стойками шасси. Правда при этом не подвесить бак. В связи с этим хотелось спросить,а под крыльями Р-39-му баки вешали?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Гак ,не на ЦТ, а заднее ЦТ, (- а то разворачивать будет!) и убирать назад - тогда бак войдёт без мыла! (может какой- нибудь комформный?) dedel выше выклаывал фото гака на английской кобре. А ЮМО не встаёт? Вообще з9-й для палубы как-то слабоват: ни дальности, ни подвесок.... - подумай над подвесками
^
    
Однозначно заднее центровки, но не в хвосте. При посадке самолета с хвостовым колесом, насколько я заметил, идет с более вздернутым носом, хвост ближе к палубе и при касании хвостового колеса удар не настолько сильный. У самолетов с передней стойкой угол не настолько велик. И если разместить гак в хвосте произойдет сильный удар об палубу. Думаю,что для того,что бы хвост выдержал нагрузку,его придется серьезно усиливать, а это повлияет на общую центровку самолета... Как-то так я рассуждаю.
Цитата:
А ЮМО не встаёт?

Не хочу трогать общие обводы и потом не хочу с этой моделью пускаться в долгий запил. Есть где приложиться.
Цитата:
подумай над подвесками

Думаю под крылья....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruben Можно так,пару мыслей вслух? Эксперементалка ... Чистой воды... Крылья еще обычные,нескладные... Гак посередине....На месте подкрыльевых пушек смонтированы подвески для баков...Ну и так далее.
^
    
Цитата:
MGitin

Спасибо, отличная мысль. В общем я так и решил делать.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy