Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буду собирать Italeri 1/48 AH-1Z Viper!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Это же Италери Smile Пусть будет кошкой. Потом возьмете модель от КиттиХок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Это же Италери Smile Пусть будет кошкой. Потом возьмете модель от КиттиХок.

Спасибо за поддержку, ну поучусь шпаклевать ровнее, да пару приемов в покраске Smile
Я ее брал довольно давно, когда еще не соображал совсем в моделизмах Smile Больше года лежала, ждала пока я натренеруюсь на кошках разных, и вот, когда нашел в себе силы и уверенность - приступил Embarassed
Я уже и whatif придумал - "Что если.. на кобру побитую в боях и временем вкорячить 4х лопастной винт?" Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thrasher писал(а):
"Что если.. на кобру побитую в боях и временем вкорячить 4х лопастной винт?"

Если смущают выхлопные "штаны" на Zulu, можно изобразить AH-1Y. Однако воздухозаборники и кожухи двигателей надо переделывать...
# #
Не проще переделать на двухлопастные несущий и рулевой винты и построить AH-1W?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Thrasher писал(а):
"Что если.. на кобру побитую в боях и временем вкорячить 4х лопастной винт?"

Если смущают выхлопные "штаны" на Zulu, можно изобразить AH-1Y. Однако воздухозаборники и кожухи двигателей надо переделывать...
# #
Не проще переделать на двухлопастные несущий и рулевой винты и построить AH-1W?

Интересные у Вас фото Shocked У веномов выхлоп расположен как у вайпера - горизонтально, а это и не хьюи, и не веном Shocked
Переделывать тут капитально, все же это разные машины.. уж легче лишние лопасти отломать и будет 1W, но мне он просто сейчас не интересен Sad

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Да, точно, у Вас на фото не веном (UH-1Y), а супер хьюи - UH-1H.
Другое семейство, была пара AH-1W + UH-1H
а потом, помладше уже - AH-1Z + UH-1Y - кстати обе эти модели есть у киттихоука Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thrasher писал(а):
у Вас на фото не веном (UH-1Y), а супер хьюи - UH-1H.

UH-1H с одним двигателем. Тогда уж UH-1N. Вообще это какая-то переходная эксперименталка на пути от UH-1N к AH-1Y
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи, дело идет, но очень потихоньку, только что еще немного пошпаклевал и потер, свет в такое время дня никудышный, фото будут чуть позже. Решил убирать только самые видные косяки, т.к. всеравно оставаться этой модели в "кошках" Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так-с, значит что имеем в итоге. После первого этапа шпаклево-шлифовочных работ дособрал модель до состояния "готово к покраске". Однако перед этим меня ждет второй этап шпаклево-шливовальных работ, пока будет сохнуть подсоберу и подкрашу вооружение. Главная беда это кили или обтекатели, не знаю как правильней назвать. Изначально думал, что вверх ногами хвостовое крыло вклеил, но иначе оно никак не садилось, только так. Ну либо кардинально перепиливать пришлось бы. Подумал так и должно быть и вот..


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтож, дважды вынув из помойки горе-вертолет таки дошпаклевал все дыры. Решил, раз уж косяков наделано и мной и италами достаточно - красить буду с некоторой степенью износа. Для этого задул всю тушку в черный и по нему уже стал наносить основной цвет. Такой своего рода прешейдинг пробую впервые, нужно руку поднабить, но результат нравится, получается рабочая поверхность, которая не первый месяц "в деле".

#
^
    
Italeri сделали не AH-1Z Viper а AH-1W 4 BLD (4 blade), это скорей всего был переходной моделью между AH-1W Super Cobra к AH-1Z Viper. У меня такой же лежит, ждет своей очереди, но собирать буду его. Но и AH-1Z Viper тоже буду собирать для линейки Кобр
# # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy