Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Як-28П A-Model 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Серёг... на самом деле ракеты замечательные.... просто обсудили, что да как было в натурале Very Happy И Андрюха прав по признакам музея. У меня даже сомнения не возникло, что это не на аэродроме.... такие сугробы нонсенс.... столько снега на стоянках перекидали.... летаем, не летаем, а снег убираем. Да и сам посуди.... ракеты подвешивались перед вылетом.... может самолёт перед вылетом стоять вот в таком вот месте? Нет конечно Wink Так что прячь в коробочку заготовленные ракетки и ждёмс продолжения Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лан, не будем корить Сергея за ракеты. Все в порядке. Амодел делать - не тортики есть...
Ящик помидоров лучше приберечь до тех пор, когда я вдохновлюсь на свой Як-28ПП;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч, вы сейчас, насколько я понял, начали катать заклепки. Нет идей, как размечать труднодоступные и круглого сечения места? Осталось немного, расшивку я закончил, сегодня-завтра шлифану 800-ой (для выравнивания глубины расшивки), залью сюрфейсером и пора начинать катать. С крыльями все более-менее просто, а вот корпус и мотогондоллы - один большой вопрос Question
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сергей, я размечаю карандашом вдоль расшивки (наношу крайние точки и еще парочку промежуточны, а то и вовсе черчу линию), потом наклеиваю ленту (Dymo) по получившимся маркам или линии и по ней режу. клепается примерно по такому же принципу.
Оговорюсь, клепку еще пока не пробовал делать - все еще в поисках среди барахла колесиков нужного шага и формы зубцов. да и модели пока нет подходящей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов
Серёж... ну в принципе надо знать какие места..... сначала обязательно черчу линию карндашом... если не на месте, стираю и снова черчу, пока не понравится. Линии провожу или по прилошенной линейке, или по изоленте наклееной по профилю. Снял... посмотрел... если нормально, то потом или Димо или опять же изолента и по ней режу.... а где проблема разметить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видите ли, линий расшивки много меньше чем линий клепки, я хочу симитровать заклепки всего силового набора (блин, их реально до фига). В принципе, если не получится, можно будет зашлифовать их и просто покрасить. Но это уже не то - самолет будет голый.

Понял, наверное по изоленте действительно простейший вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж, ну я на все линии рисую сначала карандашом.... нанес участок, оценил ровность, пошёл катать.... накатал стёр карандаш. Подробно недалеко от коцна моей ветки... там на плоскости катал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, там видел уже, поэтому и вопрос задал Smile

Ну вот, остов зашкурен, помыт с мылом и зубной щеткой в тазике дважды (или трижды, уже не помню). В паре мест придется слегка пройтись повторно, далее в грунт и вперед - катать заклепки. Видимо завтра и начну...

Начать не судьба, пришла почта - сейчас почитаю,что я такое строю, заодно и с чертежами еще разок сверюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После очередного слоя грунтовки мне показалось, что расшивка местами глубоковата - прям как в анекдоте про молодого хирурга. Кроме того, места прикрепления мотогондол к крылу сверху показались несимметричными (плохая симметричность вообще проблема для этой модели). Сейчас заливаю излишне глубокие канавы, подшлифовываю, в параллель работаю над фонарем. С тем фактом, что к концу кокурса не успею - практически смирился, важнее сделать красиво.

P.S. 1. Еще подумываю, а не открыть ли лючки на мотогондоллах в районе воздухозаборников. Кажется на стоянке они должны быть открыты (как бы вовнутрь) - это если судить по фотоматериалам. Какие соображения у общественности???

P.S. 2. Разобрался с количеством звездочек: 4 штуки на момент, когда один из пилонов стоит между двигателем и корпусом (фото) и 6 после переноса на внешнюю часть крыла отн. мотогондолы. Так что звездочки из второго набора тоже не пропадут Wink Еще раз спасибо SilverGhost.
^
    
KAJuK писал(а):
Собираю на заказ,уже года 3 Embarassed Так как предстоит собрать и себе ,то сделал и отлил некоторый "афтерм"



Приветствую!

А какой серебрянкой это красилось?
Очень реалистичный цвет получился.

С уважением, Олег.
^
    
Попытка "дожать"....
^
    
KAJuK
Классный Якорь . Тоже в планах стоит эта модель. Потихоньку собирию инфу.
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
KAJuK
Классный Якорь . Тоже в планах стоит эта модель. Потихоньку собирию инфу.


Представляю чего там "наворотишь"!!!!!!!! Very Happy
А.К.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Александр!
Великолепно получилось!!!!
Жаль фотки слишком маленькие...
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саня, ты бы еще меньше фотки впихнул.
^
    
FORGER писал(а):
Саня, ты бы еще меньше фотки впихнул.


Валер,мож я чего не так делаю,но вроде они должны быть не более100кб???Вот и жму Crying or Very sad
Еще пара фот
^
    


в игноре у 19 пользователей
Александр, ограничение 100 кб применимо для фото в статьях.
В темах можно выкладывать фотки большего объема, но в разумных пределах.
200-1000 кб в зависимости от размера и деталировки, которую хотите представить публике.

С уважением, Андрей
^
    
Большие фотки можно. Только не кнопкой "вставить вложение", а ссылкой "Добавить картинку (на Англ.)" прямо под формой ответа.
^
    
А мне бомбер больше нравится, какая то в нем харизма присутствует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А стойку шасси можно поподробнее посмотреть - из чего и как? А то я на этом этапе остановился... Чего-то путного ни фига не вышло.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy