Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Wyvern - Крылатый дра...(#11071) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11071.html
Отличная работа, Вадим. Очаровательный уродец, и, судя по последним фото - "Вайвернов много не бывает" Very Happy
Хорошо написанная статья и хорошая фотосессия - мои поздравления.
Заинтересовало нехарактерное для FAA дублирование серийников на передней кромке. Это потому, что снизу они были закрашены полосами?
И закрылки в два цвета вызывают сомнение - нигде на фото границы цветов на них не просматривается...
# # #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная статья, замечательная модель.

С уважением Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель - красавица. Ну там и прототип притягательный своей необычностью. От статьи - упал под стол. Так разоблачить Английских "бюджетных попильщиков"...
Где групповая съемка, второй субъект - НОВО?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Статья хороша Very Happy
а модель - я в 48-м хуже крашу Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    
omega писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11071.html
Отличная работа, Вадим. Очаровательный уродец, и, судя по последним фото - "Вайвернов много не бывает" Very Happy
Хорошо написанная статья и хорошая фотосессия - мои поздравления.
Заинтересовало нехарактерное для FAA дублирование серийников на передней кромке. Это потому, что снизу они были закрашены полосами?
И закрылки в два цвета вызывают сомнение - нигде на фото границы цветов на них не просматривается...
# # #
С уважением - Олег.
Олег,спасибо большое!Рад,что модель понравилась.Дубляж серийника на передних кромках-скорее всего временное явление на период Суэцких разборок,обусловленное нанесением полос вторжения на серийные номера .С закрылками-чистая отсебятина Embarassed Уж очень понравилась эта картинка из компьютерной игры.

# С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Сергей,Amouse,Игорь,парни,спасибо на добром слове!С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Zaets54 писал(а):
Модель - красавица. Ну там и прототип притягательный своей необычностью. От статьи - упал под стол. Так разоблачить Английских "бюджетных попильщиков"...
Где групповая съемка, второй субъект - НОВО?
Саша,привет! Спасибо ,что не прошёл мимо! Второй субъект Very Happy -нововский Вайверн,собранный порядка двадцати лет назад.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Хороша Виверна, очень хороша! И статья - моё почтение. Но всё-же чуть поворчу, уж простите: если по модели придраться не к чему, то по тексту есть очепятка: к окончанию Второй Мировой Войны флот был ещё не Её, а Его Величества Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, отличная работа!
(Плюс не могу поставить пока что из-за некоторых системных ограничений, а жаль).

И когда ты успеваешь их строить?!!! Просто фантастическая производительность, ей Богу!!
^
    
antiob писал(а):
Хороша Виверна, очень хороша! И статья - моё почтение. Но всё-же чуть поворчу, уж простите: если по модели придраться не к чему, то по тексту есть очепятка: к окончанию Второй Мировой Войны флот был ещё не Её, а Его Величества Wink
Спасибо! Ну,преждевременно потянуло на матриархат Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

DimaADA писал(а):
Вадим, отличная работа!
(Плюс не могу поставить пока что из-за некоторых системных ограничений, а жаль).

И когда ты успеваешь их строить?!!! Просто фантастическая производительность, ей Богу!!
Дима,благодарю! Сего дракона я собрал в январе.Просто не выкладывал. На постройку ушло 3-4 недели.Ведь там-то особо и делать нечего. Набор очень приятный в сборке.
^
    


в игноре у 26 пользователей
MAUS писал(а):
Набор очень приятный в сборке.

Набор хороший - могу, правда, судить только по 48-му, но в 72-м у них явно то-же самое, только поменьше. Иногда дудочнику удаются самолёты Smile
^
    
antiob писал(а):

.... в 72-м у них явно то-же самое, только поменьше. Иногда дудочнику удаются самолёты Smile
Пожалуй,это тот редкий случай Laughing Судя по всему,от 48 масштаба отличается только отсутствием клёпки.
^
    
Отличная работа.

С уважением,
Игорь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная Виверна! С интересом посмотрел фотопроцесс-все в меру. А повествование истории создания выше всяких похвал-и весело и познавательно))
^
    
Игорь,Сергей,спасибо за коменты! С уважением.Вадим.
^
    
Вадим, хороший у тебя получился Вайверн! Мне понравилось. Плюс поставлю позже, слишком быстро ты модели собираешь))

По матчасти окраски хочу добавить, что на этой машине часть фюзеляжа за коком должна быть цвета скай, а не серого.

Еще замечу, что белый серийный номер на передней кромке крыла встречался не только на суэцких машинах. Возможно, особенность определенных эскадрилий (у 813-й он вроде всегда был). Был ли он на этой конкретный машине из 830-ой эскадрильи - не известно. У меня фото нет. Кстати, это же у тебя не декаль из набора, ты его сам добавил, да? Трумп этот номер вроде в своей деке не дает.
^
    
Женя,приветствую!Спасибо,что обратил внимание на работу.Судя по найденному фото, стартер движка у 378 борта во время Суэцкого кризиса был окрашен в EDSG.
# # Номера на кромках консолей Трумп не даёт.Так что, возможно,это моя отсебятина. Фото опровергающих или подтверждающих дублирование номеров на 378 в сети не нашёл.
^
    
Интересное фото. На переднем плане стоит машина с номером 371 без черно-желтых полос. Пишут, что машина с этим номером была потеряна во время конфликта. Тогда не исключено, что это фото сделано после суэцкого кризиса. Но нос цвета EDSG у 378 борта это не отменяет) Тут я согласен. Взял на заметку.

MAUS писал(а):
Номера на кромках консолей Трумп не даёт.Так что, возможно,это моя отсебятина.

Возможно и нет. Моя мысль в том, что номера на передней кромке крыла на вайвернах были не только во время суэца, но в разное время, до и после. А вот когда и зачем их там дублировали - это вопрос, на который хочется знать ответ. А то у меня в планах тоже Вайверн есть)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим, отличная работа.
Механизация и клеп очень оживили модель.
Да и ниша задней опоры тоже добавила зрелищности.
^
    
Борис,Газ*ель, благодарю за внимание к работе! С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Re: Trumpeter 1/72 Wyvern - Крылатый дракон с двумя орлиными ног

Газ*ель писал(а):
Отличная работа!
Один вопрос, посадочное место подвесного бака не вызвало нареканий? Или, может быть, линия складывания крыла.
Конечно,вызвало.Штатные отверстия были заглушены,посадочные места ПТБ перенесены на центроплан. Устранить этот баг Трумпа дело полу-часа. Линия складывания крыла ,похоже, у Трумпа не смещена.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классная модель! Пересмотрел все Ваши работы, сплошь необычные и редкие машины. Узнал много нового.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy