Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/48 Су-24 (Su-24 F...(#361) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 5455565758  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/361.html
Ну что, Володя, дождался? Smile
^
    
Vlad~Shvalov писал(а):
Mik32: Однозначно 3d новую делать и печатать с нужной точностью...
(Борода: не спугни...)


Надеюсь не спугнет Smile
Я уже собственно говоря начал потихоньку, правда простой Су-24, 18 серии и двигатель, но это в качестве изучения Fusion 360:

# # # # #
#
Сейчас собираю материал по Су-24М. Надеюсь хватит сил и терпения. Хочется сделать чтобы ВАХХХХ...., если получится Smile

To: Борода
Весь походу лучше.... Уж очень Трумпетер разочаровал....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Это точно! Потому что самстоятельно сделать модель самолета в 48-м невероятно сложно, а уровня Су-24 вообще подвиг!
Неужели народ этого не понимает Facepalm
Ну посмотрим, может чудо состоится Very Happy
^
    
Шарр писал(а):
Су-24 с нуля Shocked Ну ну..., а Вы хотя бы какую нибудь модель самолета в 48м с нуля делали?
Если да, то можно посмотреть?


А я не планирую выдать на гора готовый проект за пару месяцев, около года уйдет полагаю.
По крайне мере попытка не пытка как говорил товарищ Сталин.
Может и окажется одним из сотни, а может что и получится, поживем увидим...
Какая разница, делал или нет, всё бывает впервые, попробовать стоит, я к этому самолету уже год присматриваюсь, уж очень хорош...
По крайней мере ради него я 3D принтер фотополимерный купил для обеспечения точной печати, надеюсь всё серьёзно.... Smile
Тестовая печать некоторых частей двигателя в масштабе 1:72:

# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Шарр писал(а):
Nazar
Это точно! Потому что самстоятельно сделать модель самолета в 48-м невероятно сложно, а уровня Су-24 вообще подвиг!
Неужели народ этого не понимает Facepalm
Ну посмотрим, может чудо состоится Very Happy


Давай попробуем,
Помощь с инфой, советы от эксперта всегда приветствуется!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я конечно не хочу советовать, но не проще было выбрать что нибудь по проще и самое главное чего нет на рынке, да хоть тот же Ту-128 в 48-м например. Хотя его проще тоже не назовешь.
Продаваемо будет лучше - точно.
^
    
Шарр писал(а):
Я конечно не хочу советовать, но не проще было выбрать что нибудь по проще и самое главное чего нет на рынке, да хоть тот же Ту-128 в 48-м например. Хотя его проще тоже не назовешь.
Продаваемо будет лучше - точно.


Именно Су-24М, уже год из башки не выходит.....
Продавать нет в планах, на данный момент рассматриваю как хобби проект.
Если срастется, полагаю, что будет справедливо поделиться 3D моделью с теми, кто будет в теме (в смысле окажет посильную помощь информацией, помощь в 3D дизайне и т.д)... Блин, каламбурчик получился Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mik32
А Вы не предполагаете что за то время пока вы будете его делать (год, два,три...), какой нибудь ГритВол не отольет его в пластике под давлением?
В любом случае желаю Вам удачи в этом не легком деле)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр

Не отольет... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Ну наверняка сказать сейчас нельзя, кому нибудь (производителю) в голову все равно придет его сделать, рано или поздно)
Вопрос времени Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр
Будь объективным... Wink
^
    
Шарр писал(а):
Mik32
А Вы не предполагаете что за то время пока вы будете его делать (год, два,три...), какой нибудь ГритВол не отольет его в пластике под давлением?
В любом случае желаю Вам удачи в этом не легком деле)


Буду только рад.
Я делаю для своего удовольствия...
Спасибо!
Технологии с момента первого поста этой темы в 2006 году шагнули далеко вперед: 3D моделирование, 3D печать уже широко доступны, думаю шансы есть...
Представляете этой теме уже 14 лет в октябре будет!

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 12 секунд:

Nazar
Нужна помощь.
В теме "Су-24-вопросы по матчасти" есть информация, что согласно рисунка ниже:
- "Длина Б" Су-24М составляет 24 598 мм, т.е длина модели в масштабе 1:48 будет 512,4 мм
- "Длина А" Су-24М составляет 21 822 мм, т.е эта длина в масштабе 1:48 будет 454 мм. Если не ошибюсь, в одном из постов Вы делали замечательное сравнение различных чертежей и везде этот параметр довольно таки сильно отличается от расчетного. Вопрос: является ли "Длина А" оригинала 21 822 мм заслуживающей доверия? Может быть эта длина включает парашютно-тормозной контейнер? Тогда если мерять от основания ПВД до ПТК получается 456 мм в масштабе 1:48, что близко к расчетным 454 мм.
В работе использую чертеж от Zlinek и эти значения у меня по чертежу в масштабе 1:48 получились
- "Длина Б" - 512 мм, что соответствует расчетному.
- "Длина А" - 442 мм, что на 12 мм меньше расчетного, если мерять по хвостовому коку (соплам).

#
Спасибо!
^
    
О как интересно - сам недавно думал на тему покупки фотополимерного принтера для схожих целей (даж сделал простенькие 3д баки на суперхорнет для того чтобы потестить прогу), а тут такая тема.

Имхо - затея полностью себя оправдывает по двум причинам.

1 - если сделать даже половину такого проекта как надо - то опыт 3д моделирования будет очень значительным, что может оказаться полезным для автора в жизни вообще.

2. как по мне - именно за таким моделизмом будущее. Потому что даст реальную свободу как в масштабах, так и многих других нюансах моделизма. Кроме того качество печати будет улучшаться. На АРЦ вон в одной из тем про бомбы показывает кто-то свои отпечатанные изделия - очень здорово смотрится.

Так что автору успехов в этом деле!!!

Единственно, что мне кажется несколько неправильным на данный момент - это работа над двигателями и прочей малозначимой и малозаметной кстати на модели мелочевкой к ним. Имхо - сначала надо сделать сам планер, чтобы мотивация не пропадала. Ну а потом уже все эти сопла-кольца делать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Здесь таких проектов, на моей памяти, за 18 лет, было под сотню и ни в одном я не увидел конечного результата...

В те времена, когда китайцы ещё только чесали свою китайскую макушку, около двадцати лет тому с нуля в 48-м из холодильников...
# #
...ныне уже давно подарен. Crying or Very sad
Или мы конкретно про 3D? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
около двадцати лет тому с нуля в 48-м из холодильников

Зачетный "чумадан"! УрАЛ - тоже из холодильника? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
УрАЛ - тоже из холодильника?

Не - "Урал" из тех же лет...не помню чей в 43-м масштабе...
#
...он планировался под АПА-4: морда переделана под 375-й, и были заготовки агрегата и ферм, но чё-то не срослось... Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша круто . Спарка тоже самодел или трамп с неомегой ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FLINt писал(а):
Спарка тоже самодел или трамп с неомегой

Это прошлый век - тогда ещё ни Трампа, ни афтера Неомеговского не было; это ХоббиКрафт...
#
...перепиленный c использованием всё тех же холодильников... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Смотриться очень серьезно! А фото процесса не осталось? Я понимаю что не было цифровых фотиков, но всеже может на пленке? Оцифровать же можно?
И вообще надо хозяина найти чтобы сделал хорошую фотосессию. Не каждый день увидишь Су-24 в 48м самодел!
Такие модели надо показывать людям!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Шарр
Нет, конечно ничего не осталось: тогда не только скалы, но и компа-то у меня не было, а стало быть и не было нужды что-либо фиксировать.
^
    
serega-mig писал(а):
О как интересно - сам недавно думал на тему покупки фотополимерного принтера для схожих целей (даж сделал простенькие 3д баки на суперхорнет для того чтобы потестить прогу), а тут такая тема.

Так что автору успехов в этом деле!!!

Спасибо!

Единственно, что мне кажется несколько неправильным на данный момент - это работа над двигателями и прочей малозначимой и малозаметной кстати на модели мелочевкой к ним. Имхо - сначала надо сделать сам планер, чтобы мотивация не пропадала. Ну а потом уже все эти сопла-кольца делать.


Двигатель и остальное сделано в процессе изучения Fusion 360, так сказать пробный камень не имеющий отношения к Су-24М.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Борода писал(а):
Nazar писал(а):
Здесь таких проектов, на моей памяти, за 18 лет, было под сотню и ни в одном я не увидел конечного результата...

В те времена, когда китайцы ещё только чесали свою китайскую макушку, около двадцати лет тому с нуля в 48-м из холодильников...
# #
...ныне уже давно подарен. Crying or Very sad
Или мы конкретно про 3D? Rolling Eyes



Мы конкретно про Су-24М
Классная модель!
Сколько по времени заняла постройка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mik32 писал(а):
Мы конкретно про Су-24М Сколько по времени заняла постройка?

Примерно год...точнее не скажу - давно было... Rolling Eyes
^
    
Страница 55 из 58 На страницу Пред.  123 ... 5455565758  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy